Le programme de la 11e journée du tournoi de tennis sur herbe de Wimbledon, ce vendredi :

Court central (14 heures) :

Simple messieurs

1/2 finales :

Novak Djokovic (Ser/N.1) - Roger Federer (Sui/N.3)

Andy Murray (G-B/N.4) - Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5)

Court 1 :

Double dames

1/2 finale :

Liezel Huber/Lisa Raymond (USA/N.1) - Serena et Venus Williams (USA)

Double messieurs

1/2 finale :

Robert Lindstedt/Horia Tecau (Suè/Rou/N.5) - Jurgen Melzer/Philipp Petzschner (Aut-All/N.10)

Court 3 :

Ladies Invitation - Double

Sabine Appelmans/Barbara Schett (BEL/Aut/N.2) - Martina Navratilova/Jana Novotna (USA/Tch)

Double messieurs

1/2 finale :

Jonathan Marray/Frederik Nielsen (G-B/Dan) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2)

Double dames

1/2 finale :

Flavia Pennetta/Francesca Schiavone (Ita) - Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (Tch/N.6)

Court 8 :

Double jeunes filles, match 4

1/4 de finale :

Francoise Abanda/Sachia Vickery (Can/USA/N.4) - Elke Lemmens/Elise Mertens (BEL)

Court 14 : Chaises roulantes dames - Double

1/2 finale :

Annick Sevenans/Sharon Walraven (BEL/P-B/N.2) - Lucy Shuker/Jordanne Whiley (G-B)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme de la 11e journée du tournoi de tennis sur herbe de Wimbledon, ce vendredi : Court central (14 heures) : Simple messieurs 1/2 finales : Novak Djokovic (Ser/N.1) - Roger Federer (Sui/N.3) Andy Murray (G-B/N.4) - Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) Court 1 : Double dames 1/2 finale : Liezel Huber/Lisa Raymond (USA/N.1) - Serena et Venus Williams (USA) Double messieurs 1/2 finale : Robert Lindstedt/Horia Tecau (Suè/Rou/N.5) - Jurgen Melzer/Philipp Petzschner (Aut-All/N.10) Court 3 : Ladies Invitation - Double Sabine Appelmans/Barbara Schett (BEL/Aut/N.2) - Martina Navratilova/Jana Novotna (USA/Tch) Double messieurs 1/2 finale : Jonathan Marray/Frederik Nielsen (G-B/Dan) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2) Double dames 1/2 finale : Flavia Pennetta/Francesca Schiavone (Ita) - Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (Tch/N.6) Court 8 : Double jeunes filles, match 4 1/4 de finale : Francoise Abanda/Sachia Vickery (Can/USA/N.4) - Elke Lemmens/Elise Mertens (BEL) Court 14 : Chaises roulantes dames - Double 1/2 finale : Annick Sevenans/Sharon Walraven (BEL/P-B/N.2) - Lucy Shuker/Jordanne Whiley (G-B) Sportfootmagazine.be, avec Belga