Le programme de Wimbledon ce vendredi 29 juin :

Court central (début à 14h00) :

Novak Djokovic (Ser/N.1) - Radek Stepanek (Tch/N.28)

Agnieszka Radwanska (Pol/N.3) - Heather Watson (G-B)

Roger Federer (Sui/N.3) - Julien Benneteau (Fra/N.29)

Court N.1 (début à 14h00) :

Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (Can/N.21) 6-7 (3/7), 7-6 (9/7), 3-3 à terminer

Maria Sharapova (Rus/N.1) - Su-Wei Hsieh (Taï)

Vera Zvonareva (Rus/N.12) - Kim Clijsters (Bel)

Nicolas Almagro (Esp/N.12) - Richard Gasquet (Fra/N.18)

Court N.2 (début à 12h30) :

Viktor Troicki (Ser) - Juan Monaco (Arg/N.15)

Christina McHale (USA/N.28) - Angelique Kerber (All/N.8)

Mikhail Youzhny (Rus/N.26) - Janko Tipsarevic (Ser/N.8)

Court N.3 (début à 12h30) :

Sloane Stephens (USA) - Sabine Lisicki (All/N.15)

Fernando Verdasco (Esp/N.17) - Xavier Malisse (Bel) Nadia Petrova (Rus/N.20) - Camila Giorgi (Ita)

Court N.8 (début à 12h30) :

4e match

Yen-Hsun Lu/Alexander Waske (Taï/All) - Xavier Malisse/Dick Norman (Bel) Court N.12 (début à 12h30) :

Peng Shuai (Chn/N.30) - Arantxa Rus (P-B)

Florian Mayer (All/N.31) - Jerzy Janowicz (Pol)

Court N.16 (début à 12h30) : Santiago Gonzalez/Christopher Kas (Mex/All/N.12) - Steve Darcis/Olivier Rochus (Bel)

Court N.18 (début à 12h30) : Alejandro Falla (Col) - Denis Istomin (Ouz)

Sorana Cirstea (Rou) - Maria Kirilenko (Rus/N.17)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme de Wimbledon ce vendredi 29 juin : Court central (début à 14h00) : Novak Djokovic (Ser/N.1) - Radek Stepanek (Tch/N.28) Agnieszka Radwanska (Pol/N.3) - Heather Watson (G-B) Roger Federer (Sui/N.3) - Julien Benneteau (Fra/N.29) Court N.1 (début à 14h00) : Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (Can/N.21) 6-7 (3/7), 7-6 (9/7), 3-3 à terminer Maria Sharapova (Rus/N.1) - Su-Wei Hsieh (Taï) Vera Zvonareva (Rus/N.12) - Kim Clijsters (Bel) Nicolas Almagro (Esp/N.12) - Richard Gasquet (Fra/N.18) Court N.2 (début à 12h30) : Viktor Troicki (Ser) - Juan Monaco (Arg/N.15) Christina McHale (USA/N.28) - Angelique Kerber (All/N.8) Mikhail Youzhny (Rus/N.26) - Janko Tipsarevic (Ser/N.8) Court N.3 (début à 12h30) : Sloane Stephens (USA) - Sabine Lisicki (All/N.15) Fernando Verdasco (Esp/N.17) - Xavier Malisse (Bel) Nadia Petrova (Rus/N.20) - Camila Giorgi (Ita) Court N.8 (début à 12h30) : 4e match Yen-Hsun Lu/Alexander Waske (Taï/All) - Xavier Malisse/Dick Norman (Bel) Court N.12 (début à 12h30) : Peng Shuai (Chn/N.30) - Arantxa Rus (P-B) Florian Mayer (All/N.31) - Jerzy Janowicz (Pol) Court N.16 (début à 12h30) : Santiago Gonzalez/Christopher Kas (Mex/All/N.12) - Steve Darcis/Olivier Rochus (Bel) Court N.18 (début à 12h30) : Alejandro Falla (Col) - Denis Istomin (Ouz) Sorana Cirstea (Rou) - Maria Kirilenko (Rus/N.17) Sportfootmagazine.be, avec Belga