Le programme de ce mercredi à Wimbledon :

Court Central (début à 14h) :

Simple messieurs (quarts de finale) :

Roger Federer (Sui/N.3) - Mikhail Youzhny (Rus/N.26)

David Ferrer (Esp/N.7) - Andy Murray (G-B/N.4)

Court 1 (début à 14h) :

Simple messieurs (quarts de finale) :

Novak Djokovic (Ser/N.1) - Florian Mayer (All/N.31)

Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Philipp Kohlschreiber (All/N.27)

Court 2 (à partir de 12h30) :

Double messieurs (3e tour) :

Robert Lindstedt/Horia Tecau (Sue/Rou/N.5) - Steve Darcis/Olivier Rochus (BEL) 6-4 à finir

Court 4 (12h00) :

Simple juniores (2e tour) :

Elise Mertens (BEL) - Anett Kontaveit (Est/N.11)

Simple juniors (2e tour) :

Pedja Krstin (Ser) - Kimmer Coppejans (BEL/N.2)

Simple juniores (3e tour) :

Sachia Vickery (USA/7) OU Barbara Haas (Aut) - Elise Mertens (BEL) OU Anett Kontaveit (Est/N.11)

Double juniores (1er tour) :

Elke Lemmens/Elise Mertens (BEL) - Darya Kasatkina/Anastasiya Komardina (Rus)

Court 10 (12h00) :

Simple juniors (3e tour) :

Gianluigi Quinzi (Ita/N.3) - Julien Cagnina (BEL/N.13)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme de ce mercredi à Wimbledon : Court Central (début à 14h) : Simple messieurs (quarts de finale) : Roger Federer (Sui/N.3) - Mikhail Youzhny (Rus/N.26) David Ferrer (Esp/N.7) - Andy Murray (G-B/N.4) Court 1 (début à 14h) : Simple messieurs (quarts de finale) : Novak Djokovic (Ser/N.1) - Florian Mayer (All/N.31) Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Philipp Kohlschreiber (All/N.27) Court 2 (à partir de 12h30) : Double messieurs (3e tour) : Robert Lindstedt/Horia Tecau (Sue/Rou/N.5) - Steve Darcis/Olivier Rochus (BEL) 6-4 à finir Court 4 (12h00) : Simple juniores (2e tour) : Elise Mertens (BEL) - Anett Kontaveit (Est/N.11) Simple juniors (2e tour) : Pedja Krstin (Ser) - Kimmer Coppejans (BEL/N.2) Simple juniores (3e tour) : Sachia Vickery (USA/7) OU Barbara Haas (Aut) - Elise Mertens (BEL) OU Anett Kontaveit (Est/N.11) Double juniores (1er tour) : Elke Lemmens/Elise Mertens (BEL) - Darya Kasatkina/Anastasiya Komardina (Rus) Court 10 (12h00) : Simple juniors (3e tour) : Gianluigi Quinzi (Ita/N.3) - Julien Cagnina (BEL/N.13) Sportfootmagazine.be, avec Belga