Le programme de la 10e journée des Internationaux de tennis de Grande-Bretagne ce jeudi :

Court central (à partir de 14 heures) :

Simple dames

1/2 finales :

Angelique Kerber (All/N.8) - Agnieszka Radwanska (Pol/N.3)

Serena Williams (USA/N.6) - Victoria Azarenka (Blr/N.2)

Court 1 :

Double messieurs

1/4 de finale :

Scott Lipsky/Rajeev Ram (USA) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2)

Double dames

1/4 de finale :

Nuria Llagostera Vives/Maria Jose Martinez Sanchez (Esp/N.9) - Flavia Pennetta/Francesca Schiavone (Ita) 2-6, 7-6 (7/0), 2-2

Court 2 :

Double dames

1/4 de finale :

Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (Tch/N.6) - Sara Errani/Roberta Vinci (Ita/N.2)

Court 3 :

Double messieurs

1/4 de finale :

Daniele Bracciali/Julian Knowle (Ita/Aut) - Robert Lindstedt/Horia Tecau (Suè/Rou/N.5)

Court 6 : Juniors garçons

1/4 de finale :

Kimmer Coppejans (Bel/N.2) - Mitchell Krueger (USA/N.8)

Court 10 :

Double jeunes filles

2e tour :

Elke Lemmens/Elise Mertens (Bel) - Montserrat Gonzalez/Chalena Scholl (Par/USA/N.8)

Court 12 :

Double messieurs

1/4 de finale :

Ivan Dodig/Marcelo Melo (Cro/Bré/N.15) - Jurgen Melzer/Philipp Petzschner (Aut/All/N.10)

Court 18 :

Ladies Invitation

Double dames :

Sabine Appelmans/Barbara Schett (Bel/Aut/N.2) - Tracy Austin/Kathy Rinaldi (USA)

Court à déterminer

Pas avant 17h00 :

Double dames

1/4 de finale :

Serena et Venus Williams (USA) - Raquel Kops-Jones/Abigail Spears(USA/N.10)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme de la 10e journée des Internationaux de tennis de Grande-Bretagne ce jeudi : Court central (à partir de 14 heures) : Simple dames 1/2 finales : Angelique Kerber (All/N.8) - Agnieszka Radwanska (Pol/N.3) Serena Williams (USA/N.6) - Victoria Azarenka (Blr/N.2) Court 1 : Double messieurs 1/4 de finale : Scott Lipsky/Rajeev Ram (USA) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2) Double dames 1/4 de finale : Nuria Llagostera Vives/Maria Jose Martinez Sanchez (Esp/N.9) - Flavia Pennetta/Francesca Schiavone (Ita) 2-6, 7-6 (7/0), 2-2 Court 2 : Double dames 1/4 de finale : Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (Tch/N.6) - Sara Errani/Roberta Vinci (Ita/N.2) Court 3 : Double messieurs 1/4 de finale : Daniele Bracciali/Julian Knowle (Ita/Aut) - Robert Lindstedt/Horia Tecau (Suè/Rou/N.5) Court 6 : Juniors garçons 1/4 de finale : Kimmer Coppejans (Bel/N.2) - Mitchell Krueger (USA/N.8) Court 10 : Double jeunes filles 2e tour : Elke Lemmens/Elise Mertens (Bel) - Montserrat Gonzalez/Chalena Scholl (Par/USA/N.8) Court 12 : Double messieurs 1/4 de finale : Ivan Dodig/Marcelo Melo (Cro/Bré/N.15) - Jurgen Melzer/Philipp Petzschner (Aut/All/N.10) Court 18 : Ladies Invitation Double dames : Sabine Appelmans/Barbara Schett (Bel/Aut/N.2) - Tracy Austin/Kathy Rinaldi (USA) Court à déterminer Pas avant 17h00 : Double dames 1/4 de finale : Serena et Venus Williams (USA) - Raquel Kops-Jones/Abigail Spears(USA/N.10) Sportfootmagazine.be, avec Belga