Le programme des principales rencontres de la 4e journée des Internationaux de Grande-Bretagne de tennis, ce jeudi à Wimbledon :


Court central (début à 14h00)
Serena Williams (USA/N.6) - Melinda Czink (Hon)
Ivo Karlovic (Cro) - Andy Murray (G-B/N.4)
Lukas Rosol (Tch) - Rafael Nadal (Esp/N.2)

Court N.1 (début à 14h00) Maria Sharapova (Rus/N.1) - Tsvetana Pironkova (Bul) 7-6 (7/3), 6-1 à terminer
James Ward (G-B) - Mardy Fish (USA/N.10)
Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (Can/N.21)
Elena Baltacha (G-B) - Petra Kvitova (Tch/N.4)

Court N.2 (début à 12h30)
Anne Keothavong (G-B) - Sara Errani (Ita/N.10)
David Ferrer (Esp/N.7) - Kenny De Schepper (Fra)
Bjorn Phau (All) - Andy Roddick (USA/N.30)
Romina Oprandi (Sui) - Victoria Azarenka (Blr/N.2)

Court N.3 (début à 12h30)
Xavier Malisse (Bel) - Gilles Simon (Fra/N.13)
Ana Ivanovic (Ser/N.14) - Kateryna Bondarenko (Ukr)
Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Guillermo Garcia Lopez (Esp)

Court N.6 (début à 12h30)
5e match
Shahar Peer/Yanina Wickmayer (Isr/Bel) -
Agnieszka et Urszula Radwanska (Pol)

Court 14 (début à 12h30)
1er match
David Goffin (Bel) - Jesse Levine (USA)

Court 18 (début à 12h30)

2e match
Galina Voskoboeva (Kaz) - Yanina Wickmayer (Bel).

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme des principales rencontres de la 4e journée des Internationaux de Grande-Bretagne de tennis, ce jeudi à Wimbledon : Court central (début à 14h00) Serena Williams (USA/N.6) - Melinda Czink (Hon) Ivo Karlovic (Cro) - Andy Murray (G-B/N.4) Lukas Rosol (Tch) - Rafael Nadal (Esp/N.2) Court N.1 (début à 14h00) Maria Sharapova (Rus/N.1) - Tsvetana Pironkova (Bul) 7-6 (7/3), 6-1 à terminer James Ward (G-B) - Mardy Fish (USA/N.10) Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (Can/N.21) Elena Baltacha (G-B) - Petra Kvitova (Tch/N.4) Court N.2 (début à 12h30) Anne Keothavong (G-B) - Sara Errani (Ita/N.10) David Ferrer (Esp/N.7) - Kenny De Schepper (Fra) Bjorn Phau (All) - Andy Roddick (USA/N.30) Romina Oprandi (Sui) - Victoria Azarenka (Blr/N.2) Court N.3 (début à 12h30) Xavier Malisse (Bel) - Gilles Simon (Fra/N.13) Ana Ivanovic (Ser/N.14) - Kateryna Bondarenko (Ukr) Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Guillermo Garcia Lopez (Esp) Court N.6 (début à 12h30) 5e match Shahar Peer/Yanina Wickmayer (Isr/Bel) - Agnieszka et Urszula Radwanska (Pol) Court 14 (début à 12h30) 1er match David Goffin (Bel) - Jesse Levine (USA) Court 18 (début à 12h30) 2e match Galina Voskoboeva (Kaz) - Yanina Wickmayer (Bel). Sportfootmagazine.be, avec Belga