Le programme de la 10e journée de l'US Open, ce mercredi à New York :

Stade Arthur-Ashe (à partir de 17h00) :

A finir : Marion Bartoli (Fra/N.11) mène Maria Sharapova (Rus/N.3) 4-0

A finir : Andy Roddick (USA/N.20) et Juan Martin Del Potro (Arg/N.7) 6-6

Andy Murray (G-B/N.3) - Marin Cilic (Cro/N.12)

(A partir de 01h00)

Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Serena Williams (USA/N.4)

Roger Federer (Sui/N.1) - Tomas Berdych (Tch/N.6)

Stade Louis Armstrong (à partir de 17h00) :

Sara Errani (Ita/N.10) v Roberta Vinci (Ita/N.20)

(Pas avant 18h30)

A finir: Novak Djokovic (Ser/N.2) mène Stanislas Wawrinka (Sui/N.18) 2-0

Grandstand (Pas avant 18h30)

A finir : Janko Tipsarevic (Ser/N.8) mène Philipp Kohlschreiber (All/N.19) 5-2

Court 4 (17h00) :

En 3e match :

Simple juniors - 2e tour :

Julien Cagnina (BEL/N.16) - Michael Mmoh (USA)

Court 6 (17h00) :

En 5e match :

Double juniors - 2e tour :

Kyle Edmund/Frederico Ferreira Silva (G-B/Por/N.8) - Julien Cagnina/Vasco Mensurad (BEL/Por)

Court 11 (17h00) :

Simple juniors - 2e tour :
Kimmer Coppejans (BEL/N.1) - Karen Khachanov (Rus)

Simple juniores - 2e tour :
Taylor Townsend (USA/N.1) - Elise Mertens (BEL)
Elke Lemmens (BEL) - Yulia Putintseva (Kaz/N.2)

En dernier match (après un match de double) :
Elise Mertens/Katerina Siniakova (BEL/Tch/N.5) - Erin Routliffe/Carol Zhao (Can/Can)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Le programme de la 10e journée de l'US Open, ce mercredi à New York : Stade Arthur-Ashe (à partir de 17h00) : A finir : Marion Bartoli (Fra/N.11) mène Maria Sharapova (Rus/N.3) 4-0 A finir : Andy Roddick (USA/N.20) et Juan Martin Del Potro (Arg/N.7) 6-6 Andy Murray (G-B/N.3) - Marin Cilic (Cro/N.12) (A partir de 01h00) Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Serena Williams (USA/N.4) Roger Federer (Sui/N.1) - Tomas Berdych (Tch/N.6) Stade Louis Armstrong (à partir de 17h00) : Sara Errani (Ita/N.10) v Roberta Vinci (Ita/N.20) (Pas avant 18h30) A finir: Novak Djokovic (Ser/N.2) mène Stanislas Wawrinka (Sui/N.18) 2-0 Grandstand (Pas avant 18h30) A finir : Janko Tipsarevic (Ser/N.8) mène Philipp Kohlschreiber (All/N.19) 5-2 Court 4 (17h00) : En 3e match : Simple juniors - 2e tour : Julien Cagnina (BEL/N.16) - Michael Mmoh (USA) Court 6 (17h00) : En 5e match : Double juniors - 2e tour : Kyle Edmund/Frederico Ferreira Silva (G-B/Por/N.8) - Julien Cagnina/Vasco Mensurad (BEL/Por) Court 11 (17h00) : Simple juniors - 2e tour : Kimmer Coppejans (BEL/N.1) - Karen Khachanov (Rus) Simple juniores - 2e tour : Taylor Townsend (USA/N.1) - Elise Mertens (BEL) Elke Lemmens (BEL) - Yulia Putintseva (Kaz/N.2)En dernier match (après un match de double) : Elise Mertens/Katerina Siniakova (BEL/Tch/N.5) - Erin Routliffe/Carol Zhao (Can/Can) Sportfootmagazine.be, avec Belga