Les principaux matches au programme de la 3e journée de l'US Open, ce mercredi à New York (à partir de 17h00 belges).

Stade Arthur-Ashe :

Victoria Azarenka (Blr/N.1) - Kirsten Flipkens (BEL)

Pas avant 19h00:

Xavier Malisse (BEL) - John Isner (USA/N.9)

Laura Robson (G-B) - Kim Clijsters (BEL/N.23)

A partir de 1h00:

Maria Sharapova (Rus/N.3) - Lourdes Dominguez (Esp)

Andy Murray (G-B/N.3) - Ivan Dodig (Cro)

Stade Louis-Armstrong

Kevin Anderson (AfS) - David Ferrer (Esp/N.4)

Petra Kvitova (Tch/N.5) - Alize Cornet (Fra)

Juan Martin Del Potro (Arg/N.7) - Florent Serra (Fra)

Pas avant 21h30 (et susceptible d'être déplacé sur le Stade Arthur Ashe) :

Samantha Stosur (Aus/N.7) - Edina Gallovits-Hall (Rou)

Grandstand :

Janko Tipsarevic (Ser/N.8) - Guillaume Rufin (Fra)

Li Na (Chn/N.9) - Casey Dellacqua (Aus)

Court 4 :

Aleksandra Wozniak (Can) - Lucie Safarova (Tch/N.15)

Yanina Wickmayer (BEL/N/25) - Pauline Parmentier (Fra)

4-ème match:

Steve Darcis/David Goffin (BEL) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2)

Court 6 :

Viktor Troicki (Ser/N.29) - Cedrik-Marcel Stebe (All)

Court 7 :

Mikhail Youzhny (Rus/N.28) - Gilles Muller (Lux)

Tommy Robredo (Esp) - Andreas Seppi (Ita/N.26)

Court 11 :

Richard Gasquet (Fra/N.13) - Albert Montanes (Esp)

Marion Bartoli (Fra/N.11) - Romina Oprandi (Sui)

Court 13 :

Magdalena Rybarikova (Svq) - Zheng Jie (Chn/N.28)

Tobias Kamke (All) - Lleyton Hewitt (Aus)

Kristina Mladenovic (Fra) - Anastasia Pavlyuchenkova (Rus/N.17)

Philipp Kohlschreiber (All/N.19) - Michaël Llodra (Fra)

Court 16 :

Dick Norman/Alexander Waske (BEL/All) - Frantisek Cermak/Michal Mertinak (Tch/Svq)

Court 17 :

Nadia Petrova (Rus/N.19) - Simona Halep (Rou)
Varvara Lepchenko (VSt/31) - Anastasia Rodionova (Aus)
Ernests Gulbis (Let) - Tommy Haas (All/N.21)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Les principaux matches au programme de la 3e journée de l'US Open, ce mercredi à New York (à partir de 17h00 belges). Stade Arthur-Ashe : Victoria Azarenka (Blr/N.1) - Kirsten Flipkens (BEL) Pas avant 19h00: Xavier Malisse (BEL) - John Isner (USA/N.9) Laura Robson (G-B) - Kim Clijsters (BEL/N.23) A partir de 1h00: Maria Sharapova (Rus/N.3) - Lourdes Dominguez (Esp) Andy Murray (G-B/N.3) - Ivan Dodig (Cro) Stade Louis-Armstrong Kevin Anderson (AfS) - David Ferrer (Esp/N.4) Petra Kvitova (Tch/N.5) - Alize Cornet (Fra) Juan Martin Del Potro (Arg/N.7) - Florent Serra (Fra) Pas avant 21h30 (et susceptible d'être déplacé sur le Stade Arthur Ashe) : Samantha Stosur (Aus/N.7) - Edina Gallovits-Hall (Rou) Grandstand : Janko Tipsarevic (Ser/N.8) - Guillaume Rufin (Fra) Li Na (Chn/N.9) - Casey Dellacqua (Aus) Court 4 : Aleksandra Wozniak (Can) - Lucie Safarova (Tch/N.15) Yanina Wickmayer (BEL/N/25) - Pauline Parmentier (Fra) 4-ème match: Steve Darcis/David Goffin (BEL) - Bob et Mike Bryan (USA/N.2) Court 6 : Viktor Troicki (Ser/N.29) - Cedrik-Marcel Stebe (All) Court 7 : Mikhail Youzhny (Rus/N.28) - Gilles Muller (Lux) Tommy Robredo (Esp) - Andreas Seppi (Ita/N.26) Court 11 : Richard Gasquet (Fra/N.13) - Albert Montanes (Esp) Marion Bartoli (Fra/N.11) - Romina Oprandi (Sui) Court 13 : Magdalena Rybarikova (Svq) - Zheng Jie (Chn/N.28) Tobias Kamke (All) - Lleyton Hewitt (Aus) Kristina Mladenovic (Fra) - Anastasia Pavlyuchenkova (Rus/N.17) Philipp Kohlschreiber (All/N.19) - Michaël Llodra (Fra) Court 16 : Dick Norman/Alexander Waske (BEL/All) - Frantisek Cermak/Michal Mertinak (Tch/Svq) Court 17 : Nadia Petrova (Rus/N.19) - Simona Halep (Rou) Varvara Lepchenko (VSt/31) - Anastasia Rodionova (Aus) Ernests Gulbis (Let) - Tommy Haas (All/N.21) Sportfootmagazine.be, avec Belga