Les principaux matches au programme de la 2e journée de l'US Open, ce mardi à New York (à partir de 17h00 belges) :

Stade Arthur-Ashe :

Nina Bratchikova (Rus) - Agnieszka Radwanska (Pol/N.2)

Pas avant 19h00 :

Andy Roddick (USA/N.20) - Rhyne Williams (USA)

Venus Williams (USA) - Bethanie Mattek-Sands (USA)

Pas avant 1h00

Novak Djokovic (Ser/N.2) - Paolo Lorenzi (Ita)

Serena Williams (USA/N.4) - Coco Vandeweghe (USA)

Stade Louis-Armstrong

Tomas Berdych (Tch/N.6) - David Goffin (BEL) Sam Querrey (USA/N.27) - Lu Yen-Hsun (Taï)

Francesca Schiavone (Ita/N.22) - Sloane Stephens (USA)

Pas avant 0h00 :

Caroline Wozniacki (Dan/N.8) - Irina-Camelia Begu (Rou)

Grandstand :

Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Elina Svitolina (Ukr)

Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Karol Beck (Svq)

Juan Monaco (Arg/N.16) - Guillermo Garcia-Lopez (Esp)

Pas avant 21h30 (match qui pourrait être déplacé sur le Stade Arthur-Ashe) :

Christina McHale (USA/N.21) - Kiki Bertens (P-B)

Court N.4 :

Jelena Jankovic (Ser/N.30) Kateryna Bondarenko (Ukr)

Olga Govortsova (Blr) - Tamira Paszek (Aut/N.29)

Court N.6 :

Andrea Hlavackova (Tch) - Klara Zakopalova (Tch/N.24)

Ayumi Morita (Jap) - Monica Niculescu (Rou/N.26)

Court N.7 :

Dominika Cibulkova (Svq/N.13) - Johanna Larsson (Suè)

Court N.8 :

Peng Shuai (Chn/N.32) - Elena Vesnina (Rus)

Sergiy Stakhovsky (Ukr) - Stanislas Wawrinka (Sui/N.18)

Court N.10 :

Urszula Radwanska (Pol) - Roberta Vinci (Ita/N.20)

Court N.11 :

Santiago Giraldo (Col) - Milos Raonic (Can/N.15)

Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Chanelle Scheepers (AfS)

Olivier Rochus (BEL) - Julien Benneteau (Fra)

Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Chanelle Scheepers (AfS)

Court N.12 :

Ekaterina Makarova (Rus) - Eleni Daniilodou (Grè)

Steve Darcis (BEL) - Malek Jaziri (Tun)

Court N.13 :

Sara Errani (Ita/N.10) - Garbine Maguruzza (Esp)

Court N.17 : Nicolas Almagro (Esp/N.11) - Radek Stepanek (Tch)

Angelique Kerber (All/N.6) - Anne Keothavong (G-B)

Alexander Dolgopolov (Ukr/N.14) - Jesse Levine (USA)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Les principaux matches au programme de la 2e journée de l'US Open, ce mardi à New York (à partir de 17h00 belges) : Stade Arthur-Ashe : Nina Bratchikova (Rus) - Agnieszka Radwanska (Pol/N.2) Pas avant 19h00 : Andy Roddick (USA/N.20) - Rhyne Williams (USA) Venus Williams (USA) - Bethanie Mattek-Sands (USA) Pas avant 1h00 Novak Djokovic (Ser/N.2) - Paolo Lorenzi (Ita) Serena Williams (USA/N.4) - Coco Vandeweghe (USA) Stade Louis-Armstrong Tomas Berdych (Tch/N.6) - David Goffin (BEL) Sam Querrey (USA/N.27) - Lu Yen-Hsun (Taï) Francesca Schiavone (Ita/N.22) - Sloane Stephens (USA) Pas avant 0h00 : Caroline Wozniacki (Dan/N.8) - Irina-Camelia Begu (Rou) Grandstand : Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Elina Svitolina (Ukr) Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Karol Beck (Svq) Juan Monaco (Arg/N.16) - Guillermo Garcia-Lopez (Esp) Pas avant 21h30 (match qui pourrait être déplacé sur le Stade Arthur-Ashe) : Christina McHale (USA/N.21) - Kiki Bertens (P-B) Court N.4 : Jelena Jankovic (Ser/N.30) Kateryna Bondarenko (Ukr) Olga Govortsova (Blr) - Tamira Paszek (Aut/N.29) Court N.6 : Andrea Hlavackova (Tch) - Klara Zakopalova (Tch/N.24) Ayumi Morita (Jap) - Monica Niculescu (Rou/N.26) Court N.7 : Dominika Cibulkova (Svq/N.13) - Johanna Larsson (Suè) Court N.8 : Peng Shuai (Chn/N.32) - Elena Vesnina (Rus) Sergiy Stakhovsky (Ukr) - Stanislas Wawrinka (Sui/N.18) Court N.10 : Urszula Radwanska (Pol) - Roberta Vinci (Ita/N.20) Court N.11 : Santiago Giraldo (Col) - Milos Raonic (Can/N.15) Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Chanelle Scheepers (AfS) Olivier Rochus (BEL) - Julien Benneteau (Fra) Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Chanelle Scheepers (AfS) Court N.12 : Ekaterina Makarova (Rus) - Eleni Daniilodou (Grè) Steve Darcis (BEL) - Malek Jaziri (Tun) Court N.13 : Sara Errani (Ita/N.10) - Garbine Maguruzza (Esp) Court N.17 : Nicolas Almagro (Esp/N.11) - Radek Stepanek (Tch) Angelique Kerber (All/N.6) - Anne Keothavong (G-B) Alexander Dolgopolov (Ukr/N.14) - Jesse Levine (USA) Sportfootmagazine.be, avec Belga