Les principaux matches au programme de la 4e journée de l'US Open, ce jeudi à New York (à partir de 17h00) :

Stade Arthur-Ashe :

Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Sofia Arvidsson (Suè)

Pas avant 19h00 :
Mardy Fish (USA/N.23) - Nikolay Davydenko (Rus)
Serena Williams (USA/N.4) - Maria Jose Martinez (Esp)

A partir de 01h00 :
Roger Federer (Sui/N.1) - Bjorn Phau (All)
Venus Williams (USA) - Angelique Kerber (All/N.6)

Stade Louis-Armstrong :

Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Greta Arn (Hon)
Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Martin Klizan (Svq)
Sloane Stephens (USA) - Tatjana Malek (All)

Pas avant 23h00 :
James Blake (USA) - Marcel Granollers (Esp/N.24)

Grandstand :

Nicolas Almagro (Esp/N.11) - Philipp Petzschner (All)
Agnieszka Radwanska (Pol/N.2) - Carla Suarez (Esp)
Ruben Ramirez Hidalgo (Esp) - Sam Querrey (USA/N.27)
Sara Errani (Ita/N.10) - Vera Dushevina (Rus)

Court 4 :

Deuxième match :
Kim Clijsters/Kirsten Flipkens (BEL) - Chuang Chia-Jung/Zhang Shuai (Chn)
Fernando Verdasco (Esp/N.25) - Albert Ramos (Esp)

Court 6 :

Quatrième match :
Xavier Malisse/Mark Knowles (BEL/Bah) - Pablo Andujar/Guillermo Garcia-Lopez (Esp)

Court 7 :

Pablo Andujar (Esp) - Feliciano Lopez (Esp/N.30)

Court N.8 :

Jérémy Chardy (Fra) - Matthew Ebden (Aus)

Court N.11 :

Tim Smyczek (USA) - Kei Nishikori (Jap/N.17)
Roberta Vinci (Ita/N.20) - Yaroslova Shvedova (Kaz)
Jurgen Zopp (Est) - Tomas Berdych (CZH/N.6)

Court N.13 :

Dominika Cibulkova (Svq/N.13) - Bojana Jovanovski (Ser)
Marin Cilic (Cro/N.12) - Daniel Brands (All)
Jimmy Wang (Taï) - Gilles Simons (Fra/N.16)

Court N.17 :

Jelena Jankovic (Ser/N.30) - Lara Arruabarrena (Esp))
Paul-Henri Mathieu (Fra) - Milos Raonic (Can/N.15)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Les principaux matches au programme de la 4e journée de l'US Open, ce jeudi à New York (à partir de 17h00) : Stade Arthur-Ashe : Ana Ivanovic (Ser/N.12) - Sofia Arvidsson (Suè) Pas avant 19h00 : Mardy Fish (USA/N.23) - Nikolay Davydenko (Rus) Serena Williams (USA/N.4) - Maria Jose Martinez (Esp) A partir de 01h00 : Roger Federer (Sui/N.1) - Bjorn Phau (All) Venus Williams (USA) - Angelique Kerber (All/N.6)Stade Louis-Armstrong :Maria Kirilenko (Rus/N.14) - Greta Arn (Hon) Jo-Wilfried Tsonga (Fra/N.5) - Martin Klizan (Svq) Sloane Stephens (USA) - Tatjana Malek (All) Pas avant 23h00 : James Blake (USA) - Marcel Granollers (Esp/N.24)Grandstand : Nicolas Almagro (Esp/N.11) - Philipp Petzschner (All) Agnieszka Radwanska (Pol/N.2) - Carla Suarez (Esp) Ruben Ramirez Hidalgo (Esp) - Sam Querrey (USA/N.27) Sara Errani (Ita/N.10) - Vera Dushevina (Rus)Court 4 : Deuxième match : Kim Clijsters/Kirsten Flipkens (BEL) - Chuang Chia-Jung/Zhang Shuai (Chn) Fernando Verdasco (Esp/N.25) - Albert Ramos (Esp)Court 6 : Quatrième match : Xavier Malisse/Mark Knowles (BEL/Bah) - Pablo Andujar/Guillermo Garcia-Lopez (Esp)Court 7 : Pablo Andujar (Esp) - Feliciano Lopez (Esp/N.30)Court N.8 : Jérémy Chardy (Fra) - Matthew Ebden (Aus)Court N.11 : Tim Smyczek (USA) - Kei Nishikori (Jap/N.17) Roberta Vinci (Ita/N.20) - Yaroslova Shvedova (Kaz) Jurgen Zopp (Est) - Tomas Berdych (CZH/N.6)Court N.13 : Dominika Cibulkova (Svq/N.13) - Bojana Jovanovski (Ser) Marin Cilic (Cro/N.12) - Daniel Brands (All) Jimmy Wang (Taï) - Gilles Simons (Fra/N.16)Court N.17 : Jelena Jankovic (Ser/N.30) - Lara Arruabarrena (Esp)) Paul-Henri Mathieu (Fra) - Milos Raonic (Can/N.15) Sportfootmagazine.be, avec Belga