Calendrier des épreuves et programme des Belges aux

jeux Olympiques de Londres pour le mercredi 08 août:

ATHLETISME: - Olympic Stadium The Mall -

11h10: Décathlon - 100m

11h34: Série 4 sur 4: HANS VAN ALPHEN (couloir 6)

12h10: Décathlon - Longueur - Groupe A: HANS VAN ALPHEN

14h10: Décathlon - Poids - Groupe A: HANS VAN ALPHEN

19h00: Décathlon - Hauteur - Groupe A: HANS VAN ALPHEN

20h15: 110m haies (m) - Demi-finales:

20h15: Série 1 sur 3: ADRIEN DEGHELT (couloir 8), les 2 premiers puis les 2 meilleurs temps en finale

22h15: 110m haies (m) - Finale (ADRIEN DEGHELT sr)

22h30: Décathlon - 400m

22h46: Série 3 sur 4: HANS VAN ALPHEN (couloir 6)

CYCLISME - BMX: - BMX Track -

16h40: Qualifications: ARNAUD DUBOIS

EQUITATION: - Greenwich Park -

13h00: Saut d'obstacles individuel - Finale Round A (BELGIQUE:

JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike)

GREGORY WATHELET (Citizenguard Cadjanine Z)

15h55: Saut d'obstacles individuel - Finale Round B (les 20

premiers du Round A)

JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike) (sr)

GREGORY WATHELET (Citizenguard Cadjanine Z) (sr)

KAYAK: - Eton Dorney -

11h16 - K2 1.000m (finale B - Places 9 à 12)

OLIVIER CAUWENBERGH/LAURENS PANNECOUCKE

Calendrier des épreuves et programme des Belges aux jeux Olympiques de Londres pour le mercredi 08 août: ATHLETISME: - Olympic Stadium The Mall - 11h10: Décathlon - 100m 11h34: Série 4 sur 4: HANS VAN ALPHEN (couloir 6) 12h10: Décathlon - Longueur - Groupe A: HANS VAN ALPHEN 14h10: Décathlon - Poids - Groupe A: HANS VAN ALPHEN 19h00: Décathlon - Hauteur - Groupe A: HANS VAN ALPHEN 20h15: 110m haies (m) - Demi-finales: 20h15: Série 1 sur 3: ADRIEN DEGHELT (couloir 8), les 2 premiers puis les 2 meilleurs temps en finale 22h15: 110m haies (m) - Finale (ADRIEN DEGHELT sr) 22h30: Décathlon - 400m 22h46: Série 3 sur 4: HANS VAN ALPHEN (couloir 6) CYCLISME - BMX: - BMX Track - 16h40: Qualifications: ARNAUD DUBOIS EQUITATION: - Greenwich Park - 13h00: Saut d'obstacles individuel - Finale Round A (BELGIQUE: JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike) GREGORY WATHELET (Citizenguard Cadjanine Z) 15h55: Saut d'obstacles individuel - Finale Round B (les 20 premiers du Round A) JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike) (sr) GREGORY WATHELET (Citizenguard Cadjanine Z) (sr) KAYAK: - Eton Dorney - 11h16 - K2 1.000m (finale B - Places 9 à 12) OLIVIER CAUWENBERGH/LAURENS PANNECOUCKE