JAUNE Classement pAR ÉQUIPES

20. Antwerp : Arslanagic (1), Baby (1), Bolat (1), Bolingi (1), Govea (2), Haroun F. (4), Jukleröd (1), Lamkel Ze (1), Mbokani (3), Rodrigues (1), Van Damme J. (2), Yatabaré (2)

17. Standard : Cavanda (3), Emond (2), Fai C. (1), Halilovic (1), Kosanovic (2), Laifis (1), Lestienne (1), Miangue (1), Sá (1), Vanheusden (4)

13. Club Bruges : Amrabat (2), Dennis (2), Diatta (1), Mata (3), Mechele (2), Poulain (1), Rits (1), Vanaken (1)

11. Anderlecht : Bolasie (1), Kara (2), Kums (2), Milic (1), Obradovic (1), Santini (2), Trebel (2)

11. Gand : Asare (1), Bezus (2), Bronn (2), Jaremtsjoek (2), Kvilitaia (1), Rosted (1), Souquet (1), Verstraete (1)

9. Genk : Berge (1), Dewaest (2), Heynen (1), Lucumí (1), Maehle (2), Samatta (2)

ROUGE Classement pAR ÉQUIPES

2. Anderlecht : Bornauw (1), Kara (1)

1. Antwerp : Lamkel Ze (1)

1. Gand : Odjidja (1)

1. Genk : Malinovskyi (1)

TOP CINQ DE LA SEMAINE (PO1)

1. Sander Berge (Genk) : Après un premier quart d'heure difficile, le jeune Norvégien a dirigé les débats et calmé le jeu comme ses partenaires quand il le fallait. Un leader.

2. Leandro Trossard (Genk) : il a convergé vers l'axe quand il le fallait, rejoint l'aile quand c'était possible. Il signe d'excellents play-offs et cette fois, sa performance a été couronnée d'un assist.

3. Mats Rits (Club Bruges) : il a encore montré pourquoi il écartait Nakamba du onze de base. Utile par son travail de récupération, il a aussi expédié le ballon dans la lucarne. Le goal de la victoire, qui maintient le Club dans la course au titre.

4. Yari Verschaeren (Anderlecht) : à nouveau l'homme le plus dangereux des Mauves. Ses actions apportent un souffle nouveau dans un collectif qui doit compter davantage sur son labeur que sur son talent.

5. Krépin Diatta (Club Bruges) : son explosivité a torturé pendant une mi-temps le flanc droit de La Gantoise, qui a dû remplacer Rosted, à bout. Malheureusement, il s'est blessé.

PLAY-OFFS I PROCHAINE JOURNÉE

10/05 (20 h 30) Standard - Gand 12/05 (14 h 30) Antwerp - Anderlecht (18h) Club Bruges - Genk

PLAY-OFF 2A PROCHAINE JOURNÉE

11/05 (18h) Beerschot Wilrijk - Charleroi (20h) Ostende - Westerlo 12/05 (20h) St-Trond - Eupen

PLAY-OFF 2B PROCHAINE JOURNÉE

11/05 (20h) Waasland-Beveren - Cercle Bruges Zulte Waregem - Courtrai (20 h 30) Union S-G. - Excel Mouscron

PENALTIES

Anderlecht 0 pour (0), 1 contre (1)

Antwerp 0 pour (0), 2 contre (2)

Club Bruges 1 pour (1), 1 contre (1)

Gand 0 pour (0), 2 contre (2)

Genk 4 pour (4), 1 contre (1)

Standard 2 pour (2), 0 contre (0)

BUTEURS

23. Harbaoui (Zulte Waregem), Samatta (Genk)

15. Avenatti (Courtrai), Kamada (St-Trond), Santini (Anderlecht)

14. Osimhen (Charleroi), Trossard (Genk)

13. Bongonda (Zulte Waregem), Bruno G. (Cercle Bruges), Emond (Standard), Landry Dimata (Anderlecht), Malinovskyi (Genk), Vanaken (Club Bruges)

12. Boli Y. (St-Trond), Schrijvers (Club Bruges), Wesley (Club Bruges)

11. Stojanovic J. (Courtrai)

10. Mbokani (Antwerp), Refaelov (Antwerp)

9. Benavente (Charleroi), Toyokawa (Eupen)

8. Botaka (St-Trond), David (Gand), Djenepo (Standard), Garcia (Eupen), Jaremtsjoek (Gand), Marin R. (Standard), Mpoku (Standard)

7. Ampomah (Waasland-Beveren), Awoniyi (Excel Mouscron), Bronn (Gand), Dennis (Club Bruges), Forte (Waasland-Beveren), Gerkens (Anderlecht), Mboyo (Courtrai), Milosevic (Waasland-Beveren), Owusu (Antwerp), Pierrot (Excel Mouscron)

6. Amallah (Excel Mouscron), Canesin (Ostende), Cardona (Cercle Bruges), Chevalier (Courtrai), Gakpé (Cercle Bruges), Perbet (Charleroi), Vormer (Club Bruges)

Contre son camp :

2. Godeau (Excel Mouscron), Luyindama (Standard), Martos (Charleroi)

1. Aidoo (Genk), Amrabat (Club Bruges), Boya (Excel Mouscron), Caufriez (Waasland-Beveren), D'Haene K. (Courtrai), De fauw (Zulte Waregem), Decarli (Club Bruges), Lambot (Cercle Bruges), Lombaerts (Ostende), Molina (Eupen), Omolo (Cercle Bruges), Rits (Club Bruges), Sanneh (Anderlecht), Taravel (Cercle Bruges), Tardieu (Zulte Waregem), Tomiyasu (St-Trond), Ueda (Cercle Bruges), Vanheusden (Standard), Vojvoda (Excel Mouscron), Vranjes (Anderlecht)

PO2 GROUPE A

Beerschot wilrijk - Westerlo 3-2 (2-0)

Beerschot Wilrijk : Lejoly, Prychynenko, Dom, Mboko, De Keersmaecker (62' Bugridze), Vanzeir (62' Montiel), Van Hyfte (77' Messoudi), Grisez, Placca, Vanzeir, Tissoudali.

Westerlo : Van Langendonck, Biset, Antunes, Soumah, Rommens (80' Naessens), Dewaele (87' Van Genechten), Van Eenoo, De Schryver (68' Abrahams), Van Den Bogaert, Brüls, Gboho.

Buts : 10' Placca (1-0), 30' Placca (2-0), 50' Brüls (pen, 2-1), 67' Van Eenoo (2-2), 82' Placca (3-2)

Assists : Tissoudali, Messoudi

Arbitre : Dierick

Jaune : 49' Grisez, 51' Antunes, 78' Van Den Bogaert, 79' Soumah

Rouge : -

Charleroi - SAint-trOND 2-0 (1-0)

Charleroi : Riou, Busi, Zajkov, Martos, Dessoleil, Fortuna, Hendrickx, Ilaimaharitra, Bruno (81' Henen), Morioka (89' Perbet), Osimhen

STVV : Pirard, Tomiyasu, Mmaae (35' De Bruyn), Teixeira, De Sart (71' Thalysson), Kamada, Sekine, Endo, Botaka, Asamoah, Sylla (86' Kinoshita).

Buts : 4' Hendrickx (1-0), 86' Fortuna (2-0)

Assists : Morioka,

Arbitre : Visser

Jaune : 11' Mmaee, 49' Sekine, 63' Bruno, 70' Ilaimaharitra

Rouge : -

Eupen - Ostende 3-2 (1-1)

Eupen : Van Crombrugge, Blondelle, Gnaka, Bushiri, Mulumba, Lazare, Castro-Montes, Marreh, Ocansey (68' Msakni), Fall (90' Ndri), Toyokawa.

KVO : Ondoa, De Bock, Faes, Milovic, Lombaerts, Capon (30' Bataille), Marquet (62' Vanlerberghe), Nkaka (72' Jonckheere), Boonen, Sakala, De Sutter.

Buts : 31' Toyokawa (1-0), 45'+2 De Sutter (1-1), 64' Toyokawa (pen, 2-1), 77' Vanlerberghe (pen, 2-2), 78' Msakni (pen, 3-2)

Assists : Mulumba, Sakala

Arbitre : Smet

Jaune : 2' De Sutter, 76' Blondelle

Rouge : -

PO2 GROUPE B

Cercle BruGES - Union St-gillEs 2-3 (0-0)

Cercle Bruges : Nardi, Taravel, Palun, Etienne, Marega, Delacourt, Mercier, Lambot, Bruno, Tormin, De Belder (88' Alioui),

Union : Kristiansen, Perdichizzi, Hamzaoui, Stamenkovic, Selemani, Gerard, Traore (64' Tau), Fixelles (64' Tabekou), Mehlem, Teuma, Niakaté.

Buts : 48' Taravel (1-0), 79' Taravel (2-0), 82' Stamenkovic (2-1), 90' Niakaté (2-2), 95' Tau (2-3)

Assists : Mercier, Lambot, Teuma, Tau

Arbitre : Lardot

Jaune : 40' Marega, 43' Traore, 68' Stamenkovic, 78' Perdichizzi

Rouge : -

KV COURTRAI - Waasland-beveren 2-1 (2-1)

Courtrai : Bruzzese, Rougeaux, Kumordzi, Kagelmacher, Stojanovic (40' Koita), Lepoint (87' Charisis), Chevalier (90' Azouni), Van Der Bruggen, Rolland, D'Haene, Avenatti.

Waasland-Beveren : Debaty, Gamboa, Caufriez, Foulon, Schrijvers, Lulic, Bizimana, Milosevic (71' Forte), Andrijasevic (76' Vanzo), Boljevic (81' Badibanga), Ampomah.

Buts : 22' Avenatti (1-0), 26' D'haene (CSC, 1-1), 30' Avenatti (2-1)

Assists : D'Haene, Chevalier

Arbitre : D'Hondt

Jaune : 88' Caufriez

Rouge : -

Mouscron - Zulte waregem 3-0 (2-0)

Mouscron : Butez, Antonov, Vojvoda, Sadiku, Amallah, Boya, Gulan (38' Kuzmanovic), 76' Awoniyi (76' Benson), Dione (83' Pierrot), Van Durmen, Leye

Zulte Waregem : Bansen, De fauw, Walsh, Burki (46' Marcq), Pletinckx, Bjordal, Seck, Soisalo (36' De Pauw), De Smet (36' Sylla), Harbaoui, Bongonda.

Buts : 12' Awoniyi (pen, 1-0), 41' Amallah (2-0), 55' Dione (3-0)

Assists : -

Arbitre : Put

Jaune : 24' Amallah, 31' Boya, 70' Seck, 85' De Pauw

Rouge : -

ASSISTS

16. Vanaken (Club Bruges)

10. Malinovskyi (Genk)

9. Marin R. (Standard), Pozuelo (Genk)

8. Benson (Excel Mouscron), Boljevic (Waasland-Beveren), Bongonda (Zulte Waregem), De Pauw (Zulte Waregem), Garcia (Eupen), Mercier (Cercle Bruges), Vormer (Club Bruges), Wesley (Club Bruges)

7. D'Haene K. (Courtrai)

6. Buta (Antwerp), Carcela (Standard), Chevalier (Courtrai), Dompé (Gand), Saelemaekers (Anderlecht), Uronen (Genk)

5. Botaka (St-Trond), Bruno M. (Charleroi), Gholizadeh (Charleroi), Jukleröd (Antwerp), Landry Dimata (Anderlecht), Limbombe S. (Gand), Mbokani (Antwerp), Mpoku (Standard), Samatta (Genk)

4. Acolatse (St-Trond), Ampomah (Waasland-Beveren), Bjordal H. (Zulte Waregem), David (Gand), De Sart A. (St-Trond), Etienne (Cercle Bruges), Faik (Zulte Waregem), Garcia P. (St-Trond), Heynen (Genk), Kamada (St-Trond), Maehle (Genk), Mboyo (Courtrai), Refaelov (Antwerp), Rodrigues (Antwerp), Schryvers (Waasland-Beveren), Stojanovic J. (Courtrai), Tormin (Cercle Bruges), Trebel (Anderlecht)

3. Amallah (Excel Mouscron), Andrijasevic (Waasland-Beveren), Benavente (Charleroi), Bolasie (Anderlecht), Boli Y. (St-Trond), Capon (Ostende), Chakvetadze (Gand), De Ridder (Lokeren), De Sart (Courtrai), De fauw (Zulte Waregem), Diatta (Club Bruges), Djenepo (Standard), Fai C. (Standard), Ilaimaharitra (Charleroi), Koita (Courtrai), Kosanovic (Standard), Kums (Anderlecht), Lestienne (Standard), Marinos (Charleroi), Miric (Lokeren), Ndongala (Genk), Odjidja (Gand), Osimhen (Charleroi), Saroka (Lokeren), Schrijvers (Club Bruges), Skulason A. (Lokeren), Trossard (Genk), Vandendriessche (Ostende), Verschaeren (Anderlecht), Verstraete (Gand), Verstraete L. (Waasland-Beveren)

KV Courtrai - Waasland-Beveren 2-1. Suite à leur victoire, les Courtraisiens sont déjà assurés de disputer la finale des PO2. A gauche, Franko Andrijasevic tente d'écarter Hannes Van Der Bruggen., BELGA
KV Courtrai - Waasland-Beveren 2-1. Suite à leur victoire, les Courtraisiens sont déjà assurés de disputer la finale des PO2. A gauche, Franko Andrijasevic tente d'écarter Hannes Van Der Bruggen. © BELGA
20. Antwerp : Arslanagic (1), Baby (1), Bolat (1), Bolingi (1), Govea (2), Haroun F. (4), Jukleröd (1), Lamkel Ze (1), Mbokani (3), Rodrigues (1), Van Damme J. (2), Yatabaré (2) 17. Standard : Cavanda (3), Emond (2), Fai C. (1), Halilovic (1), Kosanovic (2), Laifis (1), Lestienne (1), Miangue (1), Sá (1), Vanheusden (4) 13. Club Bruges : Amrabat (2), Dennis (2), Diatta (1), Mata (3), Mechele (2), Poulain (1), Rits (1), Vanaken (1) 11. Anderlecht : Bolasie (1), Kara (2), Kums (2), Milic (1), Obradovic (1), Santini (2), Trebel (2) 11. Gand : Asare (1), Bezus (2), Bronn (2), Jaremtsjoek (2), Kvilitaia (1), Rosted (1), Souquet (1), Verstraete (1) 9. Genk : Berge (1), Dewaest (2), Heynen (1), Lucumí (1), Maehle (2), Samatta (2) 2. Anderlecht : Bornauw (1), Kara (1) 1. Antwerp : Lamkel Ze (1) 1. Gand : Odjidja (1) 1. Genk : Malinovskyi (1) 1. Sander Berge (Genk) : Après un premier quart d'heure difficile, le jeune Norvégien a dirigé les débats et calmé le jeu comme ses partenaires quand il le fallait. Un leader.2. Leandro Trossard (Genk) : il a convergé vers l'axe quand il le fallait, rejoint l'aile quand c'était possible. Il signe d'excellents play-offs et cette fois, sa performance a été couronnée d'un assist.3. Mats Rits (Club Bruges) : il a encore montré pourquoi il écartait Nakamba du onze de base. Utile par son travail de récupération, il a aussi expédié le ballon dans la lucarne. Le goal de la victoire, qui maintient le Club dans la course au titre.4. Yari Verschaeren (Anderlecht) : à nouveau l'homme le plus dangereux des Mauves. Ses actions apportent un souffle nouveau dans un collectif qui doit compter davantage sur son labeur que sur son talent.5. Krépin Diatta (Club Bruges) : son explosivité a torturé pendant une mi-temps le flanc droit de La Gantoise, qui a dû remplacer Rosted, à bout. Malheureusement, il s'est blessé. 10/05 (20 h 30) Standard - Gand 12/05 (14 h 30) Antwerp - Anderlecht (18h) Club Bruges - Genk 11/05 (18h) Beerschot Wilrijk - Charleroi (20h) Ostende - Westerlo 12/05 (20h) St-Trond - Eupen 11/05 (20h) Waasland-Beveren - Cercle Bruges Zulte Waregem - Courtrai (20 h 30) Union S-G. - Excel Mouscron Anderlecht 0 pour (0), 1 contre (1) Antwerp 0 pour (0), 2 contre (2) Club Bruges 1 pour (1), 1 contre (1) Gand 0 pour (0), 2 contre (2) Genk 4 pour (4), 1 contre (1) Standard 2 pour (2), 0 contre (0) 23. Harbaoui (Zulte Waregem), Samatta (Genk) 15. Avenatti (Courtrai), Kamada (St-Trond), Santini (Anderlecht) 14. Osimhen (Charleroi), Trossard (Genk) 13. Bongonda (Zulte Waregem), Bruno G. (Cercle Bruges), Emond (Standard), Landry Dimata (Anderlecht), Malinovskyi (Genk), Vanaken (Club Bruges) 12. Boli Y. (St-Trond), Schrijvers (Club Bruges), Wesley (Club Bruges) 11. Stojanovic J. (Courtrai) 10. Mbokani (Antwerp), Refaelov (Antwerp) 9. Benavente (Charleroi), Toyokawa (Eupen) 8. Botaka (St-Trond), David (Gand), Djenepo (Standard), Garcia (Eupen), Jaremtsjoek (Gand), Marin R. (Standard), Mpoku (Standard) 7. Ampomah (Waasland-Beveren), Awoniyi (Excel Mouscron), Bronn (Gand), Dennis (Club Bruges), Forte (Waasland-Beveren), Gerkens (Anderlecht), Mboyo (Courtrai), Milosevic (Waasland-Beveren), Owusu (Antwerp), Pierrot (Excel Mouscron) 6. Amallah (Excel Mouscron), Canesin (Ostende), Cardona (Cercle Bruges), Chevalier (Courtrai), Gakpé (Cercle Bruges), Perbet (Charleroi), Vormer (Club Bruges) Contre son camp : 2. Godeau (Excel Mouscron), Luyindama (Standard), Martos (Charleroi) 1. Aidoo (Genk), Amrabat (Club Bruges), Boya (Excel Mouscron), Caufriez (Waasland-Beveren), D'Haene K. (Courtrai), De fauw (Zulte Waregem), Decarli (Club Bruges), Lambot (Cercle Bruges), Lombaerts (Ostende), Molina (Eupen), Omolo (Cercle Bruges), Rits (Club Bruges), Sanneh (Anderlecht), Taravel (Cercle Bruges), Tardieu (Zulte Waregem), Tomiyasu (St-Trond), Ueda (Cercle Bruges), Vanheusden (Standard), Vojvoda (Excel Mouscron), Vranjes (Anderlecht) Beerschot wilrijk - Westerlo 3-2 (2-0) Beerschot Wilrijk : Lejoly, Prychynenko, Dom, Mboko, De Keersmaecker (62' Bugridze), Vanzeir (62' Montiel), Van Hyfte (77' Messoudi), Grisez, Placca, Vanzeir, Tissoudali.Westerlo : Van Langendonck, Biset, Antunes, Soumah, Rommens (80' Naessens), Dewaele (87' Van Genechten), Van Eenoo, De Schryver (68' Abrahams), Van Den Bogaert, Brüls, Gboho.Buts : 10' Placca (1-0), 30' Placca (2-0), 50' Brüls (pen, 2-1), 67' Van Eenoo (2-2), 82' Placca (3-2) Assists : Tissoudali, Messoudi Arbitre : Dierick Jaune : 49' Grisez, 51' Antunes, 78' Van Den Bogaert, 79' Soumah Rouge : - Charleroi - SAint-trOND 2-0 (1-0) Charleroi : Riou, Busi, Zajkov, Martos, Dessoleil, Fortuna, Hendrickx, Ilaimaharitra, Bruno (81' Henen), Morioka (89' Perbet), Osimhen STVV : Pirard, Tomiyasu, Mmaae (35' De Bruyn), Teixeira, De Sart (71' Thalysson), Kamada, Sekine, Endo, Botaka, Asamoah, Sylla (86' Kinoshita).Buts : 4' Hendrickx (1-0), 86' Fortuna (2-0) Assists : Morioka,Arbitre : Visser Jaune : 11' Mmaee, 49' Sekine, 63' Bruno, 70' Ilaimaharitra Rouge : -Eupen - Ostende 3-2 (1-1) Eupen : Van Crombrugge, Blondelle, Gnaka, Bushiri, Mulumba, Lazare, Castro-Montes, Marreh, Ocansey (68' Msakni), Fall (90' Ndri), Toyokawa.KVO : Ondoa, De Bock, Faes, Milovic, Lombaerts, Capon (30' Bataille), Marquet (62' Vanlerberghe), Nkaka (72' Jonckheere), Boonen, Sakala, De Sutter.Buts : 31' Toyokawa (1-0), 45'+2 De Sutter (1-1), 64' Toyokawa (pen, 2-1), 77' Vanlerberghe (pen, 2-2), 78' Msakni (pen, 3-2) Assists : Mulumba, Sakala Arbitre : Smet Jaune : 2' De Sutter, 76' Blondelle Rouge : -Cercle BruGES - Union St-gillEs 2-3 (0-0) Cercle Bruges : Nardi, Taravel, Palun, Etienne, Marega, Delacourt, Mercier, Lambot, Bruno, Tormin, De Belder (88' Alioui),Union : Kristiansen, Perdichizzi, Hamzaoui, Stamenkovic, Selemani, Gerard, Traore (64' Tau), Fixelles (64' Tabekou), Mehlem, Teuma, Niakaté.Buts : 48' Taravel (1-0), 79' Taravel (2-0), 82' Stamenkovic (2-1), 90' Niakaté (2-2), 95' Tau (2-3) Assists : Mercier, Lambot, Teuma, Tau Arbitre : Lardot Jaune : 40' Marega, 43' Traore, 68' Stamenkovic, 78' Perdichizzi Rouge : -KV COURTRAI - Waasland-beveren 2-1 (2-1) Courtrai : Bruzzese, Rougeaux, Kumordzi, Kagelmacher, Stojanovic (40' Koita), Lepoint (87' Charisis), Chevalier (90' Azouni), Van Der Bruggen, Rolland, D'Haene, Avenatti.Waasland-Beveren : Debaty, Gamboa, Caufriez, Foulon, Schrijvers, Lulic, Bizimana, Milosevic (71' Forte), Andrijasevic (76' Vanzo), Boljevic (81' Badibanga), Ampomah.Buts : 22' Avenatti (1-0), 26' D'haene (CSC, 1-1), 30' Avenatti (2-1) Assists : D'Haene, Chevalier Arbitre : D'Hondt Jaune : 88' Caufriez Rouge : -Mouscron - Zulte waregem 3-0 (2-0) Mouscron : Butez, Antonov, Vojvoda, Sadiku, Amallah, Boya, Gulan (38' Kuzmanovic), 76' Awoniyi (76' Benson), Dione (83' Pierrot), Van Durmen, Leye Zulte Waregem : Bansen, De fauw, Walsh, Burki (46' Marcq), Pletinckx, Bjordal, Seck, Soisalo (36' De Pauw), De Smet (36' Sylla), Harbaoui, Bongonda.Buts : 12' Awoniyi (pen, 1-0), 41' Amallah (2-0), 55' Dione (3-0) Assists : - Arbitre : Put Jaune : 24' Amallah, 31' Boya, 70' Seck, 85' De Pauw Rouge : -16. Vanaken (Club Bruges) 10. Malinovskyi (Genk) 9. Marin R. (Standard), Pozuelo (Genk) 8. Benson (Excel Mouscron), Boljevic (Waasland-Beveren), Bongonda (Zulte Waregem), De Pauw (Zulte Waregem), Garcia (Eupen), Mercier (Cercle Bruges), Vormer (Club Bruges), Wesley (Club Bruges) 7. D'Haene K. (Courtrai) 6. Buta (Antwerp), Carcela (Standard), Chevalier (Courtrai), Dompé (Gand), Saelemaekers (Anderlecht), Uronen (Genk) 5. Botaka (St-Trond), Bruno M. (Charleroi), Gholizadeh (Charleroi), Jukleröd (Antwerp), Landry Dimata (Anderlecht), Limbombe S. (Gand), Mbokani (Antwerp), Mpoku (Standard), Samatta (Genk) 4. Acolatse (St-Trond), Ampomah (Waasland-Beveren), Bjordal H. (Zulte Waregem), David (Gand), De Sart A. (St-Trond), Etienne (Cercle Bruges), Faik (Zulte Waregem), Garcia P. (St-Trond), Heynen (Genk), Kamada (St-Trond), Maehle (Genk), Mboyo (Courtrai), Refaelov (Antwerp), Rodrigues (Antwerp), Schryvers (Waasland-Beveren), Stojanovic J. (Courtrai), Tormin (Cercle Bruges), Trebel (Anderlecht) 3. Amallah (Excel Mouscron), Andrijasevic (Waasland-Beveren), Benavente (Charleroi), Bolasie (Anderlecht), Boli Y. (St-Trond), Capon (Ostende), Chakvetadze (Gand), De Ridder (Lokeren), De Sart (Courtrai), De fauw (Zulte Waregem), Diatta (Club Bruges), Djenepo (Standard), Fai C. (Standard), Ilaimaharitra (Charleroi), Koita (Courtrai), Kosanovic (Standard), Kums (Anderlecht), Lestienne (Standard), Marinos (Charleroi), Miric (Lokeren), Ndongala (Genk), Odjidja (Gand), Osimhen (Charleroi), Saroka (Lokeren), Schrijvers (Club Bruges), Skulason A. (Lokeren), Trossard (Genk), Vandendriessche (Ostende), Verschaeren (Anderlecht), Verstraete (Gand), Verstraete L. (Waasland-Beveren)