calendrier 2012 / 2013
1re journée
(27/07 – 29/07/2012)
Club Bruges – W.-Beveren
Standard – Zulte Waregem
Genk – Cercle Bruges
Beerschot – Lokeren
Courtrai – Anderlecht
FC Malines – Charleroi
Mons – OH Louvain
Gand – Lierse
2e journée
(03/08 – 05/08/2012)
Anderlecht – Beerschot
Charleroi – Club Bruges
Zulte Waregem – Gand
OH Louvain – Genk
Lokeren – Mons
Lierse – Standard
W.-Beveren – FC Malines
Cercle Bruges – Courtrai
3e journée
(10/08 – 12/08/2012)
Standard – W.-Beveren
Genk – Lokeren
Gand – OH Louvain
Beerschot – Zulte Waregem
Courtrai – Charleroi
FC Malines – Club Bruges
Mons – Lierse
Cercle Bruges – Anderlecht
4e journée
(17/08 – 19/08/2012)
Club Bruges – Beerschot
Anderlecht – Mons
Charleroi – Standard
Zulte Waregem – Courtrai
OH Louvain – Cercle Bruges
Lokeren – FC Malines
Lierse – Genk
W.-Beveren – Gand
5e journée
(24/08 – 26/08/2012)
Standard – FC Malines
Genk – Zulte Waregem
Gand – Lokeren
Beerschot – Charleroi
OH Louvain – Anderlecht
Courtrai – W.-Beveren
Mons – Club Bruges
Cercle Bruges – Lierse
6e journée
(31/08 – 01/09/2012)
Club Bruges – Standard
Anderlecht – Genk
Charleroi – Gand
Zulte Waregem – Mons
Lokeren – Courtrai
FC Malines – Beerschot
Lierse – OH Louvain
W.-Beveren – Cercle Bruges
7e journée
(14/09 – 16/09/2012)
Genk – W.-Beveren
Gand – FC Malines
Beerschot – Standard
OH Louvain – Zulte Waregem
Courtrai – Club Bruges
Lierse – Anderlecht
Mons – Charleroi
Cercle Bruges – Lokeren
8e journée
(21/09 – 23/09/2012)
Club Bruges – Cercle Bruges
Standard – Gand
Beerschot – Courtrai
Charleroi – Genk
Zulte Waregem – Anderlecht
Lokeren – OH Louvain
FC Malines – Mons
W.-Beveren – Lierse
9e journée
(28/09 – 30/09/2012)
Anderlecht – Lokeren
Genk – FC Malines
Gand – Club Bruges
OH Louvain – W.-Beveren
Courtrai – Standard
Lierse – Zulte Waregem
Mons – Beerschot
Cercle Bruges – Charleroi
10e journée
(05/10 – 07/10/2012)
Club Bruges – Genk
Standard – Anderlecht
Beerschot – Gand
Charleroi – OH Louvain
Zulte Waregem – Cercle Bruges
Lokeren – Lierse
FC Malines – Courtrai
W.-Beveren – Mons
11e journée
(19/10 – 21/10/2012)
Anderlecht – W.-Beveren
Genk – Beerschot
Gand – Courtrai
Zulte Waregem – Lokeren
OH Louvain – Club Bruges
Lierse – Charleroi
Mons – Standard
Cercle Bruges – FC Malines
12e journée
(26/10 – 28/10/2012)
Club Bruges – Lokeren
Standard – Cercle Bruges
Gand – Mons
Beerschot – OH Louvain
Charleroi – Anderlecht
Courtrai – Genk
FC Malines – Lierse
W.-Beveren – Zulte Waregem
13e journée
(31/10 – 31/10/2012)
Anderlecht – Gand
Genk – Standard
Zulte Waregem – Charleroi
OH Louvain – FC Malines
Lokeren – W.-Beveren
Lierse – Club Bruges
Mons – Courtrai
Cercle Bruges – Beerschot
14e journée
(03/11 – 04/11/2012)
Club Bruges – Zulte Waregem
Standard – OH Louvain
Gand – Genk
Beerschot – W.-Beveren
Charleroi – Lokeren
Courtrai – Lierse
FC Malines – Anderlecht
Mons – Cercle Bruges
15e journée
(09/11 – 11/11/2012)
Anderlecht – Club Bruges
Genk – Mons
Zulte Waregem – FC Malines
OH Louvain – Courtrai
Lokeren – Standard
Lierse – Beerschot
W.-Beveren – Charleroi
Cercle Bruges – Gand
16e journée
(16/11 – 18/11/2012)
Anderlecht – Courtrai
Charleroi – FC Malines
Zulte Waregem – Standard
OH Louvain – Mons
Lokeren – Beerschot
Lierse – Gand
W.-Beveren – Club Bruges
Cercle Bruges – Genk
17e journée
(23/11 – 25/11/2012)
Club Bruges – Charleroi
Standard – Lierse
Genk – OH Louvain
Gand – Zulte Waregem
Beerschot – Anderlecht
Courtrai – Cercle Bruges
FC Malines – W.-Beveren
Mons – Lokeren
18e journée
(30/11 – 02/12/2012)
Club Bruges – FC Malines
Anderlecht – Cercle Bruges
Charleroi – Courtrai
Zulte Waregem – Beerschot
OH Louvain – Gand
Lokeren – Genk
Lierse – Mons
W.-Beveren – Standard
19e journée
(07/12 – 09/12/2012)
Standard – Charleroi
Genk – Lierse
Gand – W.-Beveren
Beerschot – Club Bruges
Courtrai – Zulte Waregem
FC Malines – Lokeren
Mons – Anderlecht
Cercle Bruges – OH Louvain
20e journée
(14/12 – 16/12/2012)
Club Bruges – Mons
Anderlecht – OH Louvain
Charleroi – Beerschot
Zulte Waregem – Genk
Lokeren – Gand
FC Malines – Standard
Lierse – Cercle Bruges
W.-Beveren – Courtrai
21e journée
(21/12 – 23/12/2012)
Standard – Club Bruges
Genk – Anderlecht
Gand – Charleroi
Beerschot – FC Malines
OH Louvain – Lierse
Courtrai – Lokeren
Mons – Zulte Waregem
Cercle Bruges – W.-Beveren
22e journée
(25/12 – 27/12/2012)
Club Bruges – Courtrai
Anderlecht – Lierse
Standard – Beerschot
Charleroi – Mons
Zulte Waregem – OH Louvain
Lokeren – Cercle Bruges
FC Malines – Gand
W.-Beveren – Genk
23e journée
(18/01 – 20/01/2013)
Anderlecht – Zulte Waregem
Genk – Charleroi
Gand – Standard
OH Louvain – Lokeren
Courtrai – Beerschot
Lierse – W.-Beveren
Mons – FC Malines
Cercle Bruges – Club Bruges
24e journée
(25/01 – 27/01/2013)
Club Bruges – Gand
Standard – Courtrai
Beerschot – Mons
Charleroi – Cercle Bruges
Zulte Waregem – Lierse
Lokeren – Anderlecht
FC Malines – Genk
W.-Beveren – OH Louvain
25e journée
(01/02 – 03/02/2013)
Anderlecht – Standard
Genk – Club Bruges
Gand – Beerschot
OH Louvain – Charleroi
Courtrai – FC Malines
Lierse – Lokeren
Mons – W.-Beveren
Cercle Bruges – Zulte Waregem
26e journée
(08/02 – 10/02/2013)
Club Bruges – OH Louvain
Standard – Mons
Beerschot – Genk
Charleroi – Lierse
Lokeren – Zulte Waregem
Courtrai – Gand
FC Malines – Cercle Bruges
W.-Beveren – Anderlecht
27e journée
(15/02 – 17/02/2013)
Anderlecht- Charleroi
Genk – Courtrai
Zulte Waregem – W.-Beveren
OH Louvain – Beerschot
Lokeren – Club Bruges
Lierse – FC Malines
Mons – Gand
Cercle Bruges – Standard
28e journée
(22/02 – 24/02/2013)
Club Bruges – Anderlecht
Standard – Genk
Gand – Cercle Bruges
Beerschot – Lierse
Charleroi – Zulte Waregem
Courtrai – Mons
FC Malines – OH Louvain
W.-Beveren – Lokeren
29e journée
(08/03 – 10/03/2013)
Anderlecht – FC Malines
Genk – Gand
Zulte Waregem – Club Bruges
OH Louvain – Standard
Lokeren – Charleroi
Lierse – Courtrai
W.-Beveren – Beerschot
Cercle Bruges – Mons
30e journée
(15/03 – 17/03/2013)
Club Bruges – Lierse
Standard – Lokeren
Gand – Anderlecht
Beerschot – Cercle Bruges
Charleroi – W.-Beveren
Courtrai – OH Louvain
FC Malines – Zulte Waregem
Mons – Genk
PLAY-OFFS 1
Journée 1 : 29-31 mars
Journée 2 : 5-7 avril
Journée 3 : 12-14 avril
Journée 4 : 16-18 avril
Journée 5 : 19-21 avril
Journée 6 : 26-28 avril
Journée 7 : 3-5 mai
Journée 8 : 10-12 mai
Journée 9 : 16 mai
Journée 10 : 19 mai
PLAY-OFFS 2
Journée 1 : 29-31 mars
Journée 2 : 5-7 avril
Journée 3 : 12-14 avril
Journée 4 : 19-21 avril
Journée 5 : 26-28 avril
Journée 6 : 3-5 mai
Finale aller : 11 mai
Finale retour : 18 mai
BARRAGES EUROLEAGUE
23 mai : vainqueur PO2-4e PO1
26 mai : 4e PO1-vainqueur PO2
PLAY-OFFS 3
Journée 1 : 30 mars
Journée 2 : 6 avril
Journée 3 : 13 avril
Journée 4 : 20 avril
Journée 5 : 27 avril
COUPE DE BELGIQUE
1/16e finale : 26 septembre
1/8e finale : 28 novembre
1/4e finale aller : 12 décembre
1/4e finale retour : 16 janvier
1/2e finale aller : 30 janvier
1/2e finale retour : 2 mars
Finale : 9 mai
DIABLES ROUGES
15/08 Belgique – Pays-Bas
(amical)
07/09 Galles-Belgique (CM)
11/09 Belgique-Croatie (CM)
12/10 Serbie – Belgique (CM)
16/10 Belgique – Écosse (CM)
14/11 Roumanie – Belgique
(amical)
06/02 Belgique-Slovaquie
(amical)
22/03 Macédoine – Belgique (CM)
26/03 Belgique – Macédoine (CM)
07/06 Belgique – Serbie (CM)
14/08 Belgique-France (amical)
06/09 Écosse – Belgique (CM)
11/10 Croatie – Belgique (CM)
15/10 Belgique – Galles (CM)
Vous avez repéré une erreur ou disposez de plus d’infos? Signalez-le ici