Dimanche 29 juillet:

BADMINTON - Wembley Arena - 20h07: Groupe D (m): YUHAN TAN - Tien Minh Nguyen (Vie/N.11)

CYCLISME: - The Mall Hampton Court Palace - 13h00: Course sur route (d) (LIESBETH DE VOCHT, LUDIVINE HENRION, MAAIKE POLSPOEL)

EQUITATION: - Greenwich Park - Concours complet individuel/par équipes - Dressage day 2

13h08: JORIS VAN SPRINGEL/Lully des Aulnes

16h40: KARIN DONCKERS/Gazelle de la Brasserie

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE:

- North Greenwich Arena - 10h30: Qualifications (d) Allround (GAELLE MYS dans la 1ère des 5

subdivisions)

HALTEROPHILIE: - ExCeL - -56kg 11h00: Groupe B (TOM GOEGEBUER)

HOCKEY SUR GAZON: - Riverbank Arena - Tour préliminaire (dames)

11h45: Pays-Bas - BELGIQUE

JUDO: - ExCeL - 12:08: -52kg: 8es de finale (ILSE HEYLEN - Soraya Addad (Alg) ou Andreaa Chitu (Rou))

12:57: -52kg: 1/4 de finale (ILSE HEYLEN sr)

15h00: -52kg: Repêchages (ILSE HEYLEN sr)

15h14: -52kg: demi-finales et 3e place (ILSE HEYLEN sr)

17h00: -52kg: finale (ILSE HEYLEN sr)

KAYAK: - Lee Valley White Water Centre - 15h55: Kayak Slalom (m) - Séries (MATHIEU DOBY)

NATATION: - Aquatics Centre Hyde Park - 11h00: 100 m dos (d) - Séries (KIMBERLY BUYS, 3e série)

11h20: 200m libre (m) - Séries (GLENN SURGELOOSE, 3e série)

13h05: 4x100m libre (m) - Séries (BELGIQUE - JASPER AERENTS, DIETER DEKONINCK, PIETER TIMMERS, EMMANUEL VANLUCHENNE, YORIS GRANDJEAN, 2e série)

20h37: 200m libre (m) - Demi-finales (GLENN SURGELOOSE sr)

21h54: 4x100m libre (m) - Finale (BELGIQUE - JASPER AERENTS, DIETER DEKONINCK, PIETER TIMMERS, EMMANUEL VANLUCHENNE, YORIS GRANDJEAN sr)

TENNIS: - Wimbledon - Simple messieurs - 1er tour: Court N.1 (à partir de 13h00): en 3e match: DAVID GOFFIN - Juan Monaco (Arg/N.9)

TENNIS DE TABLE:

- ExCeL - 14h30 - Simple messieurs - 2e tour: Jean-Michel Saive (BEL) - Kalinikos Kreanga (Grè)

Dimanche 29 juillet: BADMINTON - Wembley Arena - 20h07: Groupe D (m): YUHAN TAN - Tien Minh Nguyen (Vie/N.11) CYCLISME: - The Mall Hampton Court Palace - 13h00: Course sur route (d) (LIESBETH DE VOCHT, LUDIVINE HENRION, MAAIKE POLSPOEL) EQUITATION: - Greenwich Park - Concours complet individuel/par équipes - Dressage day 2 13h08: JORIS VAN SPRINGEL/Lully des Aulnes 16h40: KARIN DONCKERS/Gazelle de la Brasserie GYMNASTIQUE ARTISTIQUE: - North Greenwich Arena - 10h30: Qualifications (d) Allround (GAELLE MYS dans la 1ère des 5 subdivisions) HALTEROPHILIE: - ExCeL - -56kg 11h00: Groupe B (TOM GOEGEBUER) HOCKEY SUR GAZON: - Riverbank Arena - Tour préliminaire (dames) 11h45: Pays-Bas - BELGIQUE JUDO: - ExCeL - 12:08: -52kg: 8es de finale (ILSE HEYLEN - Soraya Addad (Alg) ou Andreaa Chitu (Rou)) 12:57: -52kg: 1/4 de finale (ILSE HEYLEN sr) 15h00: -52kg: Repêchages (ILSE HEYLEN sr) 15h14: -52kg: demi-finales et 3e place (ILSE HEYLEN sr) 17h00: -52kg: finale (ILSE HEYLEN sr) KAYAK: - Lee Valley White Water Centre - 15h55: Kayak Slalom (m) - Séries (MATHIEU DOBY) NATATION: - Aquatics Centre Hyde Park - 11h00: 100 m dos (d) - Séries (KIMBERLY BUYS, 3e série) 11h20: 200m libre (m) - Séries (GLENN SURGELOOSE, 3e série) 13h05: 4x100m libre (m) - Séries (BELGIQUE - JASPER AERENTS, DIETER DEKONINCK, PIETER TIMMERS, EMMANUEL VANLUCHENNE, YORIS GRANDJEAN, 2e série) 20h37: 200m libre (m) - Demi-finales (GLENN SURGELOOSE sr) 21h54: 4x100m libre (m) - Finale (BELGIQUE - JASPER AERENTS, DIETER DEKONINCK, PIETER TIMMERS, EMMANUEL VANLUCHENNE, YORIS GRANDJEAN sr) TENNIS: - Wimbledon - Simple messieurs - 1er tour: Court N.1 (à partir de 13h00): en 3e match: DAVID GOFFIN - Juan Monaco (Arg/N.9) TENNIS DE TABLE: - ExCeL - 14h30 - Simple messieurs - 2e tour: Jean-Michel Saive (BEL) - Kalinikos Kreanga (Grè)