Lundi 29 :

03h00 100 m haies (heptathlon/avec Sara Aerts) 03h10 Disque (qualif/messieurs)
03h40 3000 steeple (série/messieurs)
04h00 Hauteur (heptathlon/avec Sara Aerts)
04h30 400 m haies (série/messieurs)
04h30 Disque (qualif/messieurs)
05h20 400 m haies (série/dames/avec Elodie Ouedraogo) 12h00 110 m haies (demi-finales/messieurs)
12h05 Poids (heptathlon/avec Sara Aerts) 12h15 Marteau (messieurs)
12h25 Perche (messieurs)
12h30 100 m (demi-finales/dames)
13h00 400 m (demi-finales/messieurs/avec éventuellement Jonathan et Kevin Borlée) 13h35 200 m (heptathlon/avec Sara Aerts) 13h40 Poids (dames)
14h05 400 m (dames)
14h25 110 m haies (messieurs)
14h45 100 m (dames)

Mardi 30 :

03h00 Longueur (heptathlon/avec Sara Aerts) 03h10 Hauteur (qualif/messieurs)
03h20 5000 m (série/dames)
04h20 1500 m (série/messieurs/avec Jeroen D'hoedt) 04h40 Javelot (heptathlon/avec Sara Aerts) 04h45 Triple saut (série/dames)
05h50 Javelot (heptathlon/avec Sara Aerts) 12h00 400 m haies (demi-finales/dames/avec éventuellement Elodie Ouedraogo) 12h05 Perche (dames)
12h30 400 m haies (demi-finales/messieurs)
12h55 Disque (messieurs)
13h00 800 m (heptathlon/avec Sara Aerts) 13h35 1500 m (demi-finales/dames)
14h00 800 m (messieurs)
14h20 3000 steeple (dames)
14h45 400 m (messieurs/avec éventuellement Jonathan et Kevin Borlée) Mercredi 31 :

02h00 20 km (dames)

Jeudi 1 :

03h00 Poids (qualif/messieurs)
03h05 5000 m (série/messieurs)
03h10 Javelot (qualif/dames)
03h45 Hauteur (qualif/dames)
03h50 200 m (série/dames)
04h25 Javelot (qualif/dames)
04h35 Longueur (qualif/messieurs)
04h40 800 m (série/dames)
05h30 4x400 m (série/messieurs/avec la Belgique) 12h00 Javelot (qualif/messieurs)
12h10 Hauteur (messieurs)
12h20 Triple saut (dames)
12h25 200 m (demi-finales/dames)
12h55 1500 m (demi-finales/messieurs/avec éventuellement Jeroen D'hoedt) 13h20 Javelot (qualif/messieurs)
13h25 3000 steeple (messieurs)
13h55 1500 m (dames)
13h15 400 m haies (dames/avec éventeullement Elodie Ouedraogo) 13h30 400 m haies (messieurs)

Vendredi 2 :

03h00 Marteau (qualif/dames)
03h20 100 m haies (série/dames/avec Anne Zagré) 03h30 Triple saut (qualif/messieurs)
04h10 200 m (série/messieurs)
04h35 Marteau (qualif/dames)
05h10 4x400 m (série/dames)
12h00 Poids (messieurs)
12h10 Javelot (dames)
12h20 Longueur (messieurs)
12h25 800 m (demi-finales/dames)
12h55 200 m (demi-finales/messieurs)
13h25 5000 m (dames)
13h55 200 m (dames)
14h15 4x400 m (messieurs/avec éventuellement la Belgique) Samedi 3 :

02h00 50 km marche (messieurs)
12h00 Hauteur (dames)
12h10 Javelot (messieurs)
12h15 100 m haies (demi-finales/dames/avec éventuellement Anne Zagré) 12h45 800 m fauteuil roulant (dames)
12h55 400 m fauteuil roulant (messieurs)
13h15 1500 m (messieurs/avec éventuellement Jeroen D'hoedt) 13h40 4x400 m (dames)
14h00 100 m haies (dames/avec éventeullement Anne Zagré) 14h20 200 m (messieurs)

Dimanche 4 :

02h00 Marathon (messieurs)
11h00 Cérémonie des médailles
11h15 Marteau (dames)
11h30 4x100 m (série/dames)
12h00 4x100 m (série/messieurs)
12h05 Triple saut (messieurs)
12h40 5000 m (messieurs)
13h15 800 m (dames)
13h35 4x100 m (dames)
14h00 4x100 m (messieurs)
14h10 Cérémonie de clotûre

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Lundi 29 : 03h00 100 m haies (heptathlon/avec Sara Aerts) 03h10 Disque (qualif/messieurs) 03h40 3000 steeple (série/messieurs) 04h00 Hauteur (heptathlon/avec Sara Aerts) 04h30 400 m haies (série/messieurs) 04h30 Disque (qualif/messieurs) 05h20 400 m haies (série/dames/avec Elodie Ouedraogo) 12h00 110 m haies (demi-finales/messieurs) 12h05 Poids (heptathlon/avec Sara Aerts) 12h15 Marteau (messieurs) 12h25 Perche (messieurs) 12h30 100 m (demi-finales/dames) 13h00 400 m (demi-finales/messieurs/avec éventuellement Jonathan et Kevin Borlée) 13h35 200 m (heptathlon/avec Sara Aerts) 13h40 Poids (dames) 14h05 400 m (dames) 14h25 110 m haies (messieurs) 14h45 100 m (dames) Mardi 30 :03h00 Longueur (heptathlon/avec Sara Aerts) 03h10 Hauteur (qualif/messieurs) 03h20 5000 m (série/dames) 04h20 1500 m (série/messieurs/avec Jeroen D'hoedt) 04h40 Javelot (heptathlon/avec Sara Aerts) 04h45 Triple saut (série/dames) 05h50 Javelot (heptathlon/avec Sara Aerts) 12h00 400 m haies (demi-finales/dames/avec éventuellement Elodie Ouedraogo) 12h05 Perche (dames) 12h30 400 m haies (demi-finales/messieurs) 12h55 Disque (messieurs) 13h00 800 m (heptathlon/avec Sara Aerts) 13h35 1500 m (demi-finales/dames) 14h00 800 m (messieurs) 14h20 3000 steeple (dames) 14h45 400 m (messieurs/avec éventuellement Jonathan et Kevin Borlée) Mercredi 31 : 02h00 20 km (dames) Jeudi 1 : 03h00 Poids (qualif/messieurs) 03h05 5000 m (série/messieurs) 03h10 Javelot (qualif/dames) 03h45 Hauteur (qualif/dames) 03h50 200 m (série/dames) 04h25 Javelot (qualif/dames) 04h35 Longueur (qualif/messieurs) 04h40 800 m (série/dames) 05h30 4x400 m (série/messieurs/avec la Belgique) 12h00 Javelot (qualif/messieurs) 12h10 Hauteur (messieurs) 12h20 Triple saut (dames) 12h25 200 m (demi-finales/dames) 12h55 1500 m (demi-finales/messieurs/avec éventuellement Jeroen D'hoedt) 13h20 Javelot (qualif/messieurs) 13h25 3000 steeple (messieurs) 13h55 1500 m (dames) 13h15 400 m haies (dames/avec éventeullement Elodie Ouedraogo) 13h30 400 m haies (messieurs) Vendredi 2 : 03h00 Marteau (qualif/dames) 03h20 100 m haies (série/dames/avec Anne Zagré) 03h30 Triple saut (qualif/messieurs) 04h10 200 m (série/messieurs) 04h35 Marteau (qualif/dames) 05h10 4x400 m (série/dames) 12h00 Poids (messieurs) 12h10 Javelot (dames) 12h20 Longueur (messieurs) 12h25 800 m (demi-finales/dames) 12h55 200 m (demi-finales/messieurs) 13h25 5000 m (dames) 13h55 200 m (dames) 14h15 4x400 m (messieurs/avec éventuellement la Belgique) Samedi 3 : 02h00 50 km marche (messieurs) 12h00 Hauteur (dames) 12h10 Javelot (messieurs) 12h15 100 m haies (demi-finales/dames/avec éventuellement Anne Zagré) 12h45 800 m fauteuil roulant (dames) 12h55 400 m fauteuil roulant (messieurs) 13h15 1500 m (messieurs/avec éventuellement Jeroen D'hoedt) 13h40 4x400 m (dames) 14h00 100 m haies (dames/avec éventeullement Anne Zagré) 14h20 200 m (messieurs) Dimanche 4 : 02h00 Marathon (messieurs) 11h00 Cérémonie des médailles 11h15 Marteau (dames) 11h30 4x100 m (série/dames) 12h00 4x100 m (série/messieurs) 12h05 Triple saut (messieurs) 12h40 5000 m (messieurs) 13h15 800 m (dames) 13h35 4x100 m (dames) 14h00 4x100 m (messieurs) 14h10 Cérémonie de clotûre Sportfootmagazine.be, avec Belga