ATHLETISME

11h25 : Triple saut (d) - Qualifications Groupe B: SVETLANA BOLSHAKOVA (16e dans l'ordre des sauts)

11h29: Heptathlon (d) - 100m haies (5e série): SARA AERTS (couloir 7)

12h15: Heptathlon (d) - Hauteur - Groupe B: SARA AERTS (15e dans l'ordre des sauts)

12h36: 400m haies (m) - Séries 1er tour (série 4): MICHAEL BULTHEEL (couloir 5)

20h00: Heptathlon (d) - Poids - Groupe B: SARA AERTS (16e à lancer)

22h13: Heptathlon (d) - 200m 5e série: SARA AERTS (couloir 5)

AVIRON

- Eton Dorney -

11h40: Skiff - Finale B: TIM MAEYENS (couloir 6)

HOCKEY SUR GAZON

- Riverbank Arena -

Tour préliminaire (messieurs)

22h15: BELGIQUE - Corée du Sud

NATATION

- Aquatics Centre Hyde Park -

11h14: 50m libre (d) - Séries (7e sur 10): JOLIEN SYSMANS (couloir 8)

20h38: 100m papillon (m) - Finale (FRANCOIS HEERSBRANDT sr)

21h27: 50m libre (d) - Demi-finales (JOLIEN SYSMANS sr)

TIR

- The Royal Artillery Barracks -

10h00: Carabine 50m/Couché - Qualifications: LIONEL COX

13h00: Carbaine 50m/Couché - Finale (LIONEL COX sr)

VOILE

- Weymouth and Portland -

13h00: Laser (m) - Régate 7 (WANNES VAN LAER)

14h30: Laser (m) - Régate 8 (WANNES VAN LAER)

14h35: Laser radial (d) - Régates 7 & 8 (EVI VAN ACKER)

Avec Belga

ATHLETISME 11h25 : Triple saut (d) - Qualifications Groupe B: SVETLANA BOLSHAKOVA (16e dans l'ordre des sauts) 11h29: Heptathlon (d) - 100m haies (5e série): SARA AERTS (couloir 7) 12h15: Heptathlon (d) - Hauteur - Groupe B: SARA AERTS (15e dans l'ordre des sauts) 12h36: 400m haies (m) - Séries 1er tour (série 4): MICHAEL BULTHEEL (couloir 5) 20h00: Heptathlon (d) - Poids - Groupe B: SARA AERTS (16e à lancer) 22h13: Heptathlon (d) - 200m 5e série: SARA AERTS (couloir 5) AVIRON - Eton Dorney - 11h40: Skiff - Finale B: TIM MAEYENS (couloir 6) HOCKEY SUR GAZON - Riverbank Arena - Tour préliminaire (messieurs) 22h15: BELGIQUE - Corée du Sud NATATION - Aquatics Centre Hyde Park - 11h14: 50m libre (d) - Séries (7e sur 10): JOLIEN SYSMANS (couloir 8) 20h38: 100m papillon (m) - Finale (FRANCOIS HEERSBRANDT sr) 21h27: 50m libre (d) - Demi-finales (JOLIEN SYSMANS sr) TIR - The Royal Artillery Barracks - 10h00: Carabine 50m/Couché - Qualifications: LIONEL COX 13h00: Carbaine 50m/Couché - Finale (LIONEL COX sr) VOILE - Weymouth and Portland - 13h00: Laser (m) - Régate 7 (WANNES VAN LAER) 14h30: Laser (m) - Régate 8 (WANNES VAN LAER) 14h35: Laser radial (d) - Régates 7 & 8 (EVI VAN ACKER)Avec Belga