Le programme des Belges aux Jeux Olympiques de Londres (en heure belge) pour ce dimanche 05 août :

ATHLETISME :

- Olympic Stadium The Mall -

20h24: 400m haies (d) - 1er tour - 4e série (sur 5): ELODIE OUEDRAOGO (couloir 5)
21h40: 400m (m) - Demi-finales
21h48: 2e série (sur 3): JONATHAN BORLEE (couloir 4)
21h56: 3e série (sur 3): KEVIN BORLEE (couloir 4)

CYCLISME SUR PISTE :

- Velodrome -

11h00: Omnium (m) - 4km poursuite individuelle (GIJS VAN HOECKE)
18h01: Omnium (m) - 15km scratch (GIJS VAN HOECKE)
19h16: Omnium (m) - 1km time trial (GIJS VAN HOECKE)

EQUITATION :

- Greenwich Park -

12h00: Saut d'obstacles -
Qualifications 2 individuel / Par équipe - Finale 1er tour
47e: PHILIPPE LE JEUNE (Vigo d'Arsouilles)
55e: GREGORY WHATELET (Citizenguard Cadjanine Z)
63e: DIRK DE MEERSMAN (Bufero van het Panishof)
71e: JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike)

HOCKEY SUR GAZON :

- Riverbank Arena -

Tour préliminaire (messieurs)
09h30: Nouvelle-Zélande - BELGIQUE

VOILE :

- Weymouth and Portland -
13h00: RS-X (d) - Régates 9 & 10: SIGRID RONDELEZ

Le programme des Belges aux Jeux Olympiques de Londres (en heure belge) pour ce dimanche 05 août :ATHLETISME : - Olympic Stadium The Mall - 20h24: 400m haies (d) - 1er tour - 4e série (sur 5): ELODIE OUEDRAOGO (couloir 5) 21h40: 400m (m) - Demi-finales 21h48: 2e série (sur 3): JONATHAN BORLEE (couloir 4) 21h56: 3e série (sur 3): KEVIN BORLEE (couloir 4) CYCLISME SUR PISTE : - Velodrome - 11h00: Omnium (m) - 4km poursuite individuelle (GIJS VAN HOECKE) 18h01: Omnium (m) - 15km scratch (GIJS VAN HOECKE) 19h16: Omnium (m) - 1km time trial (GIJS VAN HOECKE) EQUITATION : - Greenwich Park - 12h00: Saut d'obstacles - Qualifications 2 individuel / Par équipe - Finale 1er tour 47e: PHILIPPE LE JEUNE (Vigo d'Arsouilles) 55e: GREGORY WHATELET (Citizenguard Cadjanine Z) 63e: DIRK DE MEERSMAN (Bufero van het Panishof) 71e: JOS LANSINK (Cavalor Valentina van 't Heike) HOCKEY SUR GAZON : - Riverbank Arena - Tour préliminaire (messieurs) 09h30: Nouvelle-Zélande - BELGIQUE VOILE : - Weymouth and Portland - 13h00: RS-X (d) - Régates 9 & 10: SIGRID RONDELEZ