SAMEDI 28 JUILLET

AVIRON (09h30/10h30) Eliminatoires deux de pointe dames
(09h50/10h50) Eliminatoires quatre de couple dames
(10h10/11h10) Eliminatoires huit messieurs
(10h30/11h30) Eliminatoires deux de couple messieurs
(11h00/12h00) Eliminatoires quatre de pointe poids légers messieurs
(11h30/12h30) Eliminatoires quatre de couple messieurs
(12h00/13h00) Eliminatoires deux de pointe messieurs
(12h30/13h30) Eliminatoires skiff messieurs
(13h30/14h30) Eliminatoires skiff dames

BADMINTON (08h30/09h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte
(12h30/12h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte
(18h30/19h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte

BASKET-BALL DAMES Tour préliminaire:
(09h00/10h00) Chine - République tchèque (gr.A)
(11h15/12h15) Canada - Russie (gr.B)
(14h30/15h30) Turquie - Angola (gr.A)
(16h45/17h45) Etats-Unis - Croatie (gr.A)
(20h00/21h00) Brésil - France (gr.B)
(22h15/23h15) Australie - Grande-Bretagne (gr.B)


BEACH VOLLEY (09h00/10h00) Tour préliminaire poule A messieurs
(10h00/11h00) Tour préliminaire poule B messieurs
(11h00/12h00) Tour préliminaire poule A dames
(12h00/13h00) Tour préliminaire poule B dames
(14h30/15h30) Tour préliminaire poule C messieurs
(15h30/16h30) Tour préliminaire poule D messieurs
(16h30/17h30) Tour préliminaire poule C dames
(17h30/18h30) Tour préliminaire poule D dames
(20h00/21h00) Tour préliminaire poule poule E messieurs
(21h00/22h00) Tour préliminaire poule poule F messieurs
(22h00/23h00) Tour préliminaire poule poule E dames
(23h00/00h00) Tour préliminaire poule poule F dames


BOXE (13h30/14h30) 16e de finale - 56 kg messieurs, - 75 kg messieurs
(20h30/21h30) 16e de finale - 56 kg messieurs, - 75 kg messieurs


CYCLISME SUR ROUTE (10h00/11h00) Course messieurs

EQUITATION (10h00/11h00) 1re manche dressage concours complet individuel et par équipes

ESCRIME (10h30/11h30) 32e de finale Fleuret individuel dames
(11h50/12h50) 16e de finale Fleuret individuel dames
(14h10/15h10) 8e de finale Fleuret individuel dames
(15h30/16h30) Quarts de finale Fleuret individuel dames
(18h00/19h00) Demi-finales Fleuret individuel dames
(19h10/20h10) Match pour la 3e place Fleuret individuel dames
(19h40/20h40) Finale Fleuret individuel dames

FOOTBALL DAMES 1er tour:
(12h00/13h00) Japon - Suède (gr.F) à Coventry
(14h30/15h30) Nouvelle-Zélande - Brésil (gr.E) à Cardiff
(14h45/15h45) Canada - Afrique du Sud (gr.F) à Coventry
(17h00/18h00) Etats-Unis - Colombie (gr.G) à Glasgow
(17h15/18h15) Grande-Bretagne - Cameroun (gr.E) à Cardiff
(19h45/20h45) France - Corée du Nord (gr.G) à Glasgow

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE (11h00/12h00) Qualifications messieurs
(15h30/16h30) Qualifications messieurs
(20h00/21h00) Qualifications messieurs

HALTEROPHILIE
(15h30/16h30) - 48 kg dames

HANDBALL DAMES 1er tour dames:
(09h30/10h30) Russie - Angola (gr.A)
(11h15/12h15) Espagne - Corée du Sud (gr.B)
(14h30/15h30) Croatie - Brésil (gr.A)
(16h15/17h15) Danemark - Suède (gr.B)
(19h30/20h30) Montenegro - Grande-Bretagne (gr.A)
(21h15/22h15) Norvège - France (gr.B)

JUDO (09h30/10h30) Eliminatoires et quarts de finale - 60 kg messieurs,
- 48 kg dames
(14h00/15h00) Repêchages, demi-finales et match pour la 3e place - 60 kg messieurs, - 48 kg dames
(16h00/17h00) Finale - 48 kg dames
(16h10/17h10) Finale - 60 kg messieurs

NATATION (10h00/11h00) Séries 400 m 4 nages messieurs
(10h34/11h34) Séries 100 m papillon dames
(10h52/11h52) Séries 400 m libre messieurs
(11h17/12h17) Séries 400 m 4 nages dames
(11h53/12h53) Séries 100 m brasse messieurs
(12h11/13h11) Séries relais 4x100 m libre dames
(19h30/20h30) Finale 400 m 4 nages messieurs
(19h40/20h40) Demi-finales 100 m papillon dames
(19h49/20h49) Finale 400 m nage libre messieurs
(20h09/21h09) Finale 400 m 4 nages dames
(20h30/21h30) Demi-finales 100 m brasse messieurs
(20h40/21h40) Finale relais 4x100 m libre dames

TENNIS (11h30/12h30) 1er tour simple messieurs et dames, double messieurs
et dames

TENNIS DE TABLE
(09h00/10h00) Tour préliminaire simple messieurs et dames
(11h15/12h15) 1er tour simple dames
(16h00/17h00) 1er tour simple messieurs
(20h30/21h30) 2e tour simple dames

TIR (08h15/09h15) Qualifications Carabine 10 m dames
(11h00/12h00) Finale Carabine 10 m dames
(12h00/13h00) Qualifications Pistolet 10 m messieurs
(15h30/16h30) Finale Pistolet 10 m messieurs

TIR A L'ARC (09h00/10h00) Qualifications Epreuve par équipes messieurs
(15h00/16h00) Quarts de finale Epreuve par équipes messieurs
(16h40/17h40) Demi-finale Epreuve par équipes messieurs
(17h33/18h00) Match pour la 3e place Epreuve par équipes messieurs
(18h01/19h01) Finale Epreuve par équipes messieurs

VOLLEY-BALL DAMES 1er tour
(09h30/10h30) Algérie - Japon (Poule A)
(11h30/12h30) Chine - Serbie (Poule B)
(14h45/15h45) Grande-Bretagne - Russie (poule A)
(16h45/17h45) Italie - République dominicaine (Poule A)
(20h00/21h00) Etats-Unis - Corée du Sud (Poule B)
(22h00/23h00) Brésil - Turquie (Poule B).

SAMEDI 28 JUILLET AVIRON (09h30/10h30) Eliminatoires deux de pointe dames (09h50/10h50) Eliminatoires quatre de couple dames (10h10/11h10) Eliminatoires huit messieurs (10h30/11h30) Eliminatoires deux de couple messieurs (11h00/12h00) Eliminatoires quatre de pointe poids légers messieurs (11h30/12h30) Eliminatoires quatre de couple messieurs (12h00/13h00) Eliminatoires deux de pointe messieurs (12h30/13h30) Eliminatoires skiff messieurs (13h30/14h30) Eliminatoires skiff dames BADMINTON (08h30/09h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte (12h30/12h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte (18h30/19h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte BASKET-BALL DAMES Tour préliminaire: (09h00/10h00) Chine - République tchèque (gr.A) (11h15/12h15) Canada - Russie (gr.B) (14h30/15h30) Turquie - Angola (gr.A) (16h45/17h45) Etats-Unis - Croatie (gr.A) (20h00/21h00) Brésil - France (gr.B) (22h15/23h15) Australie - Grande-Bretagne (gr.B) BEACH VOLLEY (09h00/10h00) Tour préliminaire poule A messieurs (10h00/11h00) Tour préliminaire poule B messieurs (11h00/12h00) Tour préliminaire poule A dames (12h00/13h00) Tour préliminaire poule B dames (14h30/15h30) Tour préliminaire poule C messieurs (15h30/16h30) Tour préliminaire poule D messieurs (16h30/17h30) Tour préliminaire poule C dames (17h30/18h30) Tour préliminaire poule D dames (20h00/21h00) Tour préliminaire poule poule E messieurs (21h00/22h00) Tour préliminaire poule poule F messieurs (22h00/23h00) Tour préliminaire poule poule E dames (23h00/00h00) Tour préliminaire poule poule F dames BOXE (13h30/14h30) 16e de finale - 56 kg messieurs, - 75 kg messieurs (20h30/21h30) 16e de finale - 56 kg messieurs, - 75 kg messieurs CYCLISME SUR ROUTE (10h00/11h00) Course messieurs EQUITATION (10h00/11h00) 1re manche dressage concours complet individuel et par équipes ESCRIME (10h30/11h30) 32e de finale Fleuret individuel dames (11h50/12h50) 16e de finale Fleuret individuel dames (14h10/15h10) 8e de finale Fleuret individuel dames (15h30/16h30) Quarts de finale Fleuret individuel dames (18h00/19h00) Demi-finales Fleuret individuel dames (19h10/20h10) Match pour la 3e place Fleuret individuel dames (19h40/20h40) Finale Fleuret individuel dames FOOTBALL DAMES 1er tour: (12h00/13h00) Japon - Suède (gr.F) à Coventry (14h30/15h30) Nouvelle-Zélande - Brésil (gr.E) à Cardiff (14h45/15h45) Canada - Afrique du Sud (gr.F) à Coventry (17h00/18h00) Etats-Unis - Colombie (gr.G) à Glasgow (17h15/18h15) Grande-Bretagne - Cameroun (gr.E) à Cardiff (19h45/20h45) France - Corée du Nord (gr.G) à Glasgow GYMNASTIQUE ARTISTIQUE (11h00/12h00) Qualifications messieurs (15h30/16h30) Qualifications messieurs (20h00/21h00) Qualifications messieurs HALTEROPHILIE (15h30/16h30) - 48 kg dames HANDBALL DAMES 1er tour dames: (09h30/10h30) Russie - Angola (gr.A) (11h15/12h15) Espagne - Corée du Sud (gr.B) (14h30/15h30) Croatie - Brésil (gr.A) (16h15/17h15) Danemark - Suède (gr.B) (19h30/20h30) Montenegro - Grande-Bretagne (gr.A) (21h15/22h15) Norvège - France (gr.B) JUDO (09h30/10h30) Eliminatoires et quarts de finale - 60 kg messieurs, - 48 kg dames (14h00/15h00) Repêchages, demi-finales et match pour la 3e place - 60 kg messieurs, - 48 kg dames (16h00/17h00) Finale - 48 kg dames (16h10/17h10) Finale - 60 kg messieurs NATATION (10h00/11h00) Séries 400 m 4 nages messieurs (10h34/11h34) Séries 100 m papillon dames (10h52/11h52) Séries 400 m libre messieurs (11h17/12h17) Séries 400 m 4 nages dames (11h53/12h53) Séries 100 m brasse messieurs (12h11/13h11) Séries relais 4x100 m libre dames (19h30/20h30) Finale 400 m 4 nages messieurs (19h40/20h40) Demi-finales 100 m papillon dames (19h49/20h49) Finale 400 m nage libre messieurs (20h09/21h09) Finale 400 m 4 nages dames (20h30/21h30) Demi-finales 100 m brasse messieurs (20h40/21h40) Finale relais 4x100 m libre dames TENNIS (11h30/12h30) 1er tour simple messieurs et dames, double messieurs et dames TENNIS DE TABLE (09h00/10h00) Tour préliminaire simple messieurs et dames (11h15/12h15) 1er tour simple dames (16h00/17h00) 1er tour simple messieurs (20h30/21h30) 2e tour simple dames TIR (08h15/09h15) Qualifications Carabine 10 m dames (11h00/12h00) Finale Carabine 10 m dames (12h00/13h00) Qualifications Pistolet 10 m messieurs (15h30/16h30) Finale Pistolet 10 m messieurs TIR A L'ARC (09h00/10h00) Qualifications Epreuve par équipes messieurs (15h00/16h00) Quarts de finale Epreuve par équipes messieurs (16h40/17h40) Demi-finale Epreuve par équipes messieurs (17h33/18h00) Match pour la 3e place Epreuve par équipes messieurs (18h01/19h01) Finale Epreuve par équipes messieurs VOLLEY-BALL DAMES 1er tour (09h30/10h30) Algérie - Japon (Poule A) (11h30/12h30) Chine - Serbie (Poule B) (14h45/15h45) Grande-Bretagne - Russie (poule A) (16h45/17h45) Italie - République dominicaine (Poule A) (20h00/21h00) Etats-Unis - Corée du Sud (Poule B) (22h00/23h00) Brésil - Turquie (Poule B).