Anderlecht Tests médicaux: lors de la première semaine
Reprise des entraînements: 24 juin
Stage: du 1 au 5 juillet à Garderen aux Pays-Bas et du 14 au 19 juillet à Klagenfurt en Autriche
Matches amicaux:
28 juin 19.30h SV Roulers - Anderlecht
29 juin 16h R Knokke FC - Anderlecht
2 juillet 19h30 WKE Emmen (P-B) - Anderlecht

4 juillet 19h30 Alcides (P-B) - Anderlecht
6 juillet 16h FC Dordrecht (P-B) - Anderlecht
8 juillet 19h RFC Liège - Anderlecht

17 juillet Anderlecht - Hambourg (All) (à Klagenfurt)
21 juillet 16h supercoupe: Anderlecht - RC Genk

26 juillet Fan Day

31 juillet 19h KSV Oudenaarde - Anderlecht

RAEC Mons Tests médicaux: 13 et 14 juin
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: du 30 juin au 6 juillet à Mierlo (P-B)
Matches amicaux:
22 juin 19h AFC Tubize - RAEC Mons
26 juin 19h Eendracht Alost - RAEC Mons
29 juin 18h Cercle Bruges - RAEC Mons (à Veldegem)
5 juillet 16h RAEC Mons - U23 Qatar (à Mierlo)
13 juillet 18h CS Wezet - RAEC Mons
15 juillet 19h Amiens (Fra) - RAEC Mons
20 juillet 17h Fan Day RAEC Mons - Lille (Fra)

Cercle Bruges Tests médicaux: 20 et 21 juin
Reprise des entraînements: 22 juin
Stage: du 1 au 7 juillet à Kamperland (P-B)
Matches amicaux:
23 juin 19h SVV Damme - Cercle Bruges
26 juin 19.30h FC Gullegem - Cercle Bruges (à Lauwe)
29 juin 18h Cercle Bruges - RAEC Mons (à Veldegem)
3 juillet adversaire encore à déterminer
6 juillet 14h30 Cercle Bruges - ADO La Haye (P-B) (à Zeeland)
13 juillet 19h Cercle Bruges - KV Courtrai (à Eernegem)
14 juillet 17h Cercle Bruges - SV Roulers (à Lichtervelde)
17 juillet 19h Cercle Bruges - Westerlo (à Oudenburg)
21 juillet 18h30 Fan Day Cercle Bruges - OFI Kreta (Gre)

Charleroi SC Tests médicaux: 17 juin
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: du 24 au 29 juin, à Doorwerth aux Pays-Bas
Matches amicaux:
22 juin 18.30h Sporting Châtelet - Charleroi SC
28 juin adversaire encore à déterminer
29 juin 16h Charleroi - équipe nationale militaire du Cameroun
5 juillet Heppignies-Charleroi - Charleroi SC
6 juillet 19h Boussu-Dour - Charleroi SC
12 juillet 19h Entente Binchoise - Charleroi SC
13 juillet 19h Exc. Virton - Charleroi SC (à Couvin)
16 juillet 19h Hamoir - Charleroi SC
17 juillet 18h Reims (Fra) - Charleroi SC (à Epernay)
19 juillet 19h AFC Tubize - Charleroi SC
20 juillet Fan Day

Club Bruges Tests médicaux: 17 et 18 juin
Reprise des entraînements: 19 juin (à Westkapelle)
Stage: du 8 au 16 juillet à Manchester (Ang)
Matches amicaux:
22 juin 18h St. Wetteren - Club Bruges
28 juin 19h KFC Heist - Club Bruges
29 juin 18.30h Torhout KM - Club Bruges
3 juillet 19.30h KSV Oudenaarde - Club Bruges
6 juillet 17h Club Bruges - SV Roulers (à Eernegem)
7 juillet Fan Day
11 juillet 19h Club Bruges - Otelul Galati (à Manchester)

12 juillet 20h Club Bruges - Barnsley (Ang) (à Manchester)

15 juillet 20h Club Bruges - Manchester United B (à Manchester)

19 juillet 20.30h Matines brugeoise: Club Bruges - VfL Wolfsburg (Dui)
21 juillet Bo Braem Cup: KV Courtrai - Club Bruges

Racing Genk Tests médicaux: lors de la première semaine
Reprise des entraînements: 24 juin
Stage: du 8 au 13 juillet à Tegelen (P-B)
Matches amicaux:
29 juin 16h Neeroeteren - RC Genk
2 juillet 19h Bree - RC Genk
6 juillet 15.30h RC Genk - Courcelles
10 juillet Irene (P-B) - RC Genk (à Tegelen)
13 juillet VVV-Venlo (P-B) - RC Genk (à Tegelen)
17 juillet 20h match de gala RC Genk - Málaga CF (Esp)

21 juillet 16h supercoupe: Anderlecht - RC Genk

28 juillet Fan Day

AA Gand Tests médicaux: du 24 au 26 juin
Reprise des entraînements: 27 juin
Stage: du 28 juin au 6 juillet à Delden (P-B)
Matches amicaux:

2 juillet 18h Anorthosis Famagouste (Chy) - AA Gand (à Delden)

4 juillet 19h Excelsior '31 (P-B) - AA Gand (à Delden)
6 juillet 19h AA Gand - Eendracht Alost (sur le terrain de Gent-Zeehaven)

9 juillet 19h NEC (P-B) - AA Gand

10 juillet Panathinaikos (Gre) - AA Gand (à Arnhem)

13 juillet 19h AA Gand - Al Shabab (Arabie saoudite) (à Deinze)
17 juillet 20h30 AA Gand - VfB Stuttgart (All)

20 juillet SC Heerenveen (P-B) - AA Gand (à Langezwaag)
22 juillet présentation de l'équipe aux Gentse Feesten
27 juillet 19h St. Wetteren - AA Gand

KV Courtrai Tests médicaux: dans la semaine du 17 au 23 juin
Reprise des entraînements: 16 juin
Stage: de 3 à 5 jours dans les Ardennes
Matches amicaux:
21 juin 19h SV Courtrai - KV Courtrai
22 juin 17h KE Wervik - KV Courtrai
28 juin 19h SW Harelbeke - KV Courtrai
29 juin 15h KV Courtrai - Lokeren OV (à Veurne)
5 juillet 19h KV Courtrai - RWDM Brussels FC
6 juillet 17h KV Courtrai - Waasland-Beveren (à Lauwe)
12 juillet 19h Cercle Bruges - KV Courtrai (à Eernegem)
13 juillet 17h Mouscron-Peruwelz - KV Courtrai
18 juillet 19h SV Roulers - KV Courtrai
20 juillet Fan Day
21 juillet 15h Bo Braem Cup: KV Courtrai - Club Bruges
22 juillet 18h30 KV Courtrai - Kayseri Erciyesspor (Tur) (à Lauwe)

Oud-Heverlee Louvain Tests médicaux: lors de la première semaine
Reprise des entraînements: 22 juin
Stage: du 1 au 5 juillet à Oisterwijk (P-B)
Matches amicaux:
22 juin 16h VK Linden - OHL
26 juin 19.30h Kampenhout - OHL
29 juin 19.30h Diegem Sp. - OHL
3 juillet 19h RKC (P-B) - OHL (à Oisterwijk)
4 juillet 16h30 Anorthosis Famagusta (Chy) - OHL (à Loenen)
7 juillet 16h Ol. Wijgmaal - OHL (à Linden)
10 juillet 19h Lierse - OHL (à Tongerlo)
16 juillet 19h Heerenveen (P-B) - OHL
19 juillet 19h Bierbeek - OHL
20 juillet 19h OHL - Troyes AC (Fra)

Lierse SK Tests médicaux: 17 juin
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: du 1 au 7 juillet à Doorwerth (P-B)
Matches amicaux:
24 juin 20h KFC Katelijne - Lierse
26 juin 19.30h Zandhoven SK - Lierse
28 juin 19.30h KV Hooikt - Lierse
29 juin 16h KSK Heist - Lierse
6 juillet 16h Bor. Mönchengladbach (All) - Lierse
10 juillet 19h Lierse - OHL (à Tongerlo)
11 juillet 19.30h SK Sint-Niklaas - Lierse
14 juillet Fan Day à Bobbejaanland

16 juillet 19h Lierse - Eendracht Alost (à Herentals)
17 juillet 19h Lierse - NEC (P-B)
19 juillet 19h30 match de gala Lierse - Vitesse (P-B)
22 juillet 19.30h Dessel Sport - Lierse

Lokeren OV Tests médicaux: 14 et 15 juin
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: du 15 au 17 juillet aux Pays-Bas
Matches amicaux:
26 juin 19h VV Stekene - Lokeren OV
29 juin 15h KV Courtrai - Lokeren OV (à Veurne)
30 juin 18h KVV Zelzate - Lokeren OV
3 juillet 19h KSV Temse - Lokeren OV
6 juillet 19h Westerlo - Lokeren OV (à Zoerle-Parwijs)
10 juillet 19.30h Verbr. Geel/Meerhout - Lokeren OV
13 juillet 19h Lokeren OV - Ujpest FC (Hon)
17 juillet 19h Sparta (P-B) - Lokeren OV (à St. Maartensdijck)
21 juillet 18.30h Lokeren OV - Real Mallorca (Esp) Fan Day

YR KV Malines Tests médicaux: lors de la première semaine
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: du 2 au 5 juillet à Meerle
Matches amicaux:
22 juin 18h Rijmenam - YR KV Malines
23 juin 16h GR Katelijne - YR KV Malines
25 juin 19h Rapid Leest - YR KV Malines
29 juin 19h Kampenhout - YR KV Malines
2 juillet 19h GrimMons - YR KV Malines
6 juillet 18h Rupel Boom - YR KV Malines
10 juillet 16h Bayer Leverkusen (All) - YR KV Malines
13 juillet 18h Vosselaar - YR KV Malines
16 juillet 19.30h YR KV Malines - Ujpest FC (Hon)
20 juillet Fan Weekend: journée familiale traditionnelle
21 juillet 18h30 YR KV Malines - Bordeaux (Fra)

KV Ostende Tests médicaux: 19 juin
Reprise des entraînements: 20 juin
Stage: du 30 juin au 5 juillet à Ostende
Matches amicaux:
23 juin 16h Oudenburg - KV Ostende (terrain Oudenburg)
30 juin 16h KE Menen - KV Ostende
3 juillet 19.30h SK Eernegem - KV Ostende
7 juillet 16h KV Ostende - Eendracht Alost
10 juillet 19h KV Ostende - RWDM Brussels FC (à Jabbeke)
13 juillet 19h SV Roulers - KV Ostende
20 juillet 17h Fan Day KV Ostende - Kayseri Erciyesspor (Tur)

Standard Tests médicaux: 18 et 21 juin
Reprise des entraînements: 17 et 20 juin
Stage: du 2 au 9 juillet à Hoenderloo (Pays-Bas)
Matches amicaux:
22 juin 19.30h Standard - Richelle (à Visé ou Moelingen)
26 juin 19.30h Malmundaria - Standard (à Malmedy)
29 juin 19h AFC Tubize - Standard

6 juillet 15h30 Standard - Heracles (P-B) (à Hoenderloo)

9 juillet Standard - RKC (P-B) (à Hoenderloo)

14 juillet 16 Standard - Vitesse (P-B) (à Wavre)

Waasland-Beveren Tests médicaux: du 10 au 12 juin
Reprise des entraînements: 17 juin
Stage: date et destination encore à déterminer
Matches amicaux:
18 juin 19h VV Clinge - Waasland-Beveren
20 juin 19.30h Kruibeke - Waasland-Beveren
22 juin 19.30h Melsele - Waasland-Beveren
26 juin 19h Eendr. Zele - Waasland-Beveren

6 juillet 17h KV Courtrai - Waasland-Beveren (à Lauwe)

16 juillet Waasland-Beveren - Al Shabab (Arabie saoudite)
19 juillet 19h Roda JC (P-B) - Waasland-Beveren
20 juillet de 14 à 19h Fan Day
22 juillet 19.30h Berchem Sp. - Waasland-Beveren

SV Zulte Waregem Tests médicaux: 13 juin
Reprise des entraînements: 16 juin
Stage: -
Matches amicaux:
25 juin 19h SK Deinze - SV Zulte Waregem
29 juin 16h KSV Oudenaarde - SV Zulte Waregem
2 juillet 19h Eendracht Alost - SV Zulte Waregem

6 juillet 19h SV Zulte Waregem - WS Brussel (lieu à déterminer)
9 juillet 19h SV Roulers - SV Zulte Waregem
13 juillet 18h Valenciennes (Fra) - SV Zulte Waregem (à Saint-Amand les Eaux)
16 juillet 18h30 RC Lens (Fra) - SV Zulte Waregem (à Dubaï)

20 juillet SV Zulte Waregem - Bordeaux (Fra) (heure à déterminer)

Anderlecht Tests médicaux: lors de la première semaine Reprise des entraînements: 24 juin Stage: du 1 au 5 juillet à Garderen aux Pays-Bas et du 14 au 19 juillet à Klagenfurt en Autriche Matches amicaux: 28 juin 19.30h SV Roulers - Anderlecht 29 juin 16h R Knokke FC - Anderlecht 2 juillet 19h30 WKE Emmen (P-B) - Anderlecht4 juillet 19h30 Alcides (P-B) - Anderlecht 6 juillet 16h FC Dordrecht (P-B) - Anderlecht 8 juillet 19h RFC Liège - Anderlecht17 juillet Anderlecht - Hambourg (All) (à Klagenfurt) 21 juillet 16h supercoupe: Anderlecht - RC Genk 26 juillet Fan Day31 juillet 19h KSV Oudenaarde - Anderlecht RAEC Mons Tests médicaux: 13 et 14 juin Reprise des entraînements: 17 juin Stage: du 30 juin au 6 juillet à Mierlo (P-B) Matches amicaux: 22 juin 19h AFC Tubize - RAEC Mons 26 juin 19h Eendracht Alost - RAEC Mons 29 juin 18h Cercle Bruges - RAEC Mons (à Veldegem) 5 juillet 16h RAEC Mons - U23 Qatar (à Mierlo) 13 juillet 18h CS Wezet - RAEC Mons 15 juillet 19h Amiens (Fra) - RAEC Mons 20 juillet 17h Fan Day RAEC Mons - Lille (Fra) Cercle Bruges Tests médicaux: 20 et 21 juin Reprise des entraînements: 22 juin Stage: du 1 au 7 juillet à Kamperland (P-B) Matches amicaux: 23 juin 19h SVV Damme - Cercle Bruges 26 juin 19.30h FC Gullegem - Cercle Bruges (à Lauwe) 29 juin 18h Cercle Bruges - RAEC Mons (à Veldegem) 3 juillet adversaire encore à déterminer 6 juillet 14h30 Cercle Bruges - ADO La Haye (P-B) (à Zeeland) 13 juillet 19h Cercle Bruges - KV Courtrai (à Eernegem) 14 juillet 17h Cercle Bruges - SV Roulers (à Lichtervelde) 17 juillet 19h Cercle Bruges - Westerlo (à Oudenburg) 21 juillet 18h30 Fan Day Cercle Bruges - OFI Kreta (Gre) Charleroi SC Tests médicaux: 17 juin Reprise des entraînements: 17 juin Stage: du 24 au 29 juin, à Doorwerth aux Pays-Bas Matches amicaux: 22 juin 18.30h Sporting Châtelet - Charleroi SC 28 juin adversaire encore à déterminer 29 juin 16h Charleroi - équipe nationale militaire du Cameroun 5 juillet Heppignies-Charleroi - Charleroi SC 6 juillet 19h Boussu-Dour - Charleroi SC 12 juillet 19h Entente Binchoise - Charleroi SC 13 juillet 19h Exc. Virton - Charleroi SC (à Couvin) 16 juillet 19h Hamoir - Charleroi SC 17 juillet 18h Reims (Fra) - Charleroi SC (à Epernay) 19 juillet 19h AFC Tubize - Charleroi SC 20 juillet Fan Day Club Bruges Tests médicaux: 17 et 18 juin Reprise des entraînements: 19 juin (à Westkapelle) Stage: du 8 au 16 juillet à Manchester (Ang) Matches amicaux: 22 juin 18h St. Wetteren - Club Bruges 28 juin 19h KFC Heist - Club Bruges 29 juin 18.30h Torhout KM - Club Bruges 3 juillet 19.30h KSV Oudenaarde - Club Bruges 6 juillet 17h Club Bruges - SV Roulers (à Eernegem) 7 juillet Fan Day 11 juillet 19h Club Bruges - Otelul Galati (à Manchester)12 juillet 20h Club Bruges - Barnsley (Ang) (à Manchester)15 juillet 20h Club Bruges - Manchester United B (à Manchester)19 juillet 20.30h Matines brugeoise: Club Bruges - VfL Wolfsburg (Dui) 21 juillet Bo Braem Cup: KV Courtrai - Club Bruges Racing Genk Tests médicaux: lors de la première semaine Reprise des entraînements: 24 juin Stage: du 8 au 13 juillet à Tegelen (P-B) Matches amicaux: 29 juin 16h Neeroeteren - RC Genk 2 juillet 19h Bree - RC Genk 6 juillet 15.30h RC Genk - Courcelles 10 juillet Irene (P-B) - RC Genk (à Tegelen) 13 juillet VVV-Venlo (P-B) - RC Genk (à Tegelen) 17 juillet 20h match de gala RC Genk - Málaga CF (Esp)21 juillet 16h supercoupe: Anderlecht - RC Genk28 juillet Fan Day AA Gand Tests médicaux: du 24 au 26 juin Reprise des entraînements: 27 juin Stage: du 28 juin au 6 juillet à Delden (P-B) Matches amicaux:2 juillet 18h Anorthosis Famagouste (Chy) - AA Gand (à Delden)4 juillet 19h Excelsior '31 (P-B) - AA Gand (à Delden) 6 juillet 19h AA Gand - Eendracht Alost (sur le terrain de Gent-Zeehaven)9 juillet 19h NEC (P-B) - AA Gand10 juillet Panathinaikos (Gre) - AA Gand (à Arnhem)13 juillet 19h AA Gand - Al Shabab (Arabie saoudite) (à Deinze) 17 juillet 20h30 AA Gand - VfB Stuttgart (All)20 juillet SC Heerenveen (P-B) - AA Gand (à Langezwaag) 22 juillet présentation de l'équipe aux Gentse Feesten 27 juillet 19h St. Wetteren - AA GandKV Courtrai Tests médicaux: dans la semaine du 17 au 23 juin Reprise des entraînements: 16 juin Stage: de 3 à 5 jours dans les Ardennes Matches amicaux: 21 juin 19h SV Courtrai - KV Courtrai 22 juin 17h KE Wervik - KV Courtrai 28 juin 19h SW Harelbeke - KV Courtrai 29 juin 15h KV Courtrai - Lokeren OV (à Veurne) 5 juillet 19h KV Courtrai - RWDM Brussels FC 6 juillet 17h KV Courtrai - Waasland-Beveren (à Lauwe) 12 juillet 19h Cercle Bruges - KV Courtrai (à Eernegem) 13 juillet 17h Mouscron-Peruwelz - KV Courtrai 18 juillet 19h SV Roulers - KV Courtrai 20 juillet Fan Day 21 juillet 15h Bo Braem Cup: KV Courtrai - Club Bruges 22 juillet 18h30 KV Courtrai - Kayseri Erciyesspor (Tur) (à Lauwe)Oud-Heverlee Louvain Tests médicaux: lors de la première semaine Reprise des entraînements: 22 juin Stage: du 1 au 5 juillet à Oisterwijk (P-B) Matches amicaux: 22 juin 16h VK Linden - OHL 26 juin 19.30h Kampenhout - OHL 29 juin 19.30h Diegem Sp. - OHL 3 juillet 19h RKC (P-B) - OHL (à Oisterwijk) 4 juillet 16h30 Anorthosis Famagusta (Chy) - OHL (à Loenen) 7 juillet 16h Ol. Wijgmaal - OHL (à Linden) 10 juillet 19h Lierse - OHL (à Tongerlo) 16 juillet 19h Heerenveen (P-B) - OHL 19 juillet 19h Bierbeek - OHL 20 juillet 19h OHL - Troyes AC (Fra) Lierse SK Tests médicaux: 17 juin Reprise des entraînements: 17 juin Stage: du 1 au 7 juillet à Doorwerth (P-B) Matches amicaux: 24 juin 20h KFC Katelijne - Lierse 26 juin 19.30h Zandhoven SK - Lierse 28 juin 19.30h KV Hooikt - Lierse 29 juin 16h KSK Heist - Lierse 6 juillet 16h Bor. Mönchengladbach (All) - Lierse 10 juillet 19h Lierse - OHL (à Tongerlo) 11 juillet 19.30h SK Sint-Niklaas - Lierse 14 juillet Fan Day à Bobbejaanland16 juillet 19h Lierse - Eendracht Alost (à Herentals) 17 juillet 19h Lierse - NEC (P-B) 19 juillet 19h30 match de gala Lierse - Vitesse (P-B) 22 juillet 19.30h Dessel Sport - Lierse Lokeren OV Tests médicaux: 14 et 15 juin Reprise des entraînements: 17 juin Stage: du 15 au 17 juillet aux Pays-Bas Matches amicaux: 26 juin 19h VV Stekene - Lokeren OV 29 juin 15h KV Courtrai - Lokeren OV (à Veurne) 30 juin 18h KVV Zelzate - Lokeren OV 3 juillet 19h KSV Temse - Lokeren OV 6 juillet 19h Westerlo - Lokeren OV (à Zoerle-Parwijs) 10 juillet 19.30h Verbr. Geel/Meerhout - Lokeren OV 13 juillet 19h Lokeren OV - Ujpest FC (Hon) 17 juillet 19h Sparta (P-B) - Lokeren OV (à St. Maartensdijck) 21 juillet 18.30h Lokeren OV - Real Mallorca (Esp) Fan Day YR KV Malines Tests médicaux: lors de la première semaine Reprise des entraînements: 17 juin Stage: du 2 au 5 juillet à Meerle Matches amicaux: 22 juin 18h Rijmenam - YR KV Malines 23 juin 16h GR Katelijne - YR KV Malines 25 juin 19h Rapid Leest - YR KV Malines 29 juin 19h Kampenhout - YR KV Malines 2 juillet 19h GrimMons - YR KV Malines 6 juillet 18h Rupel Boom - YR KV Malines 10 juillet 16h Bayer Leverkusen (All) - YR KV Malines 13 juillet 18h Vosselaar - YR KV Malines 16 juillet 19.30h YR KV Malines - Ujpest FC (Hon) 20 juillet Fan Weekend: journée familiale traditionnelle 21 juillet 18h30 YR KV Malines - Bordeaux (Fra) KV Ostende Tests médicaux: 19 juin Reprise des entraînements: 20 juin Stage: du 30 juin au 5 juillet à Ostende Matches amicaux: 23 juin 16h Oudenburg - KV Ostende (terrain Oudenburg) 30 juin 16h KE Menen - KV Ostende 3 juillet 19.30h SK Eernegem - KV Ostende 7 juillet 16h KV Ostende - Eendracht Alost 10 juillet 19h KV Ostende - RWDM Brussels FC (à Jabbeke) 13 juillet 19h SV Roulers - KV Ostende 20 juillet 17h Fan Day KV Ostende - Kayseri Erciyesspor (Tur)Standard Tests médicaux: 18 et 21 juin Reprise des entraînements: 17 et 20 juin Stage: du 2 au 9 juillet à Hoenderloo (Pays-Bas) Matches amicaux: 22 juin 19.30h Standard - Richelle (à Visé ou Moelingen) 26 juin 19.30h Malmundaria - Standard (à Malmedy) 29 juin 19h AFC Tubize - Standard6 juillet 15h30 Standard - Heracles (P-B) (à Hoenderloo) 9 juillet Standard - RKC (P-B) (à Hoenderloo)14 juillet 16 Standard - Vitesse (P-B) (à Wavre) Waasland-Beveren Tests médicaux: du 10 au 12 juin Reprise des entraînements: 17 juin Stage: date et destination encore à déterminer Matches amicaux: 18 juin 19h VV Clinge - Waasland-Beveren 20 juin 19.30h Kruibeke - Waasland-Beveren 22 juin 19.30h Melsele - Waasland-Beveren 26 juin 19h Eendr. Zele - Waasland-Beveren6 juillet 17h KV Courtrai - Waasland-Beveren (à Lauwe)16 juillet Waasland-Beveren - Al Shabab (Arabie saoudite) 19 juillet 19h Roda JC (P-B) - Waasland-Beveren 20 juillet de 14 à 19h Fan Day 22 juillet 19.30h Berchem Sp. - Waasland-Beveren SV Zulte Waregem Tests médicaux: 13 juin Reprise des entraînements: 16 juin Stage: - Matches amicaux: 25 juin 19h SK Deinze - SV Zulte Waregem 29 juin 16h KSV Oudenaarde - SV Zulte Waregem 2 juillet 19h Eendracht Alost - SV Zulte Waregem6 juillet 19h SV Zulte Waregem - WS Brussel (lieu à déterminer) 9 juillet 19h SV Roulers - SV Zulte Waregem 13 juillet 18h Valenciennes (Fra) - SV Zulte Waregem (à Saint-Amand les Eaux) 16 juillet 18h30 RC Lens (Fra) - SV Zulte Waregem (à Dubaï)20 juillet SV Zulte Waregem - Bordeaux (Fra) (heure à déterminer)