Anderlecht Entraîneur: John van den Brom (P-B)
Entrant: -
Sortant: Andreas Luckermans (Helmond Sport, P-B).

RAEC Mons Entraîneur: Cedomir Janevski (Mac/Bel)
Entrant: Pär Ericsson (Mjällby AIF, Sué), Matumon Zola (Primeiro de Agosto, Angola).
Sortant: Steve Leo Beleck (Rupture d'un commun accord)

Cercle Bruges Entraîneur: Lorenzo Staelens
Entrant: Arne Naudts (Retour du RC Malines), Ismaila N'Diaye (Courtrai).
Sortant: Gaetano Monachello (Retour au AS Monaco, Fra), Lukas Van Eenoo (OHL), Grégory Mertens (Lokeren), Koenraad Hendrickx (Zaventem), Papa Sene (KFC Oosterzonen)

CharleroiEntraîneur: Felice Mazzu
Entrant: Enes Saglik (Lokeren), Salvatore Crimi (SV Zulte Waregem).
Sortant: Olivier Renard (retraite), Onur Kaya (Lokeren), Milicevic (La Gantoise)

Club Bruges Entraîneur: Michel Preud'homme
Entrant: -
Sortant: Valentos Vlachos (Aris Thessaloniki, Grè), Spyros Fourlanos (Kalloni FC, Grè).

Racing Genk Entraîneur: Mario Been (Ned)
Entrant: -
Sortant: -

AA Gand Entraîneur: Mircea Rednic (Rou/Bel)
Entrant: Ante Puljic (Dynamo Zagreb, Cro), Matz Sels (Lierse), Mahamadou Habib Habibou (SV Zulte Waregem), Milicevic (Charleroi), Zié Diabate (Dijon, Fr).
Sortant: César Arzo (Real Saragosse, Esp), Pablo Cendros Lopez, Frank Boeckx, Rodgers Kola, Carlos Diogo, Leandro González Pirez en Rémy Maréval (Equipe B).

KV Courtrai Entraîneur: Heinz Vanhaezebrouck
Entrant: -
Sortant: Olivier Verstraete (KFC Izegem), Alassane També (R Antwerp FC), Ismaila N'Diaye (Cercle de Bruges)

Oud-Heverlee Leuven Entraîneur: Ronny Van Geneugden
Entrant: Lukas Van Eenoo (Cercle Bruges).
Sortant: Cédric Buekers (KSK Heist).

Lierse SK
Entraîneur: Stanley Menzo (P-B)
Entrant: Mbaye Diagne (Juventus, Ita).
Sortant: Matz Sels (KAA Gent), Ahmed Yasser (FC Wadi Degla, Egy), Berg 'Bruno' De Sa Carvalho (Dessel Sport).

Lokeren Entraîneur: Peter Maes
Entrant: Onur Kaya (Charleroi), Grégory Mertens (Cercle Bruges).
Sortant: Jérémy Taravel (Dinamo Zagreb, Cro), Enes Saglik (Charleroi).

YR KV Malines Entraîneur: Frank Vercauteren
Entrant: Milos Kosanovic (Wisla Cracovie)
Sortant: -

KV Ostende: Entraîneur: Frederik Vanderbiest
Entrant: -
Sortant: Adam Vass (contrat rompu d'un commun accord)

Standard Entraîneur: Guy Luzon (Isr)
Entrant: Laurent Henkinet en Guillermo Méndez (retour du STVV).
Sortant: Anthony Moris et Alessandro Iandoli (STVV), Astrit Ajdarevic (Charlton, Ang), Alpaslan Öztürk (Kasimpasaspor, Tur), Yohann Thuram (Charlton, Ang.) Dudu Biton (Alcaron. Esp), Guillermo Mendez (Alcaron, Esp.).

Waasland-Beveren Entraîneur: Bob Peeters
Entrant: -
Sortant: -

SV Zulte Waregem Entraîneur: Francky Dury
Entrant: Fabrice Olinga (Málaga CF, Esp.), Roberto Chen (Málaga CF, Esp.)
Sortant: Junior Malanda (VfL Wolfsburg, All), Mahamadou Habib Habibou (KAA Gent), Tjakke Stevens (KM Torhout), Salvatore Crimi (Charleroi).

Anderlecht Entraîneur: John van den Brom (P-B) Entrant: - Sortant: Andreas Luckermans (Helmond Sport, P-B). RAEC Mons Entraîneur: Cedomir Janevski (Mac/Bel) Entrant: Pär Ericsson (Mjällby AIF, Sué), Matumon Zola (Primeiro de Agosto, Angola). Sortant: Steve Leo Beleck (Rupture d'un commun accord)Cercle Bruges Entraîneur: Lorenzo Staelens Entrant: Arne Naudts (Retour du RC Malines), Ismaila N'Diaye (Courtrai). Sortant: Gaetano Monachello (Retour au AS Monaco, Fra), Lukas Van Eenoo (OHL), Grégory Mertens (Lokeren), Koenraad Hendrickx (Zaventem), Papa Sene (KFC Oosterzonen) CharleroiEntraîneur: Felice Mazzu Entrant: Enes Saglik (Lokeren), Salvatore Crimi (SV Zulte Waregem). Sortant: Olivier Renard (retraite), Onur Kaya (Lokeren), Milicevic (La Gantoise)Club Bruges Entraîneur: Michel Preud'homme Entrant: - Sortant: Valentos Vlachos (Aris Thessaloniki, Grè), Spyros Fourlanos (Kalloni FC, Grè). Racing Genk Entraîneur: Mario Been (Ned) Entrant: - Sortant: - AA Gand Entraîneur: Mircea Rednic (Rou/Bel) Entrant: Ante Puljic (Dynamo Zagreb, Cro), Matz Sels (Lierse), Mahamadou Habib Habibou (SV Zulte Waregem), Milicevic (Charleroi), Zié Diabate (Dijon, Fr). Sortant: César Arzo (Real Saragosse, Esp), Pablo Cendros Lopez, Frank Boeckx, Rodgers Kola, Carlos Diogo, Leandro González Pirez en Rémy Maréval (Equipe B). KV Courtrai Entraîneur: Heinz Vanhaezebrouck Entrant: - Sortant: Olivier Verstraete (KFC Izegem), Alassane També (R Antwerp FC), Ismaila N'Diaye (Cercle de Bruges)Oud-Heverlee Leuven Entraîneur: Ronny Van Geneugden Entrant: Lukas Van Eenoo (Cercle Bruges). Sortant: Cédric Buekers (KSK Heist).Lierse SK Entraîneur: Stanley Menzo (P-B) Entrant: Mbaye Diagne (Juventus, Ita). Sortant: Matz Sels (KAA Gent), Ahmed Yasser (FC Wadi Degla, Egy), Berg 'Bruno' De Sa Carvalho (Dessel Sport).Lokeren Entraîneur: Peter Maes Entrant: Onur Kaya (Charleroi), Grégory Mertens (Cercle Bruges). Sortant: Jérémy Taravel (Dinamo Zagreb, Cro), Enes Saglik (Charleroi). YR KV Malines Entraîneur: Frank Vercauteren Entrant: Milos Kosanovic (Wisla Cracovie) Sortant: - KV Ostende: Entraîneur: Frederik Vanderbiest Entrant: - Sortant: Adam Vass (contrat rompu d'un commun accord)Standard Entraîneur: Guy Luzon (Isr) Entrant: Laurent Henkinet en Guillermo Méndez (retour du STVV). Sortant: Anthony Moris et Alessandro Iandoli (STVV), Astrit Ajdarevic (Charlton, Ang), Alpaslan Öztürk (Kasimpasaspor, Tur), Yohann Thuram (Charlton, Ang.) Dudu Biton (Alcaron. Esp), Guillermo Mendez (Alcaron, Esp.).Waasland-Beveren Entraîneur: Bob Peeters Entrant: - Sortant: - SV Zulte Waregem Entraîneur: Francky Dury Entrant: Fabrice Olinga (Málaga CF, Esp.), Roberto Chen (Málaga CF, Esp.) Sortant: Junior Malanda (VfL Wolfsburg, All), Mahamadou Habib Habibou (KAA Gent), Tjakke Stevens (KM Torhout), Salvatore Crimi (Charleroi).