Journée 1: 28/03, 20h30: FC Brugeois - Lokeren

29/03, 20h00: KRC Genk - Zulte Waregem

30/03, 18h00: Standard - Anderlecht

Journée 2:

04/04, 20h30: Zulte Waregem - Standard

05/04, 20h00: Lokeren - KRC Genk

06/04, 20h00: Anderlecht - FC Brugeois

Journée 3:

11/04, 20h30: Lokeren - Anderlecht

12/04, 18h00: Zulte Waregem - FC Brugeois

13/04, 18h00: KRC Genk - Standard

Journée 4:

15/04, 20h30: Anderlecht - Zulte Waregem

16/04, 20h30: FC Brugeois - KRC Genk

17/04, 20h30: Standard - Lokeren

Journée 5:

20/04, 20h00: Lokeren - Zulte Waregem

21/04, 14h30: FC Brugeois - Standard

21/04, 18h00: KRC Genk - Anderlecht

Journée 6:

25/04, 20h30: Zulte Waregem - KRC Genk

26/04, 18h00: Lokeren - FC Brugeois

27/04, 18h00: Anderlecht - Standard

Journée 7:

02/05, 20h30: Standard - Zulte Waregem

03/05, 18h00: KRC Genk - Lokeren

04/05, 18h00: FC Brugeois - Anderlecht

Journée 8:

10/05, 20h00: Zulte Waregem - Lokeren

11/05, 14h30: Standard - FC Brugeois

11/05, 18h00: Anderlecht - KRC Genk

Journée 9:

15/05, 20h30: Zulte Waregem - Anderlecht

15/05, 20h30: KRC Genk - FC Brugeois

15/05, 20h30: Lokeren - Standard

Journée 10:

18/05, 14h30: FC Brugeois - Zulte Waregem

18/05, 14h30: Anderlecht - Lokeren

18/05, 14h30: Standard - KRC Genk

Classement play-offs 1:

1. Standard 34 points

2. FC Brugeois 32

3. Anderlecht 29

4. Zulte Waregem 27

5. Lokeren 26

6. Racing Genk 23

Journée 1: 28/03, 20h30: FC Brugeois - Lokeren 29/03, 20h00: KRC Genk - Zulte Waregem 30/03, 18h00: Standard - Anderlecht Journée 2: 04/04, 20h30: Zulte Waregem - Standard 05/04, 20h00: Lokeren - KRC Genk 06/04, 20h00: Anderlecht - FC Brugeois Journée 3: 11/04, 20h30: Lokeren - Anderlecht 12/04, 18h00: Zulte Waregem - FC Brugeois 13/04, 18h00: KRC Genk - Standard Journée 4: 15/04, 20h30: Anderlecht - Zulte Waregem 16/04, 20h30: FC Brugeois - KRC Genk 17/04, 20h30: Standard - Lokeren Journée 5: 20/04, 20h00: Lokeren - Zulte Waregem 21/04, 14h30: FC Brugeois - Standard 21/04, 18h00: KRC Genk - Anderlecht Journée 6: 25/04, 20h30: Zulte Waregem - KRC Genk 26/04, 18h00: Lokeren - FC Brugeois 27/04, 18h00: Anderlecht - Standard Journée 7: 02/05, 20h30: Standard - Zulte Waregem 03/05, 18h00: KRC Genk - Lokeren 04/05, 18h00: FC Brugeois - Anderlecht Journée 8: 10/05, 20h00: Zulte Waregem - Lokeren 11/05, 14h30: Standard - FC Brugeois 11/05, 18h00: Anderlecht - KRC Genk Journée 9: 15/05, 20h30: Zulte Waregem - Anderlecht 15/05, 20h30: KRC Genk - FC Brugeois 15/05, 20h30: Lokeren - Standard Journée 10: 18/05, 14h30: FC Brugeois - Zulte Waregem 18/05, 14h30: Anderlecht - Lokeren 18/05, 14h30: Standard - KRC Genk Classement play-offs 1: 1. Standard 34 points 2. FC Brugeois 32 3. Anderlecht 29 4. Zulte Waregem 27 5. Lokeren 26 6. Racing Genk 23