Groupe A

12 juin: Turquie - Italie, Stadio Olimpico de Rome, 21h00

13 juin: Pays de Galles - Suisse, Olympic Stadium de Bakou, 15h00

17 juin: Turquie - Pays de Galles, Olympic Stadium de Bakou, 18h00

17 juin: Italie - Suisse, Stadio Olimpico de Rome, 21h00

21 juin: Suisse - Turquie, Olympic Stadium de Bakou, 18h00

21 juin: Italie - Pays de Galles, Stadio Olimpico de Rome, 18h00

Groupe B

13 juin: Danemark - Finlande, Parken Stadium de Copenhague, 18h00

13 juin: BELGIQUE - Russie, Krestovsky Stadium de Saint-Pétersbourg, 21h00

17 juin: Finlande - Russie, Krestovsky Stadium de Saint-Pétersbourg, 15h00

18 juin: Danemark - BELGIQUE, Parken Stadium de Copenhague, 18h00

22 juin: Russie - Danemark, Parken Stadium de Copenhague, 21h00

22 juin: Finlande - BELGIQUE, Krestovsky Stadium de Saint-Pétersbourg, 21h00

Groupe C

14 juin: Autriche - Vainqueur du barrage D, Arena Nationala de Bucarest, 18h00

14 juin: Pays-Bas - Ukraine, Johan Cruyff Arena d'Amsterdam, 21h00

18 juin: Ukraine - Vainqueur du barrage D, Arena Nationala de Bucarest, 15h00

18 juin: Pays-Bas - Autriche, Johan Cruyff Arena d'Amsterdam, 21h00

22 juin: Vainqueur du barrage D - Pays-Bas, Johan Cruyff Arena d'Amsterdam, 18h00

22 juin: Ukraine - Autriche, Arena Nationala de Bucarest, 18h00

Groupe D

14 juin: Angleterre - Croatie, Wembley Stadium de Londres, 15h00

15 juin: Vainqueur du barrage C- République tchèque, Hampden Park de Glasgow, 15h00

19 juin: Croatie - République tchèque, Hampden Park de Glasgow, 18h00

19 juin: Angleterre - Vainqueur du barrage C, Wembley Stadium de Londres, 21h00

23 juin: Croatie - Vainqueur du barrage C, Hampden Park de Glasgow, 21h00

23 juin: République tchèque - Angleterre, Wembley Stadium de Londres, 21h00

Groupe E

15 juin: Pologne - Vainqueur du barrage B, Aviva Stadium de Dublin, 18h00

15 juin: Espagne - Suède, San Mames de Bilbao, 21h00

19 juin: Suède - Vainqueur du barrage B, Aviva Stadium de Dublin, 15h00

20 juin: Espagne - Pologne, San Mames de Bilbao, 21h00

24 juin: Vainqueur du barrage B - Espagne, San Mames de Bilbao, 18h00

24 juin: Suède - Pologne, Aviva Stadium de Dublin, 18h00

Groupe F

16 juin: Vainqueur du barrage A - Portugal, Puskas Arena de Budapest, 18h00

16 juin: France - Allemagne, Football Arena de Munich, 21h00

20 juin: Vainqueur du barrage A - France, Puskas Arena de Budapest, 15h00

20 juin: Portugal - Allemagne, Football Arena de Munich, 18h00

24 juin: Portugal - France, Puskas Arena de Budapest, 21h00

24 juin: Allemagne - Vainqueur du barrage A, Football Arena de Munich, 21h00

Huitièmes de finale

27 juin: Deuxième Groupe A - Deuxième Groupe B, à Amsterdam, 18h00

27 juin: Vainqueur Groupe A - Deuxième Groupe C, à Londres, 21h00

28 juin: Vainqueur Groupe C - 3rd Groupe D/E/F, à Budapest, 18h00

28 juin: Vainqueur Groupe B - 3rd Groupe A/D/E/F, à Bilbao, 21h00

29 juin: Deuxième Groupe D - Deuxième Groupe E, à Copenhague, 18h00

29 juin: Vainqueur Groupe F - 3rd Groupe A/B/C, à Bucarest 21h00

30 juin: Vainqueur Groupe D - Deuxième Groupe F, à Dublin, 18h00

30 juin: Vainqueur Groupe E - 3rd Groupe A/B/C/D, à Glasgow, 21h00

Quarts de finale

3 juillet: Vainqueur Bucarest - Vainqueur Copenhague, à Saint-Pétersbourg, 18h00

3 juillet: Vainqueur Bilbao - Vainqueur Londres, à Munich, 21h00

4 juillet: Vainqueur Budapest - Vainqueur Amsterdam, à Bakou, 18h00

4 juillet: Vainqueur Glasgow - Vainqueur Dublin, à Rome, 21h00

Demi-finales

7 juillet: Vainqueur Saint-Pétersbourg - Vainqueur Munich, à Londres, 21h00

8 juillet: Vainqueur Rome - Vainqueur Bakou, à Londres, 21h00

Finale

12 juillet: Vainqueur DF 1 - Vainqueur DF 2, à Londres 21h00