. Phase de poules:

* Groupe A:

12 juin, Sao Paulo (22h belges) Brésil - Croatie

13 juin, Natal (18h) Mexique - Cameroun

17 juin, Fortaleza (21h) Brésil - Mexique

19 juin, Manaus (00h) Cameroun - Croatie

23 juin, Brasilia (22h) Cameroun - Brésil

23 juin, Recife (22h)Croatie - Mexique

* Groupe B:

13 juin, Salvador (21h) Espagne - Pays-Bas

14 juin, Cuiaba (00h) Chili - Australie

18 juin, Porto Alegre (18h) Australie - Pays-Bas

18 juin, Rio de Janeiro (21h) Espagne - Chili

23 juin, Curitiba (18h) Australie - Espagne

23 juin, Sao Paulo (18h) Pays-Bas - Chili

* Groupe C:

14 juin, Belo Horizonte (18h) Colombie - Grèce

15 juin, Recife (03h) Côte d'Ivoire - Japon

19 juin, Brasilia (18h) Colombie - Côte d'Ivoire

20 juin, Natal (00h) Japon - Grèce

24 juin, Cuiaba (22h) Japon - Colombie

24 juin, Fortaleza (22h) Grèce - Côte d'Ivoire

* Groupe D:

14 juin, Fortaleza (21h) Uruguay - Costa Rica

15 juin, Manaus (00h) Angleterre - Italie

19 juin, Sao Paulo (21h) Uruguay - Angleterre

20 juin, Recife (18h) Italie - Costa Rica

24 juin, Natal (18h) Italie - Uruguay

24 juin, Belo Horizonte (18h) Costa Rica - Angleterre

* Groupe E:

15 juin, Brasilia (18h) Suisse - Equateur

15 juin, Porto Alegre (21h) France - Honduras

20 juin, Salvador (21h) Suisse - France

21 juin, Curitiba (00h) Honduras - Equateur

25 juin, Manaus (22h) Honduras - Suisse

25 juin, Rio de Janeiro (22h) Equateur - France

* Groupe F:

16 juin, Rio de Janeiro (00h) Argentine - Bosnie-Herzégovine

16 juin, Curitiba (21h) Iran - Nigeria

21 juin, Belo Horizonte (18h) Argentine - Iran

22 juin, Cuiaba (00h) Nigeria - Bosnie-Herzégovine

25 juin, Porto Alegre (18h) Nigeria - Argentine

25 juin, Salvador (18h) Bosnie-Herzégovine - Iran

* Groupe G:

16 juin, Salvador (18h) Allemagne - Portugal

17 juin, Natal (00h) Ghana - Etats-Unis

21 juin, Fortaleza (21h) Allemagne - Ghana

23 juin, Manaus (00h) Etats-Unis - Portugal

26 juin, Recife (18h) Etats-Unis - Allemagne

26 juin, Brasilia (18h) Portugal - Ghana

* Groupe H:

17 juin, Belo Horizonte (18h) Belgique - Algérie

18 juin, Cuiaba (00h) Russie - Corée du Sud

22 juin, Rio de Janeiro (18h) Belgique - Russie

22 juin, Porto Alegre (21h) Corée du Sud - Algérie

26 juin, Sao Paulo (22h) Corée du Sud - Belgique

26 juin, Curitiba (22h) Algérie - Russie

. Huitièmes de finale:

49. 28 juin, Belo Horizonte (18h) 1A-2B

50. 28 juin, Rio de Janeiro (22h) 1C-2D

51. 29 juin, Fortaleza (18h) 1B-2A

52. 29 juin, Recife (22h) 1D-2C

53. 30 juin, Brasilia (18h) 1E-2F

54. 30 juin, Porto Alegre (22h) 1G-2H

55. 1 juillet, Sao Paulo (18h) 1F-2E

56. 1 juillet, Salvador (22h) 1H-2G

. Quarts de finale:
57. 4 juillet, Fortaleza (22h) vainqueur 49- vainqueur 50

58. 4 juillet, Rio de Janeiro (18h) vainqueur 53- vainqueur 54

59. 5 juillet, Salvador (22h) vainqueur 51- vainqueur 52

60. 5 juillet, Brasilia (18h) vainqueur 55- vainqueur 56

. Demi-finales:

61. 8 juillet, Belo Horizonte (22h) vainqueur 57- vainqueur 58

62. 9 juillet, Sao Paulo (22h) vainqueur 59- vainqueur 60

. Petite finale:
63. 12 juillet, Brasilia (22h) perdant 61- perdant 62

. Finale:

64. 13 juillet, Rio de Janeiro (21h) vainqueur 61- vainqueur 62

. Phase de poules:* Groupe A: 12 juin, Sao Paulo (22h belges) Brésil - Croatie 13 juin, Natal (18h) Mexique - Cameroun 17 juin, Fortaleza (21h) Brésil - Mexique 19 juin, Manaus (00h) Cameroun - Croatie 23 juin, Brasilia (22h) Cameroun - Brésil 23 juin, Recife (22h)Croatie - Mexique * Groupe B: 13 juin, Salvador (21h) Espagne - Pays-Bas 14 juin, Cuiaba (00h) Chili - Australie 18 juin, Porto Alegre (18h) Australie - Pays-Bas 18 juin, Rio de Janeiro (21h) Espagne - Chili 23 juin, Curitiba (18h) Australie - Espagne 23 juin, Sao Paulo (18h) Pays-Bas - Chili * Groupe C: 14 juin, Belo Horizonte (18h) Colombie - Grèce 15 juin, Recife (03h) Côte d'Ivoire - Japon 19 juin, Brasilia (18h) Colombie - Côte d'Ivoire 20 juin, Natal (00h) Japon - Grèce 24 juin, Cuiaba (22h) Japon - Colombie 24 juin, Fortaleza (22h) Grèce - Côte d'Ivoire * Groupe D: 14 juin, Fortaleza (21h) Uruguay - Costa Rica 15 juin, Manaus (00h) Angleterre - Italie 19 juin, Sao Paulo (21h) Uruguay - Angleterre 20 juin, Recife (18h) Italie - Costa Rica 24 juin, Natal (18h) Italie - Uruguay 24 juin, Belo Horizonte (18h) Costa Rica - Angleterre * Groupe E: 15 juin, Brasilia (18h) Suisse - Equateur 15 juin, Porto Alegre (21h) France - Honduras 20 juin, Salvador (21h) Suisse - France 21 juin, Curitiba (00h) Honduras - Equateur 25 juin, Manaus (22h) Honduras - Suisse 25 juin, Rio de Janeiro (22h) Equateur - France * Groupe F: 16 juin, Rio de Janeiro (00h) Argentine - Bosnie-Herzégovine 16 juin, Curitiba (21h) Iran - Nigeria 21 juin, Belo Horizonte (18h) Argentine - Iran 22 juin, Cuiaba (00h) Nigeria - Bosnie-Herzégovine 25 juin, Porto Alegre (18h) Nigeria - Argentine 25 juin, Salvador (18h) Bosnie-Herzégovine - Iran * Groupe G: 16 juin, Salvador (18h) Allemagne - Portugal 17 juin, Natal (00h) Ghana - Etats-Unis 21 juin, Fortaleza (21h) Allemagne - Ghana 23 juin, Manaus (00h) Etats-Unis - Portugal 26 juin, Recife (18h) Etats-Unis - Allemagne 26 juin, Brasilia (18h) Portugal - Ghana * Groupe H: 17 juin, Belo Horizonte (18h) Belgique - Algérie 18 juin, Cuiaba (00h) Russie - Corée du Sud 22 juin, Rio de Janeiro (18h) Belgique - Russie 22 juin, Porto Alegre (21h) Corée du Sud - Algérie 26 juin, Sao Paulo (22h) Corée du Sud - Belgique 26 juin, Curitiba (22h) Algérie - Russie . Huitièmes de finale: 49. 28 juin, Belo Horizonte (18h) 1A-2B 50. 28 juin, Rio de Janeiro (22h) 1C-2D 51. 29 juin, Fortaleza (18h) 1B-2A 52. 29 juin, Recife (22h) 1D-2C 53. 30 juin, Brasilia (18h) 1E-2F 54. 30 juin, Porto Alegre (22h) 1G-2H 55. 1 juillet, Sao Paulo (18h) 1F-2E 56. 1 juillet, Salvador (22h) 1H-2G . Quarts de finale: 57. 4 juillet, Fortaleza (22h) vainqueur 49- vainqueur 50 58. 4 juillet, Rio de Janeiro (18h) vainqueur 53- vainqueur 54 59. 5 juillet, Salvador (22h) vainqueur 51- vainqueur 52 60. 5 juillet, Brasilia (18h) vainqueur 55- vainqueur 56 . Demi-finales: 61. 8 juillet, Belo Horizonte (22h) vainqueur 57- vainqueur 58 62. 9 juillet, Sao Paulo (22h) vainqueur 59- vainqueur 60 . Petite finale: 63. 12 juillet, Brasilia (22h) perdant 61- perdant 62 . Finale: 64. 13 juillet, Rio de Janeiro (21h) vainqueur 61- vainqueur 62