1e journée:

17 septembre

Gr.A: Manchester United - Bayer Leverkusen

Real Sociedad - Shakhtar Donetsk

Gr.B: FC Copenhague - Juventus Turin

Galatasaray - Real Madrid

Gr.C: Benfica - Anderlecht Olympiacos - Paris Saint-Germain

Gr.D: Bayern Munich - CSKA Moscou

Viktoria Plzen - Manchester City

18 septembre

Gr.E: Schalke 04 - Steaua Bucarest

Chelsea - FC Bâle

Gr.F:

Marseille - Arsenal

Naples - Borussia Dortmund

Gr.G: Austria Vienne - FC Porto

Atlético Madrid - Zenit Saint-Pétersbourg

Gr.H: AC Milan - Celtic Glasgow

FC Barcelone - Ajax Amsterdam

2e journée: 1er octobre

Gr.E: Steaua Bucarest - Chelsea

FC Bâle - Schalke 04

Gr.F: Arsenal - Naples

Borussia Dortmund - Marseille

Gr.G: FC Porto - Atlético Madrid

Zenit Saint-Pétersbourg - Austria Vienne

Gr.H: Celtic Glasgow - FC Barcelone

Ajax Amsterdam - AC Milan

2 octobre Gr.A: Shakhtar Donetsk - Manchester United

Bayer Leverkusen - Real Sociedad

Gr.B: Juventus Turin - Galatasaray

Real Madrid - FC Copenhague

Gr.C: Anderlecht - Olympiacos

Paris Saint-Germain - Benfica

Gr.D: Manchester City - Bayern Munich

CSKA Moscou - Viktoria Plzen

3e journée:

22 octobre

Gr.E: Steaua Bucarest - FC Bâle

Schalke 04 - Chelsea

Gr.F: Arsenal - Borussia Dortmund

Marseille - Naples

Gr.G: FC Porto - Zenit Saint-Pétersbourg

Austria Vienne - Atlético Madrid

Gr.H: Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam

AC Milan - FC Barcelone

23 octobre

Gr.A: Manchester United - Real Sociedad

Bayer Leverkusen - Shakhtar Donetsk

Gr.B: Real Madrid - Juventus Turin

Galatasaray - FC Copenhague

Gr.C: Benfica - Olympiacos

Anderlecht - Paris Saint-Germain

Gr.D: Bayern Munich - Viktoria Plzen

CSKA Moscou - Manchester City

4e journée:

5 novembre

Gr.A: Shakhtar Donetsk - Bayer Leverkusen

Real Sociedad - Manchester United

Gr.B: Juventus Turin - Real Madrid

FC Copenhague - Galatasaray

Gr.C: Olympiacos - Benfica

Paris Saint-Germain - Anderlecht Gr.D: Manchester City - CSKA Moscou

Viktoria Plzen - Bayern Munich

6 novembre Gr.E: FC Bâle - Steaua Bucarest

Chelsea - Schalke 04

Gr.F:

Borussia Dortmund - Arsenal

Naples - Marseille

Gr.G:

Atlético Madrid - Austria Vienne

Zenit Saint-Pétersbourg - FC Porto

Gr.H: FC Barcelone - AC Milan

Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow

5e journée:

26 novembre

Gr.E: Steaua Bucarest - Schalke 04

FC Bâle - Chelsea

Gr.F: Arsenal - Marseille

Borussia Dortmund - Naples

Gr.G:

FC Porto - Austria Vienne

Zenit Saint-Pétersbourg - Atlético Madrid

Gr.H:

Celtic Glasgow - AC Milan

Ajax Amsterdam - FC Barcelone

27 novembre

Gr.A: Bayer Leverkusen - Manchester United
Shakhtar Donetsk - Real Sociedad
Gr.B: Juventus Turin - FC Copenhague
Real Madrid - Galatasaray
Gr.C: Anderlecht - Benfica
Paris Saint-Germain - Olympiacos
Gr.D:

CSKA Moscou - Bayern Munich
Manchester City - Viktoria Plzen

6e journée:

10 décembre

Gr.A: Manchester United - Shakhtar Donetsk
Real Sociedad - Bayer Leverkusen
Gr.B: FC Copenhague - Real Madrid
Galatasaray - Juventus Turin
Gr.C: Olympiacos - Anderlecht Benfica - Paris Saint-Germain
Gr.D: Bayern Munich - Manchester City
Viktoria Plzen - CSKA Moscou

11 décembre

Gr.E:
Chelsea - Steaua Bucarest
Schalke 04 - FC Bâle
Gr.F: Naples - Arsenal
Marseille - Borussia Dortmund
Gr.G: Atlético Madrid - FC Porto
Austria Vienne - Zenit Saint-Pétersbourg
Gr.H: FC Barcelone - Celtic Glasgow
AC Milan - Ajax Amsterdam

1e journée: 17 septembre Gr.A: Manchester United - Bayer Leverkusen Real Sociedad - Shakhtar Donetsk Gr.B: FC Copenhague - Juventus Turin Galatasaray - Real Madrid Gr.C: Benfica - Anderlecht Olympiacos - Paris Saint-Germain Gr.D: Bayern Munich - CSKA Moscou Viktoria Plzen - Manchester City 18 septembre Gr.E: Schalke 04 - Steaua Bucarest Chelsea - FC Bâle Gr.F: Marseille - Arsenal Naples - Borussia Dortmund Gr.G: Austria Vienne - FC Porto Atlético Madrid - Zenit Saint-Pétersbourg Gr.H: AC Milan - Celtic Glasgow FC Barcelone - Ajax Amsterdam 2e journée: 1er octobre Gr.E: Steaua Bucarest - Chelsea FC Bâle - Schalke 04 Gr.F: Arsenal - Naples Borussia Dortmund - Marseille Gr.G: FC Porto - Atlético Madrid Zenit Saint-Pétersbourg - Austria Vienne Gr.H: Celtic Glasgow - FC Barcelone Ajax Amsterdam - AC Milan 2 octobre Gr.A: Shakhtar Donetsk - Manchester United Bayer Leverkusen - Real Sociedad Gr.B: Juventus Turin - Galatasaray Real Madrid - FC Copenhague Gr.C: Anderlecht - Olympiacos Paris Saint-Germain - Benfica Gr.D: Manchester City - Bayern Munich CSKA Moscou - Viktoria Plzen 3e journée: 22 octobre Gr.E: Steaua Bucarest - FC Bâle Schalke 04 - Chelsea Gr.F: Arsenal - Borussia Dortmund Marseille - Naples Gr.G: FC Porto - Zenit Saint-Pétersbourg Austria Vienne - Atlético Madrid Gr.H: Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam AC Milan - FC Barcelone 23 octobre Gr.A: Manchester United - Real Sociedad Bayer Leverkusen - Shakhtar Donetsk Gr.B: Real Madrid - Juventus Turin Galatasaray - FC Copenhague Gr.C: Benfica - Olympiacos Anderlecht - Paris Saint-Germain Gr.D: Bayern Munich - Viktoria Plzen CSKA Moscou - Manchester City 4e journée: 5 novembre Gr.A: Shakhtar Donetsk - Bayer Leverkusen Real Sociedad - Manchester United Gr.B: Juventus Turin - Real Madrid FC Copenhague - Galatasaray Gr.C: Olympiacos - Benfica Paris Saint-Germain - Anderlecht Gr.D: Manchester City - CSKA Moscou Viktoria Plzen - Bayern Munich 6 novembre Gr.E: FC Bâle - Steaua Bucarest Chelsea - Schalke 04 Gr.F: Borussia Dortmund - Arsenal Naples - Marseille Gr.G: Atlético Madrid - Austria Vienne Zenit Saint-Pétersbourg - FC Porto Gr.H: FC Barcelone - AC Milan Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow 5e journée: 26 novembre Gr.E: Steaua Bucarest - Schalke 04 FC Bâle - Chelsea Gr.F: Arsenal - Marseille Borussia Dortmund - Naples Gr.G: FC Porto - Austria Vienne Zenit Saint-Pétersbourg - Atlético Madrid Gr.H: Celtic Glasgow - AC Milan Ajax Amsterdam - FC Barcelone 27 novembre Gr.A: Bayer Leverkusen - Manchester United Shakhtar Donetsk - Real Sociedad Gr.B: Juventus Turin - FC Copenhague Real Madrid - Galatasaray Gr.C: Anderlecht - Benfica Paris Saint-Germain - Olympiacos Gr.D: CSKA Moscou - Bayern Munich Manchester City - Viktoria Plzen 6e journée: 10 décembre Gr.A: Manchester United - Shakhtar Donetsk Real Sociedad - Bayer Leverkusen Gr.B: FC Copenhague - Real Madrid Galatasaray - Juventus Turin Gr.C: Olympiacos - Anderlecht Benfica - Paris Saint-Germain Gr.D: Bayern Munich - Manchester City Viktoria Plzen - CSKA Moscou 11 décembre Gr.E: Chelsea - Steaua Bucarest Schalke 04 - FC Bâle Gr.F: Naples - Arsenal Marseille - Borussia Dortmund Gr.G: Atlético Madrid - FC Porto Austria Vienne - Zenit Saint-Pétersbourg Gr.H: FC Barcelone - Celtic Glasgow AC Milan - Ajax Amsterdam