Premier tour :

Vendredi 8 juin, Groupe A

Match N.1: à Varsovie (18h00 heure belge), Pologne - Grèce

Match N.2: à Wroclaw (20h45), Russie - République tchèque

Samedi 9 juin, Groupe B Match N.3: à Kharkiv (18h00), Pays-Bas - Danemark

Match N.4: à Lviv (20h45), Allemagne - Portugal

Dimanche 10 juin, Groupe C

Match N.5: à Gdansk (18h00), Espagne - Italie

Match N.6: à Poznan (20h45), Eire - Croatie

Lundi 11 juin, Groupe D

Match N.7: à Donetsk (18h00), France - Angleterre

Match N.8: à Kiev (20h45), Ukraine - Suède

Mardi 12 juin, Groupe A Match N.9: à Wroclaw (18h00), Grèce - République tchèque

Match N.10: à Varsovie (20h45), Pologne - Russie

Mercredi 13 juin, Groupe B

Match N.11: à Lviv (18h00), Danemark - Portugal

Match N.12: à Kharkiv (20h45), Pays-Bas - Allemagne

Jeudi 14 juin, Groupe C

Match N.13: à Poznan (18h00), Italie - Croatie

Match N.14: à Gdansk (20h45), Espagne - Eire

Vendredi 15 juin, Groupe D

Match N.16: à Donetsk (18h00), Ukraine - France

Match N.15: à Kiev (20h45), Suède - Angleterre

Samedi 16 juin, Groupe A Match N.17: à Wroclaw (20h45), République tchèque - Pologne

Match N.18: à Varsovie (20h45), Grèce - Russie

Dimanche 17 juin, Groupe B

Match N.19: à Kharkiv (20h45), Portugal - Pays-Bas

Match N.20: à Lviv (20h45), Danemark - Allemagne

Lundi 18 juin, Groupe C

Match N.21: à Gdansk (20h45), Croatie - Espagne

Match N.22: à Poznan (20h45), Italie - Eire

Mardi 19 juin, Groupe D

Match N.23: à Donetsk (20h45), Angleterre - Ukraine

Match N.24: à Kiev (20h45), Suède - France

Quarts de finale

Jeudi 21 juin Match N.25: à Varsovie (20h45), 1er groupe A - 2e groupe B

Vendredi 22 juin

Match N.26: à Gdansk (20h45), 1er groupe B - 2e groupe A

Samedi 23 juin Match N.27: à Donetsk (20h45), 1er groupe C - 2e groupe D

Dimanche 24 juin

Match N.28: à Kiev (20h45), 1er groupe D - 2e groupe C

Demi-finales

Mercredi 27 juin

Match N.29: à Donetsk (20h45), vainqueur N.25 - vainqueur N.27

Jeudi 28 juin

Match N.30: à Varsovie (20h45), vainqueur N.26 - vainqueur N.28

Finale


Dimanche 1er juillet
Match N.31: à Kiev (20h45), vainqueur N.29 - vainqueur N.30

Sportfootmagazine.be, avec Belga

Premier tour : Vendredi 8 juin, Groupe A Match N.1: à Varsovie (18h00 heure belge), Pologne - Grèce Match N.2: à Wroclaw (20h45), Russie - République tchèque Samedi 9 juin, Groupe B Match N.3: à Kharkiv (18h00), Pays-Bas - Danemark Match N.4: à Lviv (20h45), Allemagne - Portugal Dimanche 10 juin, Groupe C Match N.5: à Gdansk (18h00), Espagne - Italie Match N.6: à Poznan (20h45), Eire - Croatie Lundi 11 juin, Groupe D Match N.7: à Donetsk (18h00), France - Angleterre Match N.8: à Kiev (20h45), Ukraine - Suède Mardi 12 juin, Groupe A Match N.9: à Wroclaw (18h00), Grèce - République tchèque Match N.10: à Varsovie (20h45), Pologne - Russie Mercredi 13 juin, Groupe B Match N.11: à Lviv (18h00), Danemark - Portugal Match N.12: à Kharkiv (20h45), Pays-Bas - Allemagne Jeudi 14 juin, Groupe C Match N.13: à Poznan (18h00), Italie - Croatie Match N.14: à Gdansk (20h45), Espagne - Eire Vendredi 15 juin, Groupe D Match N.16: à Donetsk (18h00), Ukraine - France Match N.15: à Kiev (20h45), Suède - Angleterre Samedi 16 juin, Groupe A Match N.17: à Wroclaw (20h45), République tchèque - Pologne Match N.18: à Varsovie (20h45), Grèce - Russie Dimanche 17 juin, Groupe B Match N.19: à Kharkiv (20h45), Portugal - Pays-Bas Match N.20: à Lviv (20h45), Danemark - Allemagne Lundi 18 juin, Groupe C Match N.21: à Gdansk (20h45), Croatie - Espagne Match N.22: à Poznan (20h45), Italie - Eire Mardi 19 juin, Groupe D Match N.23: à Donetsk (20h45), Angleterre - Ukraine Match N.24: à Kiev (20h45), Suède - France Quarts de finale Jeudi 21 juin Match N.25: à Varsovie (20h45), 1er groupe A - 2e groupe B Vendredi 22 juin Match N.26: à Gdansk (20h45), 1er groupe B - 2e groupe A Samedi 23 juin Match N.27: à Donetsk (20h45), 1er groupe C - 2e groupe D Dimanche 24 juin Match N.28: à Kiev (20h45), 1er groupe D - 2e groupe C Demi-finales Mercredi 27 juin Match N.29: à Donetsk (20h45), vainqueur N.25 - vainqueur N.27 Jeudi 28 juin Match N.30: à Varsovie (20h45), vainqueur N.26 - vainqueur N.28 Finale Dimanche 1er juillet Match N.31: à Kiev (20h45), vainqueur N.29 - vainqueur N.30Sportfootmagazine.be, avec Belga