Groupe A: Turquie, Italie, Pays de Galles et Suisse

Lieux: stade olympique de Rome (Italie) et stade olympique de Bakou (Azerbaïdjan)

1re journée:

- Turquie-Italie, le 11 juin à Rome (21h00, heure de Paris)

- Pays de Galles-Suisse, le 12 juin à Bakou (15h00)

2e journée:

- Turquie-Pays de Galles, le 16 juin à Bakou (18h00)

- Italie-Suisse, le 16 juin à Rome (21h00)

3e journée:

- Italie-Pays de Galles, le 20 juin à Rome (18h00)

- Suisse-Turquie, le 20 juin à Bakou (18h00)

Groupe B: Danemark, Finlande, Belgique et Russie

Lieux: stade de Saint-Pétersbourg (Russie) et stade Parken de Copenhague (Danemark)

1re journée:

- Danemark-Finlande, le 12 juin à Copenhague (18h00)

- Belgique-Russie, le 12 juin à Saint-Pétersbourg (21h00)

2e journée:

- Finlande-Russie, le 16 juin à Saint-Pétersbourg (15h00)

- Danemark-Belgique, le 17 juin à Copenhague (18h00)

3e journée:

- Finlande-Belgique, le 21 juin à Saint-Pétersbourg (21h00)

- Russie-Danemark, le 21 juin à Copenhague (21h00)

Groupe C: Pays-Bas, Ukraine, Autriche et Macédoine du Nord

Lieux: Arena Johan-Cruyff d'Amsterdam (Pays-Bas) et National Arena de Bucarest (Roumanie)

1re journée:

- Autriche-Macedoine du Nord, le 13 juin à Bucarest (18h00)

- Pays-Bas-Ukraine, le 13 juin à Amsterdam (21h00)

2e journée:

- Ukraine-Macedoine du Nord, le 17 juin à Bucarest (15h00)

- Pays-Bas-Autriche, le 17 juin à Amsterdam (21h00)

3e journée:

- Macedoine du Nord-Pays-Bas, le 21 juin à Amsterdam (18h00)

- Ukraine-Autriche, le 21 juin à Bucarest (18h00)

Groupe D: Angleterre, Croatie, Ecosse et République tchèque

Lieux: stade de Wembley à Londres (Angleterre) et Hampden Park de Glasgow (Ecosse)

1re journée:

- Angleterre-Croatie, le 13 juin à Londres (15h00)

- Ecosse-République tchèque, le 14 juin à Glasgow (15h00)

2e journée:

- Croatie-République tchèque, le 18 juin à Glasgow (18h00)

- Angleterre-Ecosse, le 18 juin à Londres (21h00)

3e journée:

- République tchèque-Angleterre, le 22 juin à Londres (21h00)

- Croatie-Ecosse, le 22 juin à Glasgow (21h00)

Groupe E: Espagne, Suède, Pologne et Slovaquie

Lieux: stade de Saint-Pétersbourg (Russie) et stade de La Cartuja de Séville (Espagne)

1re journée:

- Pologne-Slovaquie, le 14 juin à Saint-Pétersbourg (18h00)

- Espagne-Suède, le 14 juin à Séville (21h00)

2e journée:

- Suède-Slovaquie, le 18 juin à Saint-Pétersbourg (15h00)

- Espagne-Pologne, le 19 juin à Séville (21h00)

3e journée:

- Slovaquie-Espagne, le 23 juin à Séville (18h00)

- Suède-Pologne, le 23 juin à Saint-Pétersbourg (18h00)

Groupe F: Hongrie, Portugal, France et Allemagne

Lieux: Allianz Arena de Munich (Allemagne) et stade Ferenc Puskas de Budapest (Hongrie):

1re journée:

- Hongrie-Portugal, le 15 juin à Budapest (18h00)

- France-Allemagne, le 15 juin à Munich (21h00)

2e journée:

- Hongrie-France, le 19 juin à Budapest (15h00)

- Portugal-Allemagne, le 19 juin à Munich (18h00)

3e journée:

- Allemagne-Hongrie, le 23 juin à Munich (21h00)

- Portugal-France, le 23 juin à Budapest (21h00)

Huitièmes de finale:

- Le 26 juin à Amsterdam (18h00) et Londres (21h00)

- Le 27 juin à Budapest (18h00) et Séville (21h00)

- Le 28 juin à Copenhague (18h00) et Bucarest (21h00)

- Le 29 juin à Londres (18h00) et Glasgow (21h00)

Quarts de finale:

- Le 2 juillet à Saint-Pétersbourg (18h00) et Munich (21h00)

- Le 3 juillet à Bakou (18h00) et Rome (21h00)

Demi-finales:

- Les 6 et 7 juillet à Londres (Wembley, 21h00)

Finale:

- Le 11 juillet à Londres (Wembley, 21h00)

Lieux: stade olympique de Rome (Italie) et stade olympique de Bakou (Azerbaïdjan)1re journée:- Turquie-Italie, le 11 juin à Rome (21h00, heure de Paris)- Pays de Galles-Suisse, le 12 juin à Bakou (15h00)2e journée:- Turquie-Pays de Galles, le 16 juin à Bakou (18h00)- Italie-Suisse, le 16 juin à Rome (21h00)3e journée:- Italie-Pays de Galles, le 20 juin à Rome (18h00)- Suisse-Turquie, le 20 juin à Bakou (18h00)Lieux: stade de Saint-Pétersbourg (Russie) et stade Parken de Copenhague (Danemark)1re journée:- Danemark-Finlande, le 12 juin à Copenhague (18h00)- Belgique-Russie, le 12 juin à Saint-Pétersbourg (21h00)2e journée:- Finlande-Russie, le 16 juin à Saint-Pétersbourg (15h00)- Danemark-Belgique, le 17 juin à Copenhague (18h00)3e journée:- Finlande-Belgique, le 21 juin à Saint-Pétersbourg (21h00)- Russie-Danemark, le 21 juin à Copenhague (21h00)Lieux: Arena Johan-Cruyff d'Amsterdam (Pays-Bas) et National Arena de Bucarest (Roumanie)1re journée:- Autriche-Macedoine du Nord, le 13 juin à Bucarest (18h00)- Pays-Bas-Ukraine, le 13 juin à Amsterdam (21h00)2e journée:- Ukraine-Macedoine du Nord, le 17 juin à Bucarest (15h00)- Pays-Bas-Autriche, le 17 juin à Amsterdam (21h00)3e journée:- Macedoine du Nord-Pays-Bas, le 21 juin à Amsterdam (18h00)- Ukraine-Autriche, le 21 juin à Bucarest (18h00)Lieux: stade de Wembley à Londres (Angleterre) et Hampden Park de Glasgow (Ecosse)1re journée:- Angleterre-Croatie, le 13 juin à Londres (15h00)- Ecosse-République tchèque, le 14 juin à Glasgow (15h00)2e journée:- Croatie-République tchèque, le 18 juin à Glasgow (18h00)- Angleterre-Ecosse, le 18 juin à Londres (21h00)3e journée:- République tchèque-Angleterre, le 22 juin à Londres (21h00)- Croatie-Ecosse, le 22 juin à Glasgow (21h00)Lieux: stade de Saint-Pétersbourg (Russie) et stade de La Cartuja de Séville (Espagne)1re journée:- Pologne-Slovaquie, le 14 juin à Saint-Pétersbourg (18h00)- Espagne-Suède, le 14 juin à Séville (21h00)2e journée:- Suède-Slovaquie, le 18 juin à Saint-Pétersbourg (15h00)- Espagne-Pologne, le 19 juin à Séville (21h00)3e journée:- Slovaquie-Espagne, le 23 juin à Séville (18h00)- Suède-Pologne, le 23 juin à Saint-Pétersbourg (18h00)Lieux: Allianz Arena de Munich (Allemagne) et stade Ferenc Puskas de Budapest (Hongrie):1re journée:- Hongrie-Portugal, le 15 juin à Budapest (18h00)- France-Allemagne, le 15 juin à Munich (21h00)2e journée:- Hongrie-France, le 19 juin à Budapest (15h00)- Portugal-Allemagne, le 19 juin à Munich (18h00)3e journée:- Allemagne-Hongrie, le 23 juin à Munich (21h00)- Portugal-France, le 23 juin à Budapest (21h00)- Le 26 juin à Amsterdam (18h00) et Londres (21h00)- Le 27 juin à Budapest (18h00) et Séville (21h00)- Le 28 juin à Copenhague (18h00) et Bucarest (21h00)- Le 29 juin à Londres (18h00) et Glasgow (21h00)- Le 2 juillet à Saint-Pétersbourg (18h00) et Munich (21h00)- Le 3 juillet à Bakou (18h00) et Rome (21h00)Demi-finales:- Les 6 et 7 juillet à Londres (Wembley, 21h00)- Le 11 juillet à Londres (Wembley, 21h00)