(En heures belges, les finales en CAPITALES):

Samedi 10 août (2 finales):
07h30: Dames disque qualifications
07h35: Messieurs décathlon 100m (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
08h10: Messieurs 100m tours préliminaires
08h15: Messieurs perche qualifications
08h35: Messieurs décathlon longueur (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
08h45: Dames 100m tours préliminaires
09h20: Messieurs 800m séries
10h20: Messieurs décathlon poids (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
12h00: DAMES MARATHON
13h30: Messieurs décathlon hauteur (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
15h10: Dames 3.000m steeple séries
16h05: Dames 400m séries
16h35: Messieurs marteau qualifications
16h55: MESSIEURS 10.000M (BASHIR ABDI)
17h20: Dames longueur qualifications
17h40: Messieurs décathlon 400m (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
18h15: Messieurs 100m séries

Dimanche 11 août (6 finales): 07h05: Messieurs décathlon 110m haies (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
07h40: Messieurs 110m haies séries (ADRIEN DEGHELT)
08h00: Messieurs décathlon disque (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
08h30: Dames 1.500m séries
08h45: Dames poids qualifications
09h05: Messieurs 400m séries (KEVIN BORLEE, JONATHAN BORLEE)
09h55: Dames 100m séries
11h05: Messieurs décathlon perche (THOMAS VAN DER PLAETSEN)

15h00: MESSIEURS 20KM MARCHE
15h15: Messieurs décathlon javelot (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
17h00: DAMES LONGUEUR
17h05: Messieurs 100m demi-finales
17h10: Dames perche qualifications
17h35: Messieurs 800m demi-finales
18h05: Dames 400m demi-finales
18h15: DAMES DISQUES
18h35: MESSIEURS DECATHLON 1.500M (THOMAS VAN DER PLAETSEN)
19h05: DAMES 10,000M
19h50: MESSIEURS 100M

Lundi 12 août (6 finales):
07h30: Dames heptathlon 100m haies (NAFISSATOU THIAM)
07h40: Messieurs disque qualifications
08h10: Messieurs 3.000m steeple séries
08h35: Dames heptathlon hauteur (NAFISSATOU THIAM)
09h05: Messieurs 400m haies séries
09h50: Dames 400m haies séries (AXELLE DAUWENS)

16h45: Dames heptathlon poids (NAFISSATOU THIAM)
17h00: MESSIEURS PERCHE
17h05: Messieurs 110m haies demi-finales (ADRIEN DEGHELT sr)
17h35: Dames 100m demi-finales
18h05: Messieurs 400m demi-finales (KEVIN BORLEE sr, JONATHAN BORLEE sr)
18h25: DAMES POIDS
18h30: MESSIEURS MARTEAU
18h35: Dames heptathlon 200m (NAFISSATOU THIAM)
19h15: DAMES 400M
19h30: MESSIEURS 110m HAIES (ADRIEN DEGHELT sr)
19h50: DAMES 100M

Mardi 13 août (7 finales):
07h30: Dames heptathlon longueur (NAFISSATOU THIAM)
07h35: DAMES 20KM MARCHE
07h50: Messieurs hauteur qualifications
08h20: Messieurs 5.000m séries
09h10: Dames heptathlon javelot (NAFISSATOU THIAM)
09h25: Dames triple saut qualifications

17h00: MESSIEURS DISQUE
17h05: Dames 400m haies demi-finales (AXELLE DAUWENS sr)
17h35: DAMES PERCHE
17h40: Messieurs 400m haies demi-finales
18h10: DAMES HEPTATHLON 800M (NAFISSATOU THIAM)
18h40: Dames 1.500m demi-finales
19h10: MESSIEURS 800M
19h25: DAMES 3.000M STEEPLE
19h50: MESSIEURS 400M (KEVIN BORLEE sr, JONATHAN BORLEE sr)

Mercredi 14 août (1 finale):
06h30: MESSIEURS 50KM MARCHE
07h30: Dames marteau qualifications
07h40: Dames 5.000m séries (ALMENSH BELETE)
08h25: Messieurs longueur qualifications
08h35: Messieurs 1.500m séries (PIETER-JAN HANNES)

Jeudi 15 août (6 finales):
07h30: Messieurs javelot qualifications
07h40: Dames hauteur qualifications
07h55: Dames 800m séries
08h20: Messieurs poids qualifications
08h55: Dames 200m séries

17h00: MESSIEURS HAUTEUR
17h05: Messieurs 4x400m séries (BELGIQUE)
17h40: DAMES TRIPLE SAUT
17h45: Dames 200m demi-finales
18h20: MESSIEURS 3.000M STEEPLECHASE
18h45: DAMES 400M HAIES (AXELLE DAUWENS sr)
19h00: MESSIEURS 400M HAIES
19h20: DAMES 1.500M

Vendredi 16 août (6 finales):
07h30: Dames javelot qualifications
07h45: Dames 100m haies séries (ANNE ZAGRE, SARA AERTS)
08h00: Messieurs triple saut qualifications
08h35: Messieurs 200m séries
09h30: Dames 4x400m séries

17h00: DAMES MARTEAU
17h05: Messieurs 1.500m demi-finales (PIETER-JAN HANNES sr)
17h30: MESSIEURS LONGUEUR
17h40: Messieurs 200m demi-finales
18h10: MESSIEURS POIDS
18h15: Dames 800m demi-finales
18h45: MESSIEURS 5.000M
19h15: DAMES 200m
19h30: MESSIEURS 4x400M (BELGIQUE sr)

Samedi 17 août (7 finales):
13h30: MESSIEURS MARATHON
16h00: DAMES HAUTEUR
16h20: Dames 100m haies demi-finales (ANNE ZAGRE sr, SARA AERTS sr)
16h35: MESSIEURS JAVELOT
16h55: DAMES 5.000M (ALMENSH BELETE sr)
17h30: DAMES 100M HAIES (ANNE ZAGRE sr, SARA AERTS sr)
17h45: DAMES 4x400M
18h05: MESSIEURS 200M

Dimanche 18 août (6 finales):
14h00: DAMES JAVELOT
14h15: Dames 4x100m séries
14h45: MESSIEURS TRIPLE SAUT
14h50: Messieurs 4x100m séries
15h25: MESSIEURS 1.500m (PIETER-JAN HANNES sr)
15h50: DAMES 800m
16h10: DAMES 4x100M
16h40: MESSIEURS 4x100M

(En heures belges, les finales en CAPITALES):Samedi 10 août (2 finales): 07h30: Dames disque qualifications 07h35: Messieurs décathlon 100m (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 08h10: Messieurs 100m tours préliminaires 08h15: Messieurs perche qualifications 08h35: Messieurs décathlon longueur (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 08h45: Dames 100m tours préliminaires 09h20: Messieurs 800m séries 10h20: Messieurs décathlon poids (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 12h00: DAMES MARATHON 13h30: Messieurs décathlon hauteur (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 15h10: Dames 3.000m steeple séries 16h05: Dames 400m séries 16h35: Messieurs marteau qualifications 16h55: MESSIEURS 10.000M (BASHIR ABDI) 17h20: Dames longueur qualifications 17h40: Messieurs décathlon 400m (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 18h15: Messieurs 100m séries Dimanche 11 août (6 finales): 07h05: Messieurs décathlon 110m haies (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 07h40: Messieurs 110m haies séries (ADRIEN DEGHELT) 08h00: Messieurs décathlon disque (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 08h30: Dames 1.500m séries 08h45: Dames poids qualifications 09h05: Messieurs 400m séries (KEVIN BORLEE, JONATHAN BORLEE) 09h55: Dames 100m séries 11h05: Messieurs décathlon perche (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 15h00: MESSIEURS 20KM MARCHE 15h15: Messieurs décathlon javelot (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 17h00: DAMES LONGUEUR 17h05: Messieurs 100m demi-finales 17h10: Dames perche qualifications 17h35: Messieurs 800m demi-finales 18h05: Dames 400m demi-finales 18h15: DAMES DISQUES 18h35: MESSIEURS DECATHLON 1.500M (THOMAS VAN DER PLAETSEN) 19h05: DAMES 10,000M 19h50: MESSIEURS 100M Lundi 12 août (6 finales): 07h30: Dames heptathlon 100m haies (NAFISSATOU THIAM) 07h40: Messieurs disque qualifications 08h10: Messieurs 3.000m steeple séries 08h35: Dames heptathlon hauteur (NAFISSATOU THIAM) 09h05: Messieurs 400m haies séries 09h50: Dames 400m haies séries (AXELLE DAUWENS) 16h45: Dames heptathlon poids (NAFISSATOU THIAM) 17h00: MESSIEURS PERCHE 17h05: Messieurs 110m haies demi-finales (ADRIEN DEGHELT sr) 17h35: Dames 100m demi-finales 18h05: Messieurs 400m demi-finales (KEVIN BORLEE sr, JONATHAN BORLEE sr) 18h25: DAMES POIDS 18h30: MESSIEURS MARTEAU 18h35: Dames heptathlon 200m (NAFISSATOU THIAM) 19h15: DAMES 400M 19h30: MESSIEURS 110m HAIES (ADRIEN DEGHELT sr) 19h50: DAMES 100M Mardi 13 août (7 finales): 07h30: Dames heptathlon longueur (NAFISSATOU THIAM) 07h35: DAMES 20KM MARCHE 07h50: Messieurs hauteur qualifications 08h20: Messieurs 5.000m séries 09h10: Dames heptathlon javelot (NAFISSATOU THIAM) 09h25: Dames triple saut qualifications 17h00: MESSIEURS DISQUE 17h05: Dames 400m haies demi-finales (AXELLE DAUWENS sr) 17h35: DAMES PERCHE 17h40: Messieurs 400m haies demi-finales 18h10: DAMES HEPTATHLON 800M (NAFISSATOU THIAM) 18h40: Dames 1.500m demi-finales 19h10: MESSIEURS 800M 19h25: DAMES 3.000M STEEPLE 19h50: MESSIEURS 400M (KEVIN BORLEE sr, JONATHAN BORLEE sr) Mercredi 14 août (1 finale): 06h30: MESSIEURS 50KM MARCHE 07h30: Dames marteau qualifications 07h40: Dames 5.000m séries (ALMENSH BELETE) 08h25: Messieurs longueur qualifications 08h35: Messieurs 1.500m séries (PIETER-JAN HANNES) Jeudi 15 août (6 finales): 07h30: Messieurs javelot qualifications 07h40: Dames hauteur qualifications 07h55: Dames 800m séries 08h20: Messieurs poids qualifications 08h55: Dames 200m séries 17h00: MESSIEURS HAUTEUR 17h05: Messieurs 4x400m séries (BELGIQUE) 17h40: DAMES TRIPLE SAUT 17h45: Dames 200m demi-finales 18h20: MESSIEURS 3.000M STEEPLECHASE 18h45: DAMES 400M HAIES (AXELLE DAUWENS sr) 19h00: MESSIEURS 400M HAIES 19h20: DAMES 1.500M Vendredi 16 août (6 finales): 07h30: Dames javelot qualifications 07h45: Dames 100m haies séries (ANNE ZAGRE, SARA AERTS) 08h00: Messieurs triple saut qualifications 08h35: Messieurs 200m séries 09h30: Dames 4x400m séries 17h00: DAMES MARTEAU 17h05: Messieurs 1.500m demi-finales (PIETER-JAN HANNES sr) 17h30: MESSIEURS LONGUEUR 17h40: Messieurs 200m demi-finales 18h10: MESSIEURS POIDS 18h15: Dames 800m demi-finales 18h45: MESSIEURS 5.000M 19h15: DAMES 200m 19h30: MESSIEURS 4x400M (BELGIQUE sr) Samedi 17 août (7 finales): 13h30: MESSIEURS MARATHON 16h00: DAMES HAUTEUR 16h20: Dames 100m haies demi-finales (ANNE ZAGRE sr, SARA AERTS sr) 16h35: MESSIEURS JAVELOT 16h55: DAMES 5.000M (ALMENSH BELETE sr) 17h30: DAMES 100M HAIES (ANNE ZAGRE sr, SARA AERTS sr) 17h45: DAMES 4x400M 18h05: MESSIEURS 200M Dimanche 18 août (6 finales): 14h00: DAMES JAVELOT 14h15: Dames 4x100m séries 14h45: MESSIEURS TRIPLE SAUT 14h50: Messieurs 4x100m séries 15h25: MESSIEURS 1.500m (PIETER-JAN HANNES sr) 15h50: DAMES 800m 16h10: DAMES 4x100M 16h40: MESSIEURS 4x100M