MERCREDI 27 JUIN :

Matin :

8h00: Longueur (d) - Qualifications

8hh0: Décathlon (m) - 100m (Cedric Nolf)

8h45: Poids (m) - Qualifications

9h00: 100m (d) - Séries

9h15: Hauteur (d) - Qualifications

9h35: Décathlon (m) - Longueur (Cedric Nolf)

9h50: 400m haies (m) - séries (Michael Bultheel)

10h40: 100m (m) - Séries

11h15: Décathlon (m) - Poids (Cedric Nolf)

11h25: Triple saut (d) - Qualifications (Svetlana Bolshakova)

12h35: 400m (m) - Séries (Antoine Gillet, Jente Bouckaert)

12h40: Décathlon (m) - Hauteur (Cedric Nolf)

12h45: Javelot (d) - Qualifications groupe A

13h30: 400m haies (d) - Séries (Elodie Ouedraogo, Axelle Dauwens)

14h00: Javelot (d) - Qualifications groupe B

14h10: 800m (m) - Séries (Jan Van Den Broeck)

Soir :

16h50: 400m (d) - Séries

17h10: Hauteur (m) - Qualifications

17h15: Javelot (m) - Qualifications groupe A

17h30: 3000 m steeple (m) - Séries

18h10: Décathlon (m) - 400 m (Cedric Nolf)

18h40: 5000 m (m) - Finale (Mats Lunders, Bashir Abdi)

18h45: Javelot (m) - Qualifications groupe B

19h05: 100m (d) - Demi-finales

19h15: 100m (m) - Demi-finales

JEUDI 28 JUIN

Matin : 8h00: Décathlon (m) - 110m haies (Cedric Nolf)

8h05: Perche (d) - Qualifications

8h45: Décathlon (m) - Disque groupe A (Cedric Nolf)

9h30: 400m haies (d) - Demi-finales (éventuellement avec Elodie Ouedraogo/Axelle Dauwens)

10h05: Décathlon (m) - Disque groupe B (Cedric Nolf)

10h40: 3000m steeple (d) - Séries

11h20: Triple saut (m) - Qualifications

11h30: Poids (d) - Qualifications

11h40: Décathlon (m) - Perche (Cedric Nolf)

12hh5: 400m haies (m) - Demi-finales (éventuellement avec Michael Bultheel)

12h55: Marteau (m) - Qualifications groupe A

14h10: Marteau (m) - Qualifications groupe B

Soir : 15h25: Décathlon (m) - Javelot groupe A (Cedric Nolf)

16h15: 400m (d) - Demi-finales

16h25: Longueur (d) - Finale

16h35: 5000m (d) - Finale (Barbara Maveau, Almensh Belete)

16h35: Décathlon (m) - Javelot groupe B (Cedric Nolf)

16h45: Hauteur (v) - Finale

17h05: 800m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Jan Van Den Broeck)

17h30: 100m (d) - Finale

17h40: 400m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Antoine Gillet/Jente Bouckaert)

17h45: Javelot (m) - Finale

18h05: 800m (d) - Demi-finales

18h30: Décathlon (m) - 1500m (Cedric Nolf)

18h45: 100m (m) - Finale

VENDREDI 29 JUIN

Matin : 8h00: Disque (m) - Qualifications groupe A

8h30: 100m haies (d) - Séries (Anne Zagré, Eline Berings)

9h15: Disque (m) - Qualifications groupe B

9h40: Heptathlon (d) - 100m haies (Sara Aerts)

10h35: Marteau (d) - Qualifications groupe A

10h55: Heptathlon (d) - Hauteur (Sara Aerts)

11h30: 200m (m) - Séries (Jonathan Borlée)

11h50: Marteau (d) - Qualifications groupe B

12h50: Longueur (m) - Qualifications groupe A

13h00: 200m (d) - Séries (Olivia Borlée, Hanne Claes)

13h25: Heptathlon (d) - Poids (Sara Aerts)

Soir : 17h00: Poids (d) - Finale

17h20: Heptathlon (d) - 200m (Sara Aerts)

17h40: Hauteur (m) - Finale

18h05: 3000m steeple (m) - Finale

18h30: Javelot (d) - Finale

18h40: 800m (m) - Finale (éventuellement avec Jan Van Den Broeck)

19h00: 400m haies (d) - Finale (éventuellement avec Elodie Ouedraogo/Axelle Dauwens)

19h25: 200m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Jonathan Borlée)

19h55: 200m (d) - Demi-finales (éventuellement avec Olivia Borlée/Hanne Claes)

20h00: Triple saut (d) - Finale (éventuellement avec Svetlana Bolshakova)

20h20: Poids (m) - Finale

20h25: 400m (m) - Finale (éventuellement avec Antoine Gillet/Jente Bouckaert)

20h45: 800m (d) - Finale

21h05: 400m haies (m) - Finale (éventuellement avec Michael Bultheel)

21h25: 400m (d) - Finale

SAMEDI 30 JUIN :

Matin :

10h00: Disque (d) - Qualifications groupe A

10h20: 4x100m (m) - Séries

11h00: Heptathlon (d) - Longueur (Sara Aerts)

11h10: 1500m (d) - Séries

11h35: Disque (d) - Qualifications groupe B

12h05: 4x100m (d) - Séries (Belgique)

12h15: Perche (m) - Qualifications

12h45: 1500m (m) - Séries

13h10: Heptathlon (d) - Javelot groupe A (Sara Aerts)

13h45: 110m haies (m) - Séries (Dario Seghers, Adrien Deghelt)

14h15: Heptathlon (d) - Javelot groupe B (Sara Aerts)

Soir :

18h00: Heptathlon (d) - 800m (Sara Aerts)

18h05: Tripla saut (m) - Finale

18h10: Disque (m) - Finale

18h15: Perche (d) - Finale

18u35: 100m haies (d) - Demi-finales (éventuellement avec Anne Zagré/Eline Berings)

18h55: 3000m steeple (d) - Finale

19h25: 4x400m (m) - Séries (Belgique)

19h50: 200m (d) - Finale (éventuellement avec Olivia Borlée/Hanne Claes)

20h00: 10.000m (m) - Finale (Mats Lunders, Bashir Abdi, Koen Naert)

20h05: Maretau (m) - Finale

20h50: 4x400m (d) - Séries

21h20: 200m (m) - Finale (éventuellement avec Jonathan Borlée)

21h35: 100m haies (d) - Finale (éventuellement avec Anne Zagré/Eline Berings)

DIMANCHE 1er JUILLET :

Soir :

15h00: Marteau (d) - Finale

15h10: 1500m (d) - Finale

15h15: Perche (m) - Finale

15h35: 110m haies (m) - Demi-finales (éventuellement avec Dario Seghers/Adrien Deghelt)

16h05: 4x100m (d) - Finale (éventuellement avec la Belgique)

16h25: 10.000m (d) - Finale

16h45: Longueur (m) - Finale

17h05: Disque (d) - Finale

17h25: 4x100m (m) - Finale

17h50: 1500m (m) - Finale

18h10: 110m haies (m) - Finale (éventuellement avec Dario Seghers/Adrien Deghelt)

18h25: 4x400m (d) - Finale

18h45: 4x400m (m) - Finale (éventuellement avec la Belgique)

Sportfootmagazine.be, avec Belga

MERCREDI 27 JUIN : Matin : 8h00: Longueur (d) - Qualifications 8hh0: Décathlon (m) - 100m (Cedric Nolf) 8h45: Poids (m) - Qualifications 9h00: 100m (d) - Séries 9h15: Hauteur (d) - Qualifications 9h35: Décathlon (m) - Longueur (Cedric Nolf) 9h50: 400m haies (m) - séries (Michael Bultheel) 10h40: 100m (m) - Séries 11h15: Décathlon (m) - Poids (Cedric Nolf) 11h25: Triple saut (d) - Qualifications (Svetlana Bolshakova) 12h35: 400m (m) - Séries (Antoine Gillet, Jente Bouckaert) 12h40: Décathlon (m) - Hauteur (Cedric Nolf) 12h45: Javelot (d) - Qualifications groupe A 13h30: 400m haies (d) - Séries (Elodie Ouedraogo, Axelle Dauwens) 14h00: Javelot (d) - Qualifications groupe B 14h10: 800m (m) - Séries (Jan Van Den Broeck) Soir : 16h50: 400m (d) - Séries 17h10: Hauteur (m) - Qualifications 17h15: Javelot (m) - Qualifications groupe A 17h30: 3000 m steeple (m) - Séries 18h10: Décathlon (m) - 400 m (Cedric Nolf) 18h40: 5000 m (m) - Finale (Mats Lunders, Bashir Abdi) 18h45: Javelot (m) - Qualifications groupe B 19h05: 100m (d) - Demi-finales 19h15: 100m (m) - Demi-finales JEUDI 28 JUIN Matin : 8h00: Décathlon (m) - 110m haies (Cedric Nolf) 8h05: Perche (d) - Qualifications 8h45: Décathlon (m) - Disque groupe A (Cedric Nolf) 9h30: 400m haies (d) - Demi-finales (éventuellement avec Elodie Ouedraogo/Axelle Dauwens) 10h05: Décathlon (m) - Disque groupe B (Cedric Nolf) 10h40: 3000m steeple (d) - Séries 11h20: Triple saut (m) - Qualifications 11h30: Poids (d) - Qualifications 11h40: Décathlon (m) - Perche (Cedric Nolf) 12hh5: 400m haies (m) - Demi-finales (éventuellement avec Michael Bultheel) 12h55: Marteau (m) - Qualifications groupe A 14h10: Marteau (m) - Qualifications groupe B Soir : 15h25: Décathlon (m) - Javelot groupe A (Cedric Nolf) 16h15: 400m (d) - Demi-finales 16h25: Longueur (d) - Finale 16h35: 5000m (d) - Finale (Barbara Maveau, Almensh Belete) 16h35: Décathlon (m) - Javelot groupe B (Cedric Nolf) 16h45: Hauteur (v) - Finale 17h05: 800m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Jan Van Den Broeck) 17h30: 100m (d) - Finale 17h40: 400m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Antoine Gillet/Jente Bouckaert) 17h45: Javelot (m) - Finale 18h05: 800m (d) - Demi-finales 18h30: Décathlon (m) - 1500m (Cedric Nolf) 18h45: 100m (m) - Finale VENDREDI 29 JUIN Matin : 8h00: Disque (m) - Qualifications groupe A 8h30: 100m haies (d) - Séries (Anne Zagré, Eline Berings) 9h15: Disque (m) - Qualifications groupe B 9h40: Heptathlon (d) - 100m haies (Sara Aerts) 10h35: Marteau (d) - Qualifications groupe A 10h55: Heptathlon (d) - Hauteur (Sara Aerts) 11h30: 200m (m) - Séries (Jonathan Borlée) 11h50: Marteau (d) - Qualifications groupe B 12h50: Longueur (m) - Qualifications groupe A 13h00: 200m (d) - Séries (Olivia Borlée, Hanne Claes) 13h25: Heptathlon (d) - Poids (Sara Aerts) Soir : 17h00: Poids (d) - Finale 17h20: Heptathlon (d) - 200m (Sara Aerts) 17h40: Hauteur (m) - Finale 18h05: 3000m steeple (m) - Finale 18h30: Javelot (d) - Finale 18h40: 800m (m) - Finale (éventuellement avec Jan Van Den Broeck) 19h00: 400m haies (d) - Finale (éventuellement avec Elodie Ouedraogo/Axelle Dauwens) 19h25: 200m (m) - Demi-finales (éventuellement avec Jonathan Borlée) 19h55: 200m (d) - Demi-finales (éventuellement avec Olivia Borlée/Hanne Claes) 20h00: Triple saut (d) - Finale (éventuellement avec Svetlana Bolshakova) 20h20: Poids (m) - Finale 20h25: 400m (m) - Finale (éventuellement avec Antoine Gillet/Jente Bouckaert) 20h45: 800m (d) - Finale 21h05: 400m haies (m) - Finale (éventuellement avec Michael Bultheel) 21h25: 400m (d) - Finale SAMEDI 30 JUIN : Matin : 10h00: Disque (d) - Qualifications groupe A 10h20: 4x100m (m) - Séries 11h00: Heptathlon (d) - Longueur (Sara Aerts) 11h10: 1500m (d) - Séries 11h35: Disque (d) - Qualifications groupe B 12h05: 4x100m (d) - Séries (Belgique) 12h15: Perche (m) - Qualifications 12h45: 1500m (m) - Séries 13h10: Heptathlon (d) - Javelot groupe A (Sara Aerts) 13h45: 110m haies (m) - Séries (Dario Seghers, Adrien Deghelt) 14h15: Heptathlon (d) - Javelot groupe B (Sara Aerts) Soir : 18h00: Heptathlon (d) - 800m (Sara Aerts) 18h05: Tripla saut (m) - Finale 18h10: Disque (m) - Finale 18h15: Perche (d) - Finale 18u35: 100m haies (d) - Demi-finales (éventuellement avec Anne Zagré/Eline Berings) 18h55: 3000m steeple (d) - Finale 19h25: 4x400m (m) - Séries (Belgique) 19h50: 200m (d) - Finale (éventuellement avec Olivia Borlée/Hanne Claes) 20h00: 10.000m (m) - Finale (Mats Lunders, Bashir Abdi, Koen Naert) 20h05: Maretau (m) - Finale 20h50: 4x400m (d) - Séries 21h20: 200m (m) - Finale (éventuellement avec Jonathan Borlée) 21h35: 100m haies (d) - Finale (éventuellement avec Anne Zagré/Eline Berings) DIMANCHE 1er JUILLET : Soir : 15h00: Marteau (d) - Finale 15h10: 1500m (d) - Finale 15h15: Perche (m) - Finale 15h35: 110m haies (m) - Demi-finales (éventuellement avec Dario Seghers/Adrien Deghelt) 16h05: 4x100m (d) - Finale (éventuellement avec la Belgique) 16h25: 10.000m (d) - Finale 16h45: Longueur (m) - Finale 17h05: Disque (d) - Finale 17h25: 4x100m (m) - Finale 17h50: 1500m (m) - Finale 18h10: 110m haies (m) - Finale (éventuellement avec Dario Seghers/Adrien Deghelt) 18h25: 4x400m (d) - Finale 18h45: 4x400m (m) - Finale (éventuellement avec la Belgique) Sportfootmagazine.be, avec Belga