PLAY-OFFS 1

Club Bruges 32 points

Gand 30

Anderlecht 28 Ostende 25

Genk 24

Zulte Waregem 22

JOURNÉE 1

Vend. 1 avril 20 h 30 Gand – Zulte Waregem

Sam. 2 avril 18h Ostende – Club Bruges

Dim. 3 avril 18h Anderlecht – Genk

JOURNÉE 2

Vend. 8 avril 20 h 30 Genk -Ostende

Sam. 9 avril 18h Club Bruges – Gand

Dim. 10 avril 18h Zulte Waregem – Anderlecht

JOURNÉE 3

Vend. 15 avril 20 h 30 Gand – Ostende

Sam 16 avril 18h Zulte Waregem – Genk

Dim. 17 avril 18 h Anderlecht – Club Bruges

JOURNÉE 4

Mar. 19 avril 20 h 30 Ostende – Zulte Waregem

Mer. 20 avril 20 h 30 Genk – Club Bruges

Jeud. 21 avril 20 h 30 Gand – Anderlecht

JOURNÉE 5

Sam. 23 avril 18h Club Bruges – Zulte Waregem

Dim. 24 avril 18h Ostende – Anderlecht

Dim. 24 avril 20 h 30 Genk – Gand

JOURNÉE 6

Vend. 29 avril 20h30 Zulte Waregem – Ostende

Dim. 1 mai 14h30 Anderlecht – Gand

Dim. 1 mai 18h Club Bruges – Genk

JOURNÉE 7

Vend. 6 mai 20h30 Genk – Zulte Waregem

Dim. 8 mai 14h30 Anderlecht – Ostende

Dim. 8 mai 18h Gand – Club Bruges

JOURNÉE 8

Sam. 14 mai 20h Ostende – Genk

Dim. 15 mai 14h30 Club Bruges – Anderlecht

Dim. 15 mai 18h Zulte Waregem – Gand

JOURNÉE 9

Jeu. 19 mai 20h30 Genk – Anderlecht

Jeu. 19 mai 20h30 Zulte Waregem – Club Bruges

Jeu. 19 mai 20h30 Ostende – Gand

JOURNÉE 10

Dim. 22 mai 14h30 Club Bruges – Ostende

Dim. 22 mai 14h30 Gand – Genk

Dim. 22 mai 14h30 Anderlecht – Zulte Waregem

Barrages vainqueur PO2-numéro 4 PO1 (aller) : Jeu. 26 mai 20 h 30

Barrages numéro4 PO1-vainqueur PO2 (retour) : Dim. 29 mai 14 h 30

PLAY-OFFS 2

Groupe A

Standard 0

Courtrai 0

Waasland-Beveren 0

Mouscron-Péruwelz 0 Groupe B

Charleroi 0

Malines 0

Lokeren 0

STVV 0 JOURNÉE 1

Groupe A

Sam. 2 avril 20h Courtrai – RMP

Dim. 3 avril 20 h Waasland-B. – Standard

Groupe B

Sam. 2 avril 20 h STVV – Malines

Sam. 2 avril 20 h 30 Lokeren – Charleroi

JOURNÉE 2

Groupe A

Sam. 9 avril 20 h RMP – Waasland-Beveren

Dim. 10 avril 20 h Standard – Courtrai

Groupe B

Sam. 9 avril 20 h Malines – Lokeren

Sam. 9 avril 20 h 30 Charleroi – STVV

JOURNÉE 3

Groupe A

Sam. 16 avril 20 h Waasland-B. – Courtrai

Dim. 17 avril 20 h RMP – Standard

Groupe B

Sam. 16 avril 20 h Lokeren – STVV

Sam. 16 avril 20 h 30 Malines – Charleroi

JOURNÉE 4

Groupe A

Vend. 22 avril 20 h 30 Standard – RMP

Sam. 23 avril 20 h Courtrai – Waasland-B.

Groupe B

Sam. 23 avril 20 h STVV – Lokeren

Sam. 23 avril 20 h 30 Charleroi – Malines

JOURNÉE 5

Groupe A

Sam. 30 avril 20 h 30 Courtrai – Standard

Sam. 30 avril 20 h 30 Waasland-B. – RMP

Groupe B

Sam. 30 avril 18h Charleroi – Lokeren

Sam. 30 avril 18h Malines – STVV

JOURNÉE 6

Groupe A

Sam. 7 mai 18 h Standard – Waasland-B.

Sam. 7 mai 18 h RMP – Courtrai

Groupe B

Sam. 7 mai 20 h 30 Lokeren – Malines

Sam. 7 mai 20 h 30 STVV – Charleroi

Finale vainqueur B – vainqueur A (aller) : Vend. 13 mai 20 h 30

Finale vainqueur A – vainqueur B (retour) : Sam. 21 mai 20h

Barrages vainqueur PO2- quatrième des PO1 (aller) : Jeu. 26 mai 20 h 30

Barrages quatrième PO1- vainqueur PO2 (retour) : dim. 29 mai 14 h 30

Vous avez repéré une erreur ou disposez de plus d’infos? Signalez-le ici