COUPE DE L’UEFA

Groupe A

Rangers-Partizan 1-0

Auxerre-Livourne. 0-1

Classement : 1. Rangers SCO 4 matches-10 points ; 2. Maccabi Haïfa ISR 4-7, 3. Livourne ITA 4-5, 4. 3. Auxerre FRA 4-4, 5. FK Partizan SER 4-1.

Groupe B

Tottenham-Bucarest 3-1

Leverkusen-Besiktas 2-1

Classement : 1. Tottenham ENG 4-12, 2. Dinamo Bucarest ROM 4-7, 3. Leverkusen GER 4-4, 4. Besiktas TUR 4-3, 5. Club Bruges BEL 4-2.

Groupe C

Braga-Grasshoppers 2-0

Séville-AZ 1-2

Classement : 1. AZ Alkmaar NED 4-10, 2. FCSéville ESP 4-7, 3. Braga POR 4-6, Slovan Liberec CZE 4-5, 4., 5. Grasshoppers SUI 4-0.

Groupe D

Parme- Osasuna 0-2

Heerenveen-Lens 1-0

Classement : 1. Parme ITA 4-9, 2. Osasuna ESP 4-7, 3. Lens FRA 4-4, 4. Heerenveen NED 4-4, 5. Odense BK DEN 4-4.

Groupe E

Blackburn- Nancy 1-0

Feyenoord-Wisla. 3-1

Classement : 1. Blackburn FC ENG 4-10, 2. AS Nancy FRA 4-7, 3. Feyenoord NED 4-5, 4. Wisla Cracovie POL 43-3, 4. 5. FC Bâle SUI 4-2.

Groupe F

Espanyol-Austria 1-0

Zulte Waregem-Ajax 0-3

Classement : 1. Espanyol ESP 4-12, 2. Ajax NED 4-7, 3. Zulte Waregem BEL 4-6, 4. Sparta Prague CZE 4-4, 5. Austria Vienne AUT 4-0.

Groupe G

PSG-Panathinaikos 4-0

H. Tel-Aviv-Mladá Boleslav. 1-1

Classement : 1. Panathinaikos GRE 4-7, 2. PSG FRA 4-5, 3. Hapoel Tel-Aviv ISR 4-5, 4. Rapid Bucarest ROU 4-4, 5. Mladá Boleslav CZE 4-3.

Groupe H

Palerme- Celta 1-1

Fenerbahçe- Francfort 2-2

Classement : 1. Newcastle ENG 4-10, 2. Celta Vigo ESP 4-5, 3. Fenerbahçe TUR 4-4, 4. Palerme ITA 4-4, 4. 5. Eintracht Francfort GER 4-3. Seizièmes de finale

Aller 14-15/2 – retour : 22/2

1. Zulte Waregem BEL – Newcastle ENG

2. Braga POR – Parme ITA

3. Lens FRA – Panathinaikos GRE

4. Leverkusen GER – Blackburn ENG

5. Hapoel Tel-Aviv ISR – Rangers SCO

6. Livourne ITA -Espanyol ESP

7. Feyenoord NED – Tottenham ENG

8. Fenerbahçe TUR – AZ Alkmaar NED

9. Werder Brême GER – Ajax NED

10. Spartak Moscou RUS – Celta Vigo ESP

11. CSKA Moscou RUS – Maccabi Haifa ISR

12. AEK Athènes GRE – PSG FRA

13. Benfica POR – Dinamo Bucarest ROU

14. Steaua Bucarest ROU – Séville ESP

15. Shakhtar Donetsk UKR – AS Nancy FRA

16. Bordeaux FRA – Osasuna ESP

Huitièmes de finale

Aller 8/3, retour 15/3

Vainqueur 1 – vainqueur 8

Vainqueur 11 – vainqueur 6

Vainqueur 5 – vainqueur 16

Vainqueur 2 – vainqueur 7

Vainqueur 14 – vainqueur 15

Vainqueur 3 – vainqueur 4

Vainqueur 12 – vainqueur 13

Vainqueur 10 – vainqueur 9

LIGUE DES CHAMPIONS

Huitièmes de finale

Aller 20/2

FC Porto POR – Chelsea ENG

Celtic SCO – AC Milan ITA

PSV Eindhoven NED – Arsenal ENG

Lille FRA – Manchester Utd ENG

Aller 21/2

AS Rome ITA – Lyon FRA

FC Barcelone- Liverpool ENG

Real Madrid ESP – B. Munich GER

Inter ITA – Valence ESP

Retour 6/3

Chelsea – FC Porto

Liverpool – FC Barcelone

Valence – Inter

Lyon – Rome

Retour 7/3

Arsenal – PSV Eindhoven

Manchester United – Lille

B. Munich – Real Madrid

Milan – Celtic

Quarts de finale

Aller 3/4 – retour 11/4

Demi-finales

Aller 24/4 – retour 2/5

Finale

23/5 à Athènes (stade Olympique)

Vous avez repéré une erreur ou disposez de plus d’infos? Signalez-le ici