Calendrier Europa League 2018/2019
GROUPE A
Bayer 04 Leverkusen (Ger)
PFC Ludogorets 1945 (Bul)
FC Zürich (Sui)
AEK Larnaca (Cyp)
Je. 20/09 – 21 h
Ludogorets – Leverkusen
Larnaca – Zürich
Je. 04/10 – 18h55
Zürich – Ludogorets
Leverkusen – Larnaca
Je. 25/10 – 18h55
Larnaca – Ludogorets
Zürich – Leverkusen
Je. 08/11 – 21 h
Ludogorets – Larnaca
Leverkusen – Zürich
Je. 29/11 – 18h55
Leverkusen – Ludogorets
Zürich – Larnaca
Je. 13/12 – 21 h
Ludogorets – Zürich
Larnaca – Leverkusen
GROUPE B
RB Salzbourg (Aut)
Celtic FC (Sco)
RB Leipzig (Ger)
Rosenborg BK (Nor)
Je. 20/09 – 21 h
Celtic – Rosenborg
Leipzig – Salzbourg
Je. 04/10 – 18h55
Salzbourg – Celtic
Rosenborg – Leipzig
Je. 25/10 – 18h55
Leipzig – Celtic
Salzbourg – Rosenborg
Je. 08/11 – 21 h
Celtic – Leipzig
Rosenborg – Salzbourg
Je. 29/11 – 18h55
Rosenborg – Celtic
Salzbourg – Leipzig
Je. 13/12 – 21 h
Celtic – Salzbourg
Leipzig – Rosenborg
GROUPE C
FC Zenit (Rus)
FC Copenhague (Den)
FC Girondins de Bordeaux (Fra)
SK Slavia Prague (Cze)
Je. 20/09 – 21 h
Slavia Prague – Bordeaux
Copenhague – Zenit
Je. 04/10 – 18h55
Zenit – Slavia Prague
Bordeaux – Copenhague
Je. 25/10 – 18h55
Copenhague – Slavia Prague
Zenit – Bordeaux
Je. 08/11 – 21 h
Slavia Prague – Copenhague
Bordeaux – Zenit
Je. 29/11 – 18h55
Bordeaux – Slavia Prague
Zenit – Copenhague
Je. 13/12 – 21 h
Slavia Prague – Zenit
Copenhague – Bordeaux
GROUPE D
RSC Anderlecht (Bel)
Fenerbahçe SK (Tur)
GNK Dinamo Zagreb (Cro)
FC Spartak Trnava (Svk)
Je. 20/09 – 21 h
Dinamo Zagreb – Fenerbahçe
Spartak Trnava – Anderlecht
Je. 04/10 – 18h55
Anderlecht – Dinamo Zagreb
Fenerbahçe – Spartak Trnava
Je. 25/10 – 18h55
Anderlecht – Fenerbahçe
Spartak Trnava – Dinamo Zagreb
Je. 08/11 – 21 h
Fenerbahçe – Anderlecht (16H50 )
Dinamo Zagreb – Spartak Trnava
Je. 29/11 – 18h55
Anderlecht – Spartak Trnava
Fenerbahçe – Dinamo Zagreb
Je. 13/12 – 21 h
Dinamo Zagreb – Anderlecht
Spartak Trnava – Fenerbahçe
GROUPE E
Arsenal FC (Eng)
Sporting CP (Por)
Qarabag FK (Aze)
FC Vorskla Poltava (Ukr)
Je. 20/09 – 21 h
Arsenal – Vorskla
Sporting CP – Qarabag
Je. 04/10 – 18h55
Qarabag – Arsenal
Vorskla – Sporting CP
Je. 25/10 – 18h55
Sporting CP – Arsenal
Qarabag – Vorskla
Je. 08/11 – 21 h
Arsenal – Sporting CP
Vorskla – Qarabag
Je. 29/11 – 18h55
Vorskla – Arsenal
Qarabag – Sporting CP
Je. 13/12 – 21 h
Arsenal – Qarabag
Sporting CP – Vorskla
GROUPE F
Olympiacos FC (Gre)
AC Milan (Ita)
Real Betis Balompié (Esp)
F91 Dudelange (Lux)
Je. 20/09 – 21 h
Olympiacos – Betis
Dudelange – Milan
Je. 04/10 – 18h55
Milan – Olympiacos
Betis – Dudelange
Je. 25/10 – 18h55
Dudelange – Olympiacos
Milan – Betis
Je. 08/11 – 21 h
Olympiacos – Dudelange
Betis – Milan
Je. 29/11 – 18h55
Betis – Olympiacos
Milan – Dudelange
Je. 13/12 – 21 h
Olympiacos – Milan
Dudelange – Betis
GROUPE G
Villarreal CF (Esp)
SK Rapid Vienne (Aut)
FC Spartak Moscou (Rus)
Rangers FC (Sco)
Je. 20/09 – 18h55
Rapid Vienne – Spartak Moscou
Villarreal – Rangers
Je. 04/10 – 21 h
Rangers – Rapid Vienne
Spartak Moscou – Villarreal
Je. 25/10 – 21 h
Villarreal – Rapid Vienne
Rangers – Spartak Moscou
Je. 08/11 – 18h55
Rapid Vienne – Villarreal
Spartak Moscou – Rangers
Je. 29/11 – 21 h
Spartak Moscou – Rapid Vienne
Rangers – Villarreal
Je. 13/12 – 18h55
Rapid Vienne – Rangers
Villarreal – Spartak Moscou
GROUPE H
SS Lazio (Ita)
Ol. Marseille (Fra)
Eintracht Francfort (Ger)
Apollon Limassol FC (Cyp)
Je. 20/09 – 18h55
Lazio – Apollon
Marseille – Francfort
Je. 04/10 – 21 h
Francfort – Lazio
Apollon – Marseille
Je. 25/10 – 21 h
Marseille – Lazio
Francfort – Apollon
Je. 08/11 – 18h55
Lazio – Marseille
Apollon – Francfort
Je. 29/11 – 21 h
Apollon – Lazio
Francfort – Marseille
Je. 13/12 – 18h55
Lazio – Francfort
Marseille – Apollon
GROUPE I
Besiktas JK (Tur)
KRC Genk (Bel)
Malmö FF (Swe)
Sarpsborg 08 FF (Nor)
Je. 20/09 – 18h55
Genk – Malmö
Besiktas – Sarpsborg
Je. 04/10 – 21 h
Sarpsborg – Genk
Malmö – Besiktas
Je. 25/10 – 21 h
Besiktas – Genk
Sarpsborg – Malmö
Je. 08/11 – 18h55
Genk – Besiktas
Malmö – Sarpsborg
Je. 29/11 – 21 h
Malmö – Genk
Sarpsborg – Besiktas
Je. 13/12 – 18h55
Genk – Sarpsborg
Besiktas – Malmö
GROUPE J
FC Séville (Esp)
FC Krasnodar (Rus)
Standard Liège (Bel)
Akhisar Belediyespor (Tur)
Je. 20/09 – 18h55
Akhisar – Krasnodar
Séville – Standard
Je. 04/10 – 21 h
Standard – Akhisar
Krasnodar – Séville
Je. 25/10 – 21 h
Standard – Krasnodar
Séville – Akhisar
Je. 08/11 – 18h55
Krasnodar – Standard
Akhisar – Séville
Je. 29/11 – 21 h
Krasnodar – Akhisar (18H55)
Standard – Séville
Je. 13/12 – 18h55
Akhisar – Standard
Séville – Krasnodar
GROUPE K
FC Dynamo Kiev (Ukr)
FC Astana (Kaz)
Stade Rennais FC (Fra)
FK Jablonec (Cze)
Je. 20/09 – 18h55
Dynamo Kiev – Astana
Rennes – Jablonec
Je. 04/10 – 21 h
Astana – Rennes (16H50)
Jablonec – Dynamo Kiev
Je. 25/10 – 21 h
Rennes – Dynamo Kiev
Jablonec – Astana
Je. 08/11 – 18h55
Astana – Jablonec (16H50)
Dynamo Kiev – Rennes
Je. 29/11 – 21 h
Astana – Dynamo Kiev (16H50)
Jablonec – Rennes
Je. 13/12 – 18h55
Dynamo Kiev – Jablonec
Rennes – Astana
GROUPE L
Chelsea FC (Eng)
PAOK FC (Gre)
FC BATE Borisov (Blr)
Vidi FC (Hun)
Je. 20/09 – 18h55
Vidi – BATE
PAOK – Chelsea
Je. 04/10 – 21 h
Chelsea – Vidi
BATE – PAOK
Je. 25/10 – 21 h
PAOK – Vidi
Chelsea – BATE
Je. 08/11 – 18h55
Vidi – PAOK
BATE – Chelsea
Je. 29/11 – 21 h
BATE – Vidi (18H55)
Chelsea – PAOK
Je. 13/12 – 18h55
PAOK – BATE
Vidi – Chelsea
Vous avez repéré une erreur ou disposez de plus d’infos? Signalez-le ici